Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

     Доброго времени суток, народ!!!

Пару месяцев назад, в славном городе Таганроге, обнаружил 69-го, на котором сразу захотелось рвануть домой. Прошлые хозяева, два мужика...они-же байкеры, рыбаки и охотники одновременно, приобрели его под восстановление, но совершенным образом подвернулся им Defender ухлопанный, они его взяли и ГАЗон остался за бортом. Подкупила форма будки...сразу вспомнилась "Кавказская пленница"-будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса...один аллах ведает, куда тут что девается :D  Торговались молниеносно и ровно через 2 часа, легче на полтинник и с полным набором документов из ГАИ, мой заранее прихваченный из дому товарищЧ (как знал)-весело рулил сзади, позванивая мне-сопровождающему и рассказывая про волосА, которые у него дыбом во всех местах абсолютно, ибо педаль тормоза периодически не хотела опосля нажатия, подниматься из пола. Не скрою и я мелко-поерзывал впереди на мерине :help: ну да хрен с ним...130 км в мандраже и мы дома уже за полночь.

Утром, спустился попялить на пополнение...и что характерно, совершенно не пожалел, хотя объем работ уже в тот момент прорисовывался масштабный весьма. 

     И вот, пару недель назад, выкроив свободного времени и заразив идеей моего кореша-автомастера и маляра, нырнул активно под сей пепелац. С 1969 года, когда его сваяли, вряд-ли рука человека, заныривала во-многие его эротические места. Начал с основы, разобрать до винта и пескоструй полный, опосля холодное цинкование и шпаклевка-окраска. Идей масса, рождается каждый день по пятерке минимум. Форму сохраним обязательно, имеем крышу от Паджерика 95 года с огромным люком (будет вживлена обязательно). лифт, катки 35 на 16, 409 мотор, ибо найден сгоревший патрик. мосты-колхозы будут перебраны и оставлены, добавятся думаю самоблоки. Задач перед ним глобальных не ставлю опосля сборки, трасса-бездорожье 50х50, но в любую мою рыбалку, он должОн будет доставить по пескам и пахотам.

   На сегодняшний день разобрана кузовщина и пескоструйщики натянули респираторы. Приму с огромным удовольствием здравые идеи по воскрешению сего авто, ибо семейство мое, его уже полюбило, ждет результатов и назад пуди нет!!!

post-24621-0-51573100-1364499049_thumb.jpg

post-24621-0-24426200-1364499072_thumb.jpg

post-24621-0-18033000-1364499092_thumb.jpg

post-24621-0-20571200-1364499109_thumb.jpg

post-24621-0-68580700-1364499146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Вспомнились те же ощущения, когда я покупал свой... :)

Какие советы можно и нужно давать тому, кто знает что делать, разве, что , как делать... Руки из правильного места, могзи есть, идей - куча, дерзай не спеша. Удачи в постройке , чтоб денег на все идеи хватило!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.В палате горбольницы славного города Ростова прибавление! Удачи в восстановлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кстати, кто в курсе - ккомплектация, это действительно санитарка, как предыдущие владельцы говаривали, или кто-то уже пытался руки прикладывать? На дверях от шишиги, разве были заводские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз.

и двери, и будка

Да не......Реально санитарка........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не......Реально санитарка........

Шутник....:) Это колхоз, хотя аккуратнй такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни у нас в городе есть точно такая, попробую сфотать, только в подштамповки будкм врезаны окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не......Реально санитарка........

Ога ))) реанимация....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...частями возвращается навесуха из пескоструя, что характерно - минимум гнилья...класс...по-всему видать,в 60-е ферросплавы на заводах металлургических не тырили!!!-ажно красить жалко, ну на ентом у нас ручья набиты. Вопрос у меня к знающим-на 409 мотор, помудрить с коробками-раздатками, или вмандить КорЭю, которая с мотором ентим на патрике погорела и активно пытается мне продаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь уже весь агрегат с Патрика, Даймос вроде-бы не плохая КПП.

 

з.ы. поздравляю с приобретением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дык в том и дело, что разделились тут мнения...50х50...хто говорит-чермет, хто-сказка, только резко не рвать. А по мне, так морковку корейскую с детства не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...частями возвращается навесуха из пескоструя, что характерно - минимум гнилья...класс...по-всему видать,в 60-е ферросплавы на заводах металлургических не тырили!!!-ажно красить жалко, ну на ентом у нас ручья набиты. Вопрос у меня к знающим-на 409 мотор, помудрить с коробками-раздатками, или вмандить КорЭю, которая с мотором ентим на патрике погорела и активно пытается мне продаться?

Железо было Бельгийское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...итить, да это-ж канарейку приобрел!!! где-то в закромах от бурной юности крякалка была и стробы. Ото мож и восстановление отобью, по концу работ :)

post-24621-0-59377000-1364750775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ох и заглубился в ГАЗа, разобран до последнего винта, полным ходом-пескоструй. Сегодня приехали транспортной 35-е SIMEXы с 16-ми дисками на вылете -22. Собрал (кстати кто-б чего не рассказывал-отбалансировались чудным образом, секрет прост-неленивые колесные мастера). Вполне понятно теперь, за что вальнул бабла. Вчера порезал крышу, разметили от Pajero2, с нехилым люком и удачно их поженили, хоть конкурс теперь на лучший бюст объявляй-в люке четверым торчать можно влегкую. 409 мотор не заколосился, завели-молотят компенсаторы, а капиталок чего-то не хочется со старту. Уже намываю 406, подвернулся по случаю, со всеми приблудами, включая пятиступку. Да по сути то-же хрен, что и 409. Возник вопросец вот к знающим-а раздатка родная газоновая придурдычится к этому набору, или посопротивляется? Внешне вот проблемы в общем-то не вижу, еще не примерял правда. Разве только карданы, но возможности есть соорудить и отбалансировать любой абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спеши хоронить 409-й, может пациент ещё жив. 406-й и 409-й не один хрен,очень разные крутящие моменты из-за разных коленвалов,поршней,распредвалов,настроек и т.д. На 406-й, ещё придётся ставить кожух сцепления и поддон от 409-го,это тоже деньги.Родная Р/К хорошо вкрячится, если ты поставишь родную КПП и где смысл? Ставить так уже моноблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня приехали транспортной 35-е SIMEXы с 16-ми дисками на вылете -22. Собрал (кстати кто-б чего не рассказывал-отбалансировались чудным образом, секрет прост-неленивые колесные мастера).

Уже намываю 406, подвернулся по случаю, со всеми приблудами, включая пятиступку. Да по сути то-же хрен, что и 409. Возник вопросец вот к знающим-а раздатка родная газоновая придурдычится к этому набору, или посопротивляется?

если не секрет где и по чем брал? можно в ЛС

штатная РК станет с любым из указанных ДВС возможно даже без укорачивания пром кардана

по поводу штатной РК и ее возможной замены на моноблок ИМХО не имеет смысла

родная РК уже занижена - несомненный плюс

она набрана из прямозубых шестерен

тут и плюсы и минусы

плюс переваривает практически все что подается на вход

минус орет как припадошная ну и дополнительная вибронагрузка от раздельно установленных КПП и РК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...резиняку с дисками заказывал в экпресс-шине, это уральская сеть. Короче там намутил все это с приличной разницей от Москвы. Очково конечно было платить вперед больше 80000руб за 5 комплектов, но недельку поерзал и все приехало в лучшем виде. Не принимать за рекламу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...резиняку с дисками заказывал в экпресс-шине, это уральская сеть. Короче там намутил все это с приличной разницей от Москвы. Очково конечно было платить вперед больше 80000руб за 5 комплектов, но недельку поерзал и все приехало в лучшем виде. Не принимать за рекламу :)

а диски какие брал? и полный размер покрышек какой? ширина 10,5 ? 11,5? или 12,5?

Изменено пользователем Patrol555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-24621-0-89636200-1365954550_thumb.jpg

 

post-24621-0-13843000-1365954658_thumb.jpg

Изменено пользователем МихалЫч Ростовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...