Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
lexx_nk

на оконную тему. уплотнители для лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Родные резинки давно рассыпались, поэтому давно интересновался темой замены. Герметик, сырая резина, уплотнители от сдвижных стекол ГАЗели. Про все это читал. Третий вариант даже попался однажды в ГАЗо-ПАЗо-вском магазине, в количестве всего лишь 1 шт, удивив своим существованием продавцов многократно сильнее меня (пришлось подвести к витрине и ткнуть пальцем, че мне надо). А вот сегодня на такое наткнулся, кстати, все в том-же лабазе, называется "Кант арки колеса (наруж) ПАЗ". Не припомню, обсуждался ли где-то такой вариант, поэтому решил, что это знак - пора менять окошки, и взял на пробу. ширина паза 4 мм, на 5 мм стекло вполне налазит, пока не знаю - как в рамку: влезет ли по ширине и прийдется ли обрезать нижний наплыв, или наоборот с ним лучше - прижмется, расплющится и всё закроет. Внешне мне понравилось больше, чем Газелькина резинка, та под более тонкое стекло, как-то коряво на наше напяливается. Сделал фото обеих. ПАЗовская слева. Длина одного куска 190 см, цена 58р. Взял несколько штук, чтоб поэкспериментировать.
Может кому-то еще захочется попорбовать применить.

post-5405-0-25949000-1366898650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщи, как получится. Тоже интересует.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Но когда руки до окон дойдут... пока не ведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заднее стекло менял и в качестве уплотнителя использовал американскую ленту сырой резины 3M Scotch Electrical Rubber Tape. Толщину точно не скажу, но где-то около миллиметра. Подошло отлично. Думаю, российские прооизводители тоже выпускают нечто подобное. Надо только в  электротехнических магазинах искать. (чтобы не покупать на Amazon.com - там ее полно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки дошли руки... к зиме ;)
Со стеклом 6 мм (которое уже было) не получилось собрать. Точнее: потратив пол-дня и сделав пол-работы, забил - много подрезаний, и за счет конструкции рамки уплотнитель встает не плотно, а волнами из-за сползаний резинки. Хотя в идеале получилось бы красиво :) Будь рамка типа как на тентах - из двух плоских частей, тогда бы в самый раз. Или можно с более тонкими стеклами поупражняться )) А тут сырой резиной разжился, и на ней-то еле собрал, зато всего за пол-часа, правда вцелом не очень плотно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...