Перейти к содержимому

Фотография

ревизия моста

девайс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 568 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 02 Июнь 2015 - 18:00

Хочется добавить - авто простояло после этого двое суток - новых подтеков нет. Но все равно ступицы буду поменять. Спасибо еще раз.

"ежели с уаза не тичот масло - кончилось"...и по серьёзке - проверь сапунчик. не тока на забитость, но и работоспособность ("новые образцы" страдают прилипанием)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 02 Июнь 2015 - 18:03

#22 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:01

"ежели с уаза не тичот масло - кончилось"...и по серьёзке - проверь сапунчик. не тока на забитость, но и работоспособность ("новые образцы" страдают прилипанием)

А ещё лучше - вместо сапуна поставь штуцер  ( говорят - от пароотводящего шланга системы охлаждения Газелей подходит по резьбе, я - просто старый сапун рассверлил и к нему трубочку наварил), на штуцер - шланжик.

А шланжик - либо под капот протяни, либо хотя бы повыше ( над рамой) повесь, чтобы воду не сосал только.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:04

Хочется добавить - авто простояло после этого двое суток - новых подтеков нет. Но все равно ступицы буду поменять. Спасибо еще раз.

А лишним масло в ступице бывает только когда машинка "на боку" едет - с большим боковым уклоном.

лишнее вытекло - и теперь течь просто нечему.....

Да и при езде с таким уклоном, коль подшипники расслаблены - и появляется перекос ступицы относительно чулка, а коль сальник уже старый и задубевший - он и не справляется....

#24 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:22

... - проверь сапунчик...

Он проверенный при смене рессор недавно.

А лишним масло в ступице бывает только когда машинка "на боку" едет - с большим боковым уклоном.

лишнее вытекло - и теперь течь просто нечему.....

Да и при езде с таким уклоном, коль подшипники расслаблены - и появляется перекос ступицы относительно чулка, а коль сальник уже старый и задубевший - он и не справляется....

Вскрытие показало, что сальник мертвый.

7192313m.jpg

....И не всегда дренажное чисто, бывает и забито.

Хотя если улавливатель ( такую жестяную ненужную детальку) забыли при сборке узла поставить - весьма похожая картина на фото Мистера Фикса и получится...

Улавливатели стоят, да только прежние хозяЕва при сборке не удосужились совместить эти позиции:

7200507m.jpg

Масло отражательное кольцо с одной стороны было и вовсе сокращено.

А я, в силу своей чудовищной некомпетентности, ещё и барабаны тормозные устанавливаю как попало, игнорируя это отверстие...

В общем, собрал левую сторону, на ступицах нарезал резьбу Мх12 и установил шпильки переходные Мх10 - Мх12 (от "Волги" кажись), доделываю правую и вижу:

7151355m.jpg

Ну гребанный Конотоп! Оказалось тормозуха. Вскрыл по-новой барабан, глянул в РЦ тормозной, оба-на:

7170810m.jpg

Он пластмассовый!!! Не ожидал. Вероятно, при перегреве колодки, расплавился и толкатель пластиковый, а при манипуляциях со ступицей я его потревожил. Попадос.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#25 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:29

Не понял... Тормозной цилиндр - пластмассовый... или поршень? И ...такое бывает?
Ну, дожили... японский ( иль китайский? ) бог!

#26 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:39

Мне всегда казалось, что маслоуловитель стоит не на ступице.

А - на тормозном щите. Такая жестяная фиговинка. Сначалащит на чулок ( на передке - цапфа. потом щит) , а потом - уловитель.Ессно - с прокладочкой ( мона без фанатизму и герметик).

Его задача - при кончине сальника через дырочку в щите  дать вытечь маслу "на улицу", минуя барабан/колодки.

#27 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:40

Поршень пластмасса с наклеенным упором для колодки из металла. На фото поршень расплавился и упор "увело".

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#28 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:11

Поршень пластмасса с наклеенным упором для колодки из металла. На фото поршень расплавился и упор "увело".

До чего дошёл прогресс....

Раньше я думал, что цельножелезные поршни в цилиндрах "Фенокс" - верх работы "рационализаторофф"...

• kyzya это нравится

#29 oko

oko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 02:41

Да бы не плодить тему, пока топикстартер подучивает русский язык :), спрошу тут.

На днях активно отработал "газ-тормоз" при езде по городу в час пик. По приезду домой констатировал дымящиеся тормозные колодки заднего моста, чего раньше не наблюдал. Вечером снова поездка по городу. По приезду домой обнаружил пятно протекшего масла на месте, где стояла машина до этого. Сразу глянул под машину и обнаружил следующее:

7144382m.jpg

В каком месте протекло? Если не трудно, рекомендацию по "лечению".

Как вариант. http://gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=59&t=2805

#30 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:02

Эта позиция у меня без трещин.

45edaa67c98f.png

#31 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 568 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:02

Он проверенный при смене рессор недавно.

Вскрытие показало, что сальник мертвый.

7192313m.jpg

Улавливатели стоят, да только прежние хозяЕва при сборке не удосужились совместить эти позиции:

7200507m.jpg

Масло отражательное кольцо с одной стороны было и вовсе сокращено.

А я, в силу своей чудовищной некомпетентности, ещё и барабаны тормозные устанавливаю как попало, игнорируя это отверстие...

В общем, собрал левую сторону, на ступицах нарезал резьбу Мх12 и установил шпильки переходные Мх10 - Мх12 (от "Волги" кажись), доделываю правую и вижу:

7151355m.jpg

Ну гребанный Конотоп! Оказалось тормозуха. Вскрыл по-новой барабан, глянул в РЦ тормозной, оба-на:

7170810m.jpg

Он пластмассовый!!! Не ожидал. Вероятно, при перегреве колодки, расплавился и толкатель пластиковый, а при манипуляциях со ступицей я его потревожил. Попадос.

смотри остальные РТЦ. при обнаружении пласмас. - выкинь. енто хани. пападались у оптовиков(склонных к суициду...)

#32 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:28

Да, раньше( в 70е) говорили, что химия заменит металлургию. То есть пластмасса будет крепче стали.  Но это, если технологию блюсти. При современном технологическом бардаке ездить с такими поршеньками, это как  самопальный  ШРУС на крестовине. Когда стрельнет не хрена не знаешь. Разбери, от дефектуй и выкинь, поставь нормальные , (как Федот говорит)железные. И будет тебе счастье.

#33 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:05

Это естесно. Тока уезжаю сегодня на вахту. ГАЗик так и остался "безногим" на домкрате (колодку подставил на всякий) на месяц. Приеду установлю ремкомплекты. А магазин тот я запомнил...

45edaa67c98f.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей