Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Andy Harrow

новые правила регистрации тс

Рекомендованные сообщения

Юристы есть? Закон работает ? Постановка тс в одном регионе без предв .

Снятия в другом на основании ДКП или ген. дов.

В туле без проблем...

А народ в других регионах сомневается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересен вопрос, хочу купить автомобиль стоящий на учете в е-бурге, а снять с учета в ХМАО, оформив ДКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас месяц ждать нужно, а так без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа в поисках правды=

1.для покупки-продажи тс нужен ДКП !

ВСЁ!!!

Новый владелец тс может все действия, связанные с регистрацией , произвести по мж.

2. Любая проблема? Требуйте письменный отказ.

3. Хватит кормить гайцев - лучше адвоката.

Ну , ещё респект и уважуха Ю. Гейко , советую читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. чего то не врублюсь поутру, а чего за ДКП?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! :) вчера боролся с азербайджанским напитком....победил...с небольшим перевесом :)

 

прошу простить великодушно............А МЖ то что такое?!...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеете вы с утра настроение поднять...

3 варианта ответа

1 туалеты

2 г. Мухопрелестньск- Житомирской губернии

3 место жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я про первый вариант  подумал...так то я воспитанный, а вот хороший алкоголь рождает во мне слышанные когда либо ассоциации...и я сбиваюсь. Благодарю за подробное изложение. Ставить транспортное средство на учёт предстоит ещё не раз и следовать по стопам кого либо гораздо проще чем действовать самому. Если не сложно, изложите порядок действий в ГИБДД...ну для совсем непонимающих....дабы избежать вопросов.

 

                                                                                                                  Заранее благодарен, всегда Ваш Вячеслав-Маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продаю доки на 69 , а народ боится гемора ... вот и поднял тему.

Сходил вчера к нач . Рэо , пообщался . Когда он понял, что ему конкретно не обломится,

всякий интерес к беседе пропал. Залез на форумы , поискал и ...см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете моих собственных последних событий с гайцами может быть много всяко разного Снимала авто по гендоверенности с учета.  Кол-во номерных знаков на двигателе не совпадает с необходимым кол-вом номеров (должно быть 8 а у меня 6). Никакие доводы о том что двигатель сейчас запчасть и номер ни при чем абсолютно, не оказали должного воздействия. Рапорт отправили в полицию, полиция отправила машину  на экспертизу. Все это заняло 8 месяцев. Разобрались. Пришла снимать с учета, а хозяин ее уже снял с учета для утилизации. Мораль - покупать нужно уже снятое с учета. Понимаю, что дороже в 2 раза обойдется, но ....вот как-то так

 

Парни. чего то не врублюсь поутру, а чего за ДКП?!

 

Слава, совершенно с тобой согласна. Мне как юристу все эти термины даже после литра мартини, среди ночи в глухом лесу понятны, но не все же юристы, и тем более если прозвучала просьба  помочь разобраться пожалуйста без аббревиатур. Меня лично это касается т.к. плаваю иногда в технических темах. Хочется понять, ан нет,  нужно сначала ребус разгадать.

Изменено пользователем павла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хозяин и меняю место жительства? Номер двигателя не совпадает с ПТС,  мне лучше по новому месту жительства снять с учета и поставить  или ехать на транзитах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понятия не имею чем они руководствуются при снятии и постановке. Много раз видела, что вообще номера не смотрят, а у меня вот смотрели и так получилось. Конечно на много спокойнее будет (но дороже и хлопотнее) снять и ехать на транзитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается я еду из доков только ПТС, а в нем номер двигателя не тот, а так я на номерах,  в свидетельстве о регистрации нет номера двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается я еду из доков только ПТС, а в нем номер двигателя не тот, а так я на номерах,  в свидетельстве о регистрации нет номера двигателя.

Тут соглашусь, легче будет проехать. Потом даже если возникнут какие-то вопросы при регистрации, то по закону они сами должны будут выяснять, в крайнем случае на экспертизу отправят на новом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю, а при постановке на учет может блок цилиндров старый в багажник бросить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем доброе время!!!, У меня такая история Машину взял в Саратовской губернии, ПТС нового образца один хозяин, все без номерное, кроме движка, с учета в саратове сняли без проблем))), В самаре пипец на экспертизу отправили, а толку номеров же нет это и так в Птс написано,  шильдиков спереди тоже нема, что делать не знаю. или доки покупать или на запчасти продавать( а не хотелось бы)  все это из-за того, что дед(хозяин) переделал на алюминиевый вверх. Что делать подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем доброе время!!!, У меня такая история Машину взял в Саратовской губернии, ПТС нового образца один хозяин, все без номерное, кроме движка, с учета в саратове сняли без проблем))), В самаре пипец на экспертизу отправили, а толку номеров же нет это и так в Птс написано,  шильдиков спереди тоже нема, что делать не знаю. или доки покупать или на запчасти продавать( а не хотелось бы)  все это из-за того, что дед(хозяин) переделал на алюминиевый вверх. Что делать подскажите.

при чем тут дед и люминивый верх? это как-то связано с шильдом??

 

чойт не врублюсь...толком объясни что есть, что нет и что в птс прописано в особых отметках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс да у него все БН, тот же головняк что мы с тобой выправляли!

 

Выхода два : 1. Вернуть авто продавану.

2. Купить доки с шильд но не факт что пройдет! Маячит экспертиза и несколько вариантов развития ситуации.

 

Закон набирает обороты http://www.gaz69.ru/ipb/topic/115222-postanovka-na-uchet-v-gibdd/?p=357911

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня один а/м, по докам весь б/н кроме двига, дык вот...апосля срезания крыши номер объявился, правда в птс стоит н/у а не б/н и таблички отсутствуют ;)

 

может под крышей номер чудным образом остался и...можно его "узаконить" :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 августа ездил на осмотр по докам был номер двигателя и номер кузова причем номер кузова чуть ли не закосячен был а номер двигателя не совподал так как двиг я другой поставил и поехал на удачу .итог под капот вообще не заглядывали а номер кузова посмотрел совпал и ладно,у нас как то к таким машинам лояльно относяться повезло короче ,а так могли на экспертизу отправить а это в другой город ехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем доброе время!!!, У меня такая история Машину взял в Саратовской губернии, ПТС нового образца один хозяин, все без номерное, кроме движка, с учета в саратове сняли без проблем))), В самаре пипец на экспертизу отправили, а толку номеров же нет это и так в Птс написано,  шильдиков спереди тоже нема, что делать не знаю. или доки покупать или на запчасти продавать( а не хотелось бы)  все это из-за того, что дед(хозяин) переделал на алюминиевый вверх. Что делать подскажите.

Слава, у нас в Саратовской и ставят, и снимают. Попробуй поискать номер на кузове. В какой то теме клубни писали, что в какую то передачу  обращались (неточно помню), еще просили официальный отказ из РЭО, может твой отправить им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все Б/Н, абсолютно...единственная приписка в паспоте тс--"ДВЕРИ ГАЗ 66"  !..все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год выпуска на табличке 1971 не совпадает с номером в свидетельстве о регистрации 1965 . Это проблема? При этом все остальные номера совпадают.Какие возможны шаги с моей стороны для урегулирования противоречия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...