Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ДeД

Клубные часы.

Рекомендованные сообщения

Амиго, товарищ ...... ты почитай хотя бы темы, как у нас клубные календари раскупались, к примеру ... поверь, ты сильно ошибаешься в прогнозах, очень-очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женскими немного погорячился, а механизм в разных корпусах - сколько угодно. Вот первый вспомнившийся производитель Восток

Один механизм:

5XIrhXZ5.jpg

 

Еще один универсальный механизм

5XIrhXZ6.jpg

 

Думаю, что в рамках сборочного производства все еще более тривиально.

И так же уверен, что эти будильники не шлепаются конвейером по 100500 штук в сутки. Скорей всего сборка в ручном режиме, и какой корпус с механизмом дадут сборщику, он тот и поженит.

 

Но это мое сугубо личное имхо. Я просто так предполагаю, не зная тонкостей подобных заказов. Да и  заказ из 50 штук всяко-разно выполняется/собирается вручную. Если бы подобные хотелки собирались конвейерно, то стоили б они как чугунный мост, из - за одной только переналадки оборудования. А по факту видим удорожание одного будильника на 300-500р.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь - бумага (к тому же сезонная...), мне например, не нужен...

Часы (в старом, классическом виде... по моде 50...60-х годов) - вещь...

Это примерно как открытка с ГАЗ-69 ( ну или фотка какая...) и сам автомобиль ГАЗ-69...

Любая вещь... особенно старинная... или под старину ( реплика ) - чем-то притягивает...

Вы видели когда нибудь капсульный револьвер года этак 1851... я его в руках держал... это вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wuglusskr  мне первый вариант нравится. 

И в них стилизовать вот такой спидометр. 

 

http://forum.retro34.ru/viewtopic.php?p=17290&sid=2c163bf25805c8690decf7a7b89c1699#p17290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте - корпус наиболее похож на старые часы...

Все "дутые", "ребристые" ободки циферблата - выпендреж... ИМХО.

Никаких окошек с датой, фазами луны... и прочей фигней тоже не надо ( больше места на циферблате для шеврона останется...)

Изображение шкалы спидометра... как бы это сказать... немного специфично (не всем владельцам ГАЗика, а тем более любителям (не имеющим машины) это понравится...)

Вот шрифт цифр со спидометра использовать - это ДА, в тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще зачем "Клубные часы"... для понтов "типо я в клубе!!!" или ОНИ МНЕ НУЖНЫ!,так коли часы в грязЪ не окунаешЪ,то и Газик тебе не по плечу!!!

А ежели "часы"не по теме,то и НА.....х теме,про часы,давайте о лебедЪках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще зачем "Клубные часы"... для понтов "типо я в клубе!!!" или ОНИ МНЕ НУЖНЫ!,так коли часы в грязЪ не окунаешЪ,то и Газик тебе не по плечу!!!

А ежели "часы"не по теме,то и НА.....х теме,про часы,давайте о лебедЪках...

Плюсанул и молчу...

Забанят......:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 листов!!!! 11 листов флуда......

Я старый флудильщик  и то так не могу!

Что кольца что часы ...Енто блажь....

По делу. Часы будут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Сделайте Клубные Часы,какие считаете нужными,и НЕ спрашивайте! ПоставЪте перед фактом, купил-ТЫ в КЛУБЕ!!!,а дальше,как фишка ляжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Добавлю...,может лучЪше(дабы не ломать копЪя) подумать о часах в панелЪ(не приборную панель!)  Газика? И все станет ясно...,у кого естЪ Газ 69, значит и о часах(наручъных) имеет смысл говоритъ... 

А давайте сделаем песочЪные ЧАСЫ!!! и ИХ (часы) ВСЕМ форумчанам!!! И надписЪ.... "...Я его соберу, и ОН поедет..." в зеркальном отображении! Готов сделать взнос!ЗА идею и на дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем тема поплыла хрен знает куда.... ((( Камрады, угомонитесь.. Давайте вернемся в русло.

Считаю идею хорошей и нужной. Но в чем то поддержу ПИЛлАУ:

Уважаемые! Сделайте Клубные Часы,какие считаете нужными,и НЕ спрашивайте! ПоставЪте перед фактом, купил-ТЫ в КЛУБЕ!!!,а дальше,как фишка ляжет...

Демократия-демократией, но тему дуть можно до третьего пришествия. А дело загниет. Мое ИМХО - Меньше демократии, больше волевых решений.

По обсуждению я понял, что ценник должен быть 5-6 рублей, корпус типа "коммандирских", кишки механические. По мне так картинки в посту 61 и 63 вполне отвечают большинству запросов. Считаю такой хронограф, появись он к продаже на ресурсе, будет иметь наибольший успех.

К тому же кто запрещает "навариться" на этой затее в пользу ресурса? Вышли с завода часы по 5 рублей. Пусть они будут для клубней по 6, на сторону - по 7 уплей. Партия из 50 штук принесет минимум полсотни тыр в итоге. Думаю это более чем хорошая награда за проявленую инициативу. Уверен, что и клубни в обиде не будут, ибо все понимают, что благотворительностью в этом плане заниматься мало возьмется.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дело не гниет. Если отвлечься от клавиатуры, то можно заметить, что за окном воскресенье, менегеры отдыхают. Когда они не отдыхают - с ними ведется диалог, выдаются замечания и пожелания, они их внедряют, но не мгновенно конечно, так как мы не единственные не клиенты даже, а возможные клиенты. Так что всему свое время. Быстро только в интернет-играх все делается. А насчет демократии - предложения с рациональным зерном принимаются, остальные - пролетают мимо, никто не собирается угодить всем - это не возможно в принципе. И напоследок - посмотрите кто уводит тему в "хрен знает куда" и успокойтесь, им просто нравится пофлудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, если делать разный ценник, тогда возникает проблема кто есть "клубень"...

 

и какая тут демократия, вы с ума сошли))

 

мы что, будем теперь по любому вопросу голосовать?

представляете что было бы, если наше правительство, по каждой проблеме, устраивало всенародный референдум))

 

берите, делайте, ставте общественность перед фактом

я понимаю. что вкладываться и попадать никто не хочет, но!

тогда вы изначально понимаете, что херню делать не получится, ибо никто не купит

а хорошая вещь всегда спрос имеет, тем более при правильном маркетинговом подходе

 

развели бла-бла на 11 стр., за то время можно было что то и сделать ;)

 

всем хорошего выходного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Командирские часы как не крути, что нерисуй они все равно командирскими и останутся, по мне так лучше что нибудь другое за основу взять. 

К командирским часам никаких претензий не имею, просто они очень узнаваемы своей формой, если мы на их основе сделаем клубные, то они будут на первый взгляд просто "часы командирские" и никакого внимания/интереса со стороны не будут вызывать.

У меня есть такие, ещё такие же купить только с газиком?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wuglusskr  мне первый вариант нравится. 

И в них стилизовать вот такой спидометр. 

 

http://forum.retro34.ru/viewtopic.php?p=17290&sid=2c163bf25805c8690decf7a7b89c1699#p17290

первый где? не понял. А спидометр на табло - пожалста))

 

5XIrhXZK.jpg

 

К командирским часам никаких претензий не имею, просто они очень узнаваемы своей формой, если мы на их основе сделаем клубные, то они будут на первый взгляд просто "часы командирские" и никакого внимания/интереса со стороны не будут вызывать.

верная мысль.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому мнению придем??? Лично мне механику, с автоподзаводом,надписи по русски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верная мысль.

Вот где то рядом, с моим полетом фантазии. 

Вить, а если цветом цифер поиграть, да вместо 69 либо сделано в ссср либо годы выпуска. 

 

А первые, те которые ты в куче кидал, они там золотые, под ретро. Можно и не обязательно золотые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не лучше? Сам будильник мне приглянулся, но по ценнику я его не потяну однозначно ))

5XIrhXWU.jpg

 

На лице, мое мнение, должен быть авто и лого. А вот на задней крышке шеврон полностью, с интернет адресом. На витрину интернет адрес как то не очень. Дешевым распространением пахнет, типа офисных авторучек.

Если сделать изображение и надпись рельефными и более контрастными (к примеру полироанный метал) получится хорошо. Интересно как при этом циферблат будет смотрепся в 303-м цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где то рядом, с моим полетом фантазии. 

Вить, а если цветом цифер поиграть, да вместо 69 либо сделано в ссср либо годы выпуска. 

 

А первые, те которые ты в куче кидал, они там золотые, под ретро. Можно и не обязательно золотые. 

Ну тож вариант не плохой. Кстати не ожидал, что спидометр будет так глядеться, думал хуже выйдет ))

Цвета не стал менять - от оригинала тогда уйдет..

5XIrhY1K.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тож вариант не плохой. Кстати не ожидал, что спидометр будет так глядеться, думал хуже выйдет ))

Цвета не стал менять - от оригинала тогда уйдет..

5XIrhY1K.jpg

Нормальный вариант,цифры люминисцентные? Еще бы с датой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы с датой...

Я бы туда еще телепон на две симки впихнул, флешку на 500 гигов, фонарик, набор ключей и домкрат.... и лодку резиновую, чтоб в болотах не утонуть....:)

В отличии от меня и многих других флудеров, кто то ведет тему и предлагает варианты, контачит и общается с производителями.... Поверьте -это не легко. Неблагодарная это работа! Даже открыв голосование и приняв какой то вариант за основу, найдутся недовольные или говорящие... - эх, нужно было.... Посему предлагаю, не мешать тем, кто уже занимается, кто в теме.... Ну а тем, кто в теме - терпения и удачи!

Смущает одно, даже утвердив вариант и цену, собрать будет бабло не легко.... Писят часов минимум по пятаку... это 250!!! Пятьюдесятью желающими, по моему, и не пахнет...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать изображение и надпись рельефными и более контрастными (к примеру полироанный метал) получится хорошо. Интересно как при этом циферблат будет смотрепся в 303-м цвете.

Изменено пользователем kia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не лучше? Сам будильник мне приглянулся, но по ценнику я его не потяну однозначно ))

5XIrhXWU.jpg

 

На лице, мое мнение, должен быть авто и лого. А вот на задней крышке шеврон полностью, с интернет адресом. На витрину интернет адрес как то не очень. Дешевым распространением пахнет, типа офисных авторучек.

Я бы такие за 5-6 руб взял.Пост 150 тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...