Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
serb1978

Солекс на Газ-69

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь опыт установки "Солекса" на 21-й движок? На данный момент стоит вот это.

post-25040-0-47493500-1364211193_thumb.jpg

post-25040-0-78173600-1364211205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Солекс на 402 двиг. Не впечатлился, вернул 151.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь опыт установки "Солекса" на 21-й движок? На данный момент стоит вот это.

А чем тебе этот вебер не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ДААЗ2108 , жиклеры подбирал, и растачивал дифузоры.

движок с ним ехал и так (без доработки), но когда поставил скоростные мосты, на трассе стало нехватать тяги, совсем тухлый стал.

теперь нормально, расход по трассе в среднем 12литров на сотню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солекс надо ставить не от зубил, а от нивы. Зубильный солекс нам не идет, там диффузоры 21*23, совсем мелкие для 2,1 литрового мотора, я уж не говорю прос волгин 2,45. Надо ставить миннимум от нивы 24*24 или же типа от "волги", хоть дааз официально их и не делает, но то ли кооператоры, то ли еще кто переделывают нивовские карбы путем расточки диффузоров до 26*26 и вот этот карб для нас самый лучший из солексов, а с зубильным не поедет, мотор задушен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал из того что было(деньгу считать умею, лучше день поработать руками и головой, чем отрывать от кармана 3,5 косаря:)), а если новый покупать, тогду уж лучше законный ДААЗ-4178 (ИМХО)

 

з.ы. если память не врет то растачивал я как раз до 26х26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26*26 это хорошо, но надо помнить и о объеме смесительной камеры и о заслонках.

впринципе то что я сваял меня вполне устраивает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26*26 это хорошо, но надо помнить и о объеме смесительной камеры и о заслонках.

впринципе то что я сваял меня вполне устраивает :)

да я с этим не спорю, просто по уму как надо говорю. А то пойдет щас народ зубилыьи карбы точить, а потом это их не устроит. Пичалька будет.

Смысл в том, что если диффузор только расточить, а смесительную камеру оставить, то в этой камере плохо будет смешиваться топливо с воздухом, потому, что такого сильного потока воздуха уже не будет. Так же если оставить старые, мелкие заслонки, то опять таки толку будет мало, теперь они будут узким горлом бутылки, заняв место диффузоров в этом нехорошем деле.

Изменено пользователем alligatorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Использую солекс 21*23. Жиклеры сверленные. Стоит насос ускорителя от нивы. Мотор г-21. Очень доволен динамикой и расходном топлива. Прекрасный пуск двигателя. На уазбуке есть целая тема про установку солекса на газ-УАЗ моторы, автор - "Павлик". Все переделывал именно по его рекомендациям и именно 21*23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе этот вебер не угодил?

Да всем угодил, просто в гараже солекс зубильный на полке лежит, вот руки и чешутся. :D

 

День добрый! Использую солекс 21*23. Жиклеры сверленные. Стоит насос ускорителя от нивы. Мотор г-21. Очень доволен динамикой и расходном топлива. Прекрасный пуск двигателя. На уазбуке есть целая тема про установку солекса на газ-УАЗ моторы, автор - "Павлик". Все переделывал именно по его рекомендациям и именно 21*23.

Вот спасибо тебе, добрый человек!  :bye: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...