Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
texnik88

Диски от Соболя на Газ -69, подходят ли?

Рекомендованные сообщения

В принципе есть желание поставить диски Соболь на газ 69. Все родное включая мосты.

В связи с этим вопрос,а подойдет ли без проставок и прочих ухищрений? Перечитал все но вывода так и не сделал.. :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего... НЕ ПОДОЙДУТ :no2: 

Параметры: R16, ширина 6" или 6,5" (есть две модели...), вылет ЕТ45, отверстия под болты и ступицу: 5 х139,7мм; 108мм.

Вылет +45  ( ЕТ45) для ГАЗика не подходит, что такое... положительный вылет диска ...надо объяснять? Это когда колесо уходит вглубь арки... и становится ближе к кузову и рессоре (и задевает за них при работе подвески). Колея машины при этом становится уже... что тоже нехорошо.

 

УАЗовские R16(от Хантера...Патриота) влезают впритык (и то не у всех... у меня не влезли :pardon: ) - у них вылет ЕТ40.

 Для ГАЗ-69 оптимально подходят диски с вылетом от ЕТ22 (старый УАЗ: 469... 3151) и менее(можно даже с отрицательным вылетом ).  

P.S. У родных дисков ГАЗ-69 вылет 0 ( ЕТ0), если мне память не изменяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на переднем родном мосту, слева одето "Соболинное" колесо, нигде не цепляет, становиться нормально !

На правой стороне возможно будет доставать диском до "жала змеи", я мог-бы примерить, но на данный момент у меня нет домкрата:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подойдут.   Упрутся на заднем мосту в рессору. Поставить можно только с проставками от 20-40 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дисков нет, а только планируеш их приобрести, не ищи "Соболинные", ищи такие которые подойдут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что не в тему, но помогите новичку.

Для ГАЗ-69 какой должен быть вылет диска (максимальный и минимальный), если его диаметр R15, а резина 235х75? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь,возьмите штатные уазовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке стояли штатные УАЗкины на R15.

Обод со стороны переднего пассажирского места трёт внутренней частью по рулевому механизму (наконечнику рулевой тяги). Какой на них вылет мне не известно.

Изменено пользователем nikolaich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность взять R15 5x139.7 ЦО 110 ET10 6J встанет?

Изменено пользователем nikolaich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет оригинал от сузуки джимни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список дисков Suzuki Jimny 1-3:

Заводская комплектация 
6,5 x 16 ET46 x 5*139,7 DIA 108,4 мм Гайка: 12*1,5
7,5 x 16 ET39 x 5*139,7 DIA 108,4 мм Гайка: 12*1,5
7 x 16 ET39 x 5*139,7 DIA 108,4 мм Гайка: 12*1,5

Вот только на наших газиках в оригинале гайка 14*, да и ЕТ у них 39 и 46, подойдёт ли?. Вот сейчас хочу рассверлить такие диски под 14 гайку и буду пробовать установить на свой.

Рассверлил, прикрутил, ровно 1мм до рулевого наконечника, необходима проставка!

Фото вставить никак не получается.

Изменено пользователем Сергей Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, вот такие диски подойдут на газон с 469 колхоз мостами?

Вроде соболиные или хантеровские.

517430F6-D4C7-4DD8-B2ED-50F814AB92FE.thumb.jpeg.b76f43b242e9f858d5adc3ba4e41e805.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это соболиные.

Я поставил на бухань.

Мосты такие же, как на 69-68.

Спереди у меня проставки 25 мм ( вкрячил ради установки с дисковыми тормозами 15" штатных дисков) 

Поскольку вылет соболиных 45мм, а родни-22 мм встали на перед соболячьи шикарно.

На жопу, шоп резина о рессоры прошла - 13-18мм тоже ннада проставки.

Соболячьи шпильки и "блинчики" - вырезки со старых барабанов решили вопрос . Толщина одного блинчика -6,5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Федот68 сказал:

Это соболиные.

Я поставил на бухань.

Мосты такие же, как на 69-68.

Спереди у меня проставки 25 мм ( вкрячил ради установки с дисковыми тормозами 15" штатных дисков) 

Поскольку вылет соболиных 45мм, а родни-22 мм встали на перед соболячьи шикарно.

На жопу, шоп резина о рессоры прошла - 13-18мм тоже ннада проставки.

Соболячьи шпильки и "блинчики" - вырезки со старых барабанов решили вопрос . Толщина одного блинчика -6,5мм

Жаль, у нас и так днём с огнём не найдёшь их, а у этих и цена норм и сразу весь комплект. По шпилькам получается тоже не подойдут они? 

Резиной разжился патриотовской, теперь вот ищу 16’ диски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, L.A. сказал:

По шпилькам получается тоже не подойдут они?

по psd подойдут, по длине, скорей всего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алекс сказал:

по psd подойдут, по длине, скорей всего нет

Говорю же - удлинённые шпильки

 До 20мм( ну 15 - точно) хватает соболиных шпилек. Они же "от 3102 волги".

Ну а более длинные - тоже не проблема.

Только денешку плати. Есть практически любые в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было у тебя про шпильки, изначально речь, как я понял, шла про родные...чел спросил, я и ответил :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Алекс сказал:

не было у тебя про шпильки, изначально речь, как я понял, шла про родные...чел спросил, я и ответил :pardon:

На жопу, шоп резина о рессоры прошла - 13-18мм тоже ннада проставки.

Соболячьи шпильки и "блинчики" - вырезки со старых барабанов решили вопрос . Толщина одного блинчика -6,5мм

 

Это из моего первого сообщения.

 Можешь посмотреть - оно не "правленное", а сразу написаное.

 Впереди( я просто не уточнял) - стоит ГУРовский комплект из проставок 25 мм и  шпилек под них ( умумукался я те шпильки забивать - бо гуровцы колхозники ещё те, и вместо качественной накатки они просто слишком толстый поясок оставили там, где шпилька прессуется в ступицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, L.A. сказал:

Жаль, у нас и так днём с огнём не найдёшь их, а у этих и цена норм и сразу весь комплект. По шпилькам получается тоже не подойдут они? 

Резиной разжился патриотовской, теперь вот ищу 16’ диски. 

Полюбому.

 Диски ннада хамповые ставить. Бо бескамерка горааааздо приятнее комплекта с камерой в эксплуатации. ( и проколы проще залеплять и  едет, особо по трассе гораздо приятнее)

 такшта "классические" УАЗины - не канают

 А с пэтриотовско-хунтерячьими почти та же засада, что и с соболиными

 Если склероз не врёт - у соболиных вылет 45 мм, у хунтерячих - 37 мм, а у "классики" - 22 мм

В зоне задних ресор имеет значение. Да и на морде не всё кошерно ( особенно с УАЗинми аммортами-телескопами)

Как хунтерячьи и соболиные диски дружатся с передком "просто 69" ( где справа "змеиное жало") - если честно я просто не в курсе.  Думаю "не очень" ( рулевые поперечной тяги уазоклассики = 69-68 с соболиными дисками без проставок -"глубоко внутри" диска с зазором больше сантиметра - тут всё нормуль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Федот68 сказал:

Как хунтерячьи и соболиные диски дружатся с передком "просто 69" ( где справа "змеиное жало") - если честно я просто не в курсе.

вспоминаю у Олега Кивкова стояли, вроде как и без проставок, вот только хз какая сошка 

 

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Алекс сказал:

вспоминаю у Олега Кивкова стояли, вроде как и без проставок, вот только хз какая сошка 

 

Это диски от 3160. С ЕТ+22. Они без проблем встают на старорежимные 69-е мосты с "жалом".

У Соболиных дисков ЕТ+45. Как они встают фиг его знает.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть так, почему-то в памяти отложилось что от соболя,

на старорежимные 15" не встаёт, с 16" проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...