Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Wuglusskr

Радиопаятели есть? Свето-цвето-музыку хочу ))

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Гараж у меня не только ценный мех   мастерская, но и площадка физического и морального отдыха )) Частеноко под алкогольные напитки я в нем предаюсь меломании))

Загорелося у меня в одном месте желание сделать там цвето-музыку.

В годы моей юности только ленивый их не паял. На тиристорах даже я делал простейшие трех-канальные приставки. Юность прошла, информация в памяти стерлась, радиоделу так и не научился.

 

Может кто соберет несложную схему цветомузыкалки?

Задачи:

1- три канала + фон

2- лампы 220В 60-100ватт (чтоб на стены повесить) увеличение мощности и количество ламп только приветствуется))

3- регулируемые фильтры частот (пороги включения ламп)

4- работа от линейного выхода (с малыми токами)

 

В интернете лазил, схем гора. Я то не полный ламер, могу плату травануть, монтаж собрать по приведенной схеме. А вот если оно не заработает - тогда всё, капут. Ищется человек на это способный ))

 

По идее надо только плату с входами-выходами. Корпус, светофильтры, лампы, блок питания - это я и сам осилю.

 

Флуд по теме.

 

Да, само-собой это не бесплатно, в пределах разумного. А так же могу расплатиться железками к Газеку. Есть кой какие позиции.

 

А может у кого есть заводская на продажу-обмен? В инете порыл - или ценники конские на "раритеты", или конструкции с маломощным экраном.

 

Кактотак))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то пацаном тоже таким страдал, химичил цветомузыки, гирлянды...

а теперь аппатия ко всему что надо паять, лучше в гараже железяки крутить.(ИМХО)

Раз уж ты шариш в этом деле(пусть и не много), то сам и сделай, простенькую трехканальную, на тиристорах, обычно если правильно спаять то работает сразу ! да и наладить не сложно (интернет в помощь) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас много готовых наборов продается, если не ошибаюсь"радиодело", заказываешь в инете на почте получаешь набор(пакетик) там плата детали и мотажная схема, отается повтыкать детали в плату и влючить питание, остальное уже сам (корпус, лампы,светофильтры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся по слову "радиодело".

да, есть готовые схемы. Изучаю.. Монтаж и правда не сложный.. Буду думу думать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кума в гараже валяется ящик цветомузыки самодельный, могу спросить и попробывать ее подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стробоскоп еще не забудь, вот тема прикольная будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не обязательно цв. муз., может бегущие огни????, эффектов больше!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегунки мне не нравяца. Как дополнение конечно не помешают, но основной свет должен музыку повторять.

 

у кума в гараже валяется ящик цветомузыки самодельный, могу спросить и попробывать ее подключить

 

Если не затруднит - спроси что за аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самоделка полностью. попробую сфотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самоделка полностью. попробую сфотать.

Да мне фотка не особо нужна. Характеристики бы.. Какие лампы тянет, сколько каналов, как по чувствительности к линейному выходу.. Если кум твой сам ее делал, то он все эти вопросы должен знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куму досталась от клиентов.(перевозил вещи) поэтому он в ней -сиди я сам открою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно валяется набор из "Чип и Дип". Все как то не паяется.

Кстати туда тебе прямая дорога.

http://www.chipdip.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Одноклубник ,я тоже грешен этим делом ! Я из Эстонии и был там дискором ,проходил сертификацию ,которая позволяла мне проводить дискотеки в дворцах культуры .Я вегда имел цветомузыку по одному киловату на канал ,т.к. на канал сажались театральные прожекторы.Сохранил с тех пор усилитель бриг и колонки 120 ват ну и мугнттофоны разные ,которые я не пользую.На ДР2014 одноклубники слышали их мощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы не использовать диодные лампы???

Изменено пользователем макс87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то про эту тему забыл.. Установку себе купил, заводскую, советскую еще. под 200вт на канал. Только три канала работает, а четвертый, который "дежурный" на тишину не светит. Ну да не беда.. Проблема в том, что переехал и пока все это лежит грузом, ибо просто не до гаража пока..


а почему бы не использовать диодные лапы???

кстати диодные лампы это вещь! их на 200вт можно кучу повешать. Иллюминация чумовая будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирал в детстве  ку 202+логика+операционники как компараторы. сигналы между собой сравнивались и включали 1-3 гирлянды на канал. по теме http://student-proger.ru/2012/04/arduino-led-cvetomuzyka/  кому интересно или привить навык детишкам  http://nnm.me/blogs/e-troll/arduino-uroki-9-10-i-eshe-koe-chto/

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то про эту тему забыл.. Установку себе купил, заводскую, советскую еще. под 200вт на канал. Только три канала работает, а четвертый, который "дежурный" на тишину не светит. Ну да не беда.. Проблема в том, что переехал и пока все это лежит грузом, ибо просто не до гаража пока..

кстати диодные лампы это вещь! их на 200вт можно кучу повешать. Иллюминация чумовая будет!

Диодные лампы имеют задержку при включение, могут тормозить, а еще пропадет эффект полнакала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирал в детстве  ку 202+логика+операционники как компараторы. сигналы между собой сравнивались и включали 1-3 гирлянды на канал. по теме http://student-proger.ru/2012/04/arduino-led-cvetomuzyka/  кому интересно или привить навык детишкам  http://nnm.me/blogs/e-troll/arduino-uroki-9-10-i-eshe-koe-chto/

Да,как я безнадёжно устарел в этом по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошил, спаял и собрал МПСЗ .

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирал в детстве  ку 202+логика+операционники как компараторы. сигналы между собой сравнивались и включали 1-3 гирлянды на канал. по теме http://student-proger.ru/2012/04/arduino-led-cvetomuzyka/  кому интересно или привить навык детишкам  http://nnm.me/blogs/e-troll/arduino-uroki-9-10-i-eshe-koe-chto/

У меня под Адруино, есть проект. Но боюсь один не потяну.

Реальный, а не те игрушки что в уроках и отчетах.

Вообще в отчетах, просматривается дефицит идей. Вещи все прикольные, но практически бесполезные.

Кооперации не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, Как цветомузыка?

Собрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

 Для того,чтобы спаять себе цетомузыку - в своё время даже записался в радиокружок

 Цветомузыку спаял. Ламповую

 Лампы такие - тиратроны. Скажем так - аналогично полупроводниковому тиристору работают

 Но при этом сами так прикольно и приятно светятся сиреневым светом....

Сам блок управления гораздо красивее и интереснее. чем гирлянды, им управляемые  во врем работы :keeporder:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2015 в 21:04, Сергей ЕКБ сказал:

Прошил, спаял и собрал МПСЗ .

Когда то собрал,  упрощенный вариант с ручным программированием, т.е. последовательность задавалась комбинацией кнопок,

на 8 каналов, главная микруха, незабвенной серии, К155 ИД3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2019 в 11:35, Alex52 сказал:

Виктор, Как цветомузыка?

Собрал?

Вот и нет ответа..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...