Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Зовут меня Олег, врач анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., живу в Казани, уважаю охоту (2 ружья), машин перебывало в руках - устал считать!

 

Сегодня стал счастливым обладателем автомобиля ГАЗ 69А!

 

Аппарат 1969 года (на 10 лет меня моложе!), что подкупило - все ОРИГИНАЛ!!! Фары, поворотники, "стопы" - новые, стартер от ноги, машина год назад покрашена (для "газона" - очень прилично!) в родной цвет (хаки, ес-сно!). Нет "сквозняка", ржи тоже не видно (может, позже из-под краски вылезет...), а пока - аппарат - Вестчь!

 

Из "косяков", что пока увидел: "сопливит" медная трубка бензопоровода (от отстойника к двигателю) - будем менять..., подклинивают пр переднее и лев заднее колеса после торможения, сразу продул карбюратор (с августа 2012 аппарат стоял в гараже без движения), не работают амортизаторы (все рычажные) - видимо, придется "колхозить" телескопы... не работают стеклоочиститель, печка, нет фары-искателя и кронштейна к нейpost-25338-0-89857500-1366392416_thumb.jpg и так, по мелочи, по электрике... Да, еще люфт в рулевых наконечниках (у сошки и у лев колеса). На двух колесах резина лысоватая. резину уже нашел 2 покрышки "ручейковые", как стоят у меня за 2500 руб. новье (в смысле, не езженая), вроде, без трещин...

 

Зато - еще один газ 69 впридачу - стоит рама (хреновая) на ней мосты родные, двигатель, радиатор, КПП, РК, карданы и и прочий мелкий "шмурдяк" - буду разбирать и вывозить к себе в гараж.

 

Все это "добро" (вместе с автомобилем) обошлось мне в 100 "килорублей". Думаю, недорого...

 

При оформлении в ГАИ прошел экспертизу. Нашли все номера, кроме рамы (потом гаец просто тупо переписал табличку под капотом и вперед!).

 

Ехать аппарат категорически не хотел... 40 км/час - и все! Ну, думаю, мы с тобой будем учиться ездить по-новой!.. и уже через км так 60-70 мы уже "перли" под 70 км/час!..

 

Силенок у родного двигателя маловато... (На Додж Рам 2500 Cummins 5,9 Turbo Diesel 345 "кобыл" и коробка автомат - вот он прет!!!).

 

А что "вперло", - так у меня отец был командиром части - возили на таком (это первая машина в жизни, что я водил сам! мне было лет 6, наверное...). Тесть был прокурор района - его тоже возили на такой... И нравится просто!!!

 

Жена еще не знает - вот будет сюрприз!!! Меня так и похоронят с улыбкой!..

 

Ну, вот, как-то так...

 

P.S. На фото - не мой аппарат, но, один-в один! Тоже нет дуг и тента (кстати, никто не продает?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавац.... маловато фоток... кабину, двигатель, и т.п хотелось бы посмотреть. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые все!..

 

Но, все равно, спасибо!

 

Сегодня заменил трубку бензопровода, что идет вдоль рамы (сгнила!), думал, что медная, а она стальная...

 

И обнаружил лопнувший коренной лист задней правой рессоры и седьмой задней левой!  Будем менять!..

 

Сколько ждет еще находок!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАЙДЫ ДАВАЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятный автомобиль! Как Брежнев теперь охотиться будешь! На "Ашке"! :) Только ездил то она "Ашке" , но трофеи грузил в правильный авто! :)

post-486-0-41314300-1366549909_thumb.jpg

post-486-0-31094400-1366549917_thumb.jpg

post-486-0-63224200-1366549929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25338-0-67364700-1366559587_thumb.jpg

post-25338-0-31103300-1366559610_thumb.jpg

post-25338-0-22771000-1366559633_thumb.jpgТе трофеи, что я добываю, можно унести в авоське (одна-две утки, когда заяц...).

 

А правильные трофеи гружу в правильный автомобиль (это было-то раз в прошлом году - ездил в Удмуртию к друзьям на охоту - взяли двхх лосей).

 

Додж Рам 2500 2006 г.в., 5,9 Cummins Turbo Diesel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятный автомобиль! Как Брежнев теперь охотиться будешь! На "Ашке"! :) Только ездил то она "Ашке" , но трофеи грузил в правильный авто! :)

Это чем это ,,Ашка" неправильная оказалась, неужели Брежнев ошибался...... :kingchris: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брежнев не мог ошибаться! Смотри фотки внимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то и говорю-на  ,,Ашке"  дорогой Леонид Ильич по лесу рассекал, этот автомобиль телу ближе был.    Присмотрелся к фотографиям-любил покойный охоту. Кабаны похожи, но фото все разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятный автомобиль! Как Брежнев теперь охотиться будешь! На "Ашке"! :) Только ездил то она "Ашке" , но трофеи грузил в правильный авто! :)

На первой фото негатив перевернут...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид Ильич одобрил бы!

 

Уж больно охоч был, покойничек, до америкосовского автопрому!

 

А у меня в охотничьей биографии кабана нет!..

 

Лось, бобер, косуля, зайцы, лисы, куропатки, тетерев, кряквы, чирки, кулики (даже вальдшнеп есть!), а кабана - нету...

 

А то, что на Ашке рассекал - это правильно, только движочек слабоват... (Хотя, мы с сыном по прибрежному песочку прокатились - ПЕСНЯ!!! Понижайка - и в пол-педали.гребет, милый!)

 

Думаю, что за это время из 52-х лошадей, половина разбежалось...

 

Всему свое время, будем "ловить" (капиталить, в смысле...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбежались. Это не скоростной движок, он трассу не любит. А вот внатяжку может идти на оборотах ниже ХХ и не глохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...