Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
деточкин

Куплю кислородный редуктор для медицинского баллона

Рекомендованные сообщения

Нужен вот такой редуктор,хочу наладить работу полуавтомата от маленького баллона.

post-6041-0-80606300-1364747648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он у медиков применяется? В авто скорой помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он у медиков применяется? В авто скорой помощи?

Не знаю,возможно.На фото он с маленьким баллоном,как огнетушитель штатный с газона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а обыкновенный редуктор чем не подходит?

 

 

Наверно гайка меньше.

Слава ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются такие в конторах, которые изготовлением и продажей автоматов для газировки занимаются.

У меня товарищ по городу ставит эти автоматы. У него как раз в них стоят такие маленькие баллоны с редукторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, у человека вот такой есть кислородный мед. баллон с редуктором. И еще есть маленький баллон под обычный редуктор, он в три раза меньше обычного баллона, около 1 метра в высоту. Мед. баллоны у него покупали хлопцы, которые по дну Волги у нас шарят в поисках сокровищ.

post-10878-0-89204100-1364841835_thumb.jpg

post-10878-0-75231800-1364841852_thumb.jpg

post-10878-0-90085000-1364841868_thumb.jpg

post-10878-0-97569800-1364841885_thumb.jpg

post-10878-0-80401800-1364841905_thumb.jpg

post-10878-0-29180200-1364841925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает штуцер с гайкой от "малого" редуктора к нормальному ( Петербуржской выделки) прикрутить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,спасибо за содействие! Метровый великоват,того маленького,что сейчас есть,вполне хватит.Замысел у меня найти такой же редуктор,как на моём фото,а из старого сделать переходник для перелива газа из большого баллона.

 

А что мешает штуцер с гайкой от "малого" редуктора к нормальному ( Петербуржской выделки) прикрутить ???

Пока не пробовал,проверю.Но всё равно ещё один штуцер такой нужен,для переходника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, поменяй вентиль от большего баллона,  у меня была такая проблема, тож не мог ни где найти редуктор иаленький поменял вентиль, он подходит, и все проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть,мне кажется на большом баллоне у вентиля резьба тоже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть,мне кажется на большом баллоне у вентиля резьба тоже больше

У меня подошло без проблем. Еще я искал переходник чтоб на маленький вентиль прикрутить большей редуктор, все впустую, заменил вентиль. И еще в спец магазинах где спрашивал редуктора на маленький вентиль, на меня выпучивали глаза типа первый раз слышим о таком....... БРЕД!!!

Кстати трубка для перекачки с большего баллона в маленький есть у нас в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно нашел решение.Присоединительная  резьба на вентиле большого баллона оказалась трубной 3/4".Встал к станку и выточил составной переходник под углекислотный редуктор.Приспособу для перекачки собрал из двух редукторов.Так что вопрос снят.

post-6041-0-46201100-1382630642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пару кислородных баллонов на 1 или 2 литра от старых пожарных кипов. Если кому надо-отдам, но в Ё-бурге пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...