Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Я тоже склоняюсь к этому. Сейчас чертежами обложился. Пытаюсь найти компромиссы. Раньше хотел внедрить капот 69. и морду. А сейчас склоняюсь к оригинальному виду кабины. Может очередная блажь? Завтрашний день покажет. :banghead:

Я б сначала в масштабе нарисовал (хотя бы ) то что хочу получить,а уж потом под это подыскивал агрегаты. И женил одно с другим.

Компромисс- без него ни как,но  обратившись к этому дядечке точно не получишь то чего хочешь...( из личного опыта)

А кабина в рез-те получится в три раза дороже чем предологалось,с элементами родного кузова (пол ,моторный отсек,может передняя панель) Походить будет на додж три четверти,(может чуть меньше)

Идея эскиза мне понравилась,но почему-то сразу про додж три чеверти подумал(габариты) а не о газике.Примерно как у Трубогиба боевой он пикап.Может сеть смысл по пути Сергея пойти? Морда там есть, кузов -? так есть чертежи.

Вобщем живая в Лен обл. Консультации брал бы только у Сергея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сначала в масштабе нарисовал (хотя бы ) то что хочу получить,а уж потом под это подыскивал агрегаты. И женил одно с другим.

Компромисс- без него ни как,но  обратившись к этому дядечке точно не получишь то чего хочешь...( из личного опыта)

А кабина в рез-те получится в три раза дороже чем предологалось,с элементами родного кузова (пол ,моторный отсек,может передняя панель) Походить будет на додж три четверти,(может чуть меньше)

Идея эскиза мне понравилась,но почему-то сразу про додж три чеверти подумал(габариты) а не о газике.Примерно как у Трубогиба боевой он пикап.Может сеть смысл по пути Сергея пойти? Морда там есть, кузов -? так есть чертежи.

Вобщем живая в Лен обл. Консультации брал бы только у Сергея.

 Полностью с тобой соглашусь.Но чтобы Сергею не было скучно, надо с собой хоть какие то  вразумительные эскизы везти. А у меня на данный момент каша в голове. А человека от влечь от дел и без меня найдётся толпа желающих. По пути Сергея я не пойду . Он мне не по плечу. Пародию   на его авто делать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посидел вечерком. Вот, что получилось. Меж колесная база УАЗа Симбира. Это эскиз в масштабе 1:10. Кабина без переделок ГАЗ 51-63.И первоначальный  для сравнения. Как посоветовали мудрые форумчане, кузовок буду делать с нуля.Задний борт от 69А, Углы кузовка от 69 (полупопия).Благо Трубогиб для всех желающих сделал. Сейчас работаю над более серьёзным эскизом на котором постараюсь продумать все детали.

post-23093-0-75090900-1367393195_thumb.jpg

post-23093-0-59537700-1367396011_thumb.jpg

Изменено пользователем ткачев дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посидел вечерком. Вот, что получилось. Меж колесная база УАЗа Симбира. Это эскиз в масштабе 1:10. Кабина без переделок ГАЗ 51-63. Как посоветовали мудрые форумчане, кузовок буду делать с нуля.Задний борт от 69А, Углы кузовка от 69 (полупопия).Благо Трубогиб для всех желающих сделал. Сейчас работаю над более серьёзным эскизом на котором постараюсь продумать все детали.

Морду лучше тоже у Сергея купи, пластиковую от 69, сразу кучу проблем снимешь и внешне смотрится более гармонично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Benderlog предложил вот так решение этой проблемы. Мне очень нравится. Но колёсная база имеющейся рамы не позволит добиться такой компоновки авто. Проект сырой и разваливается на глазах. Кабину все равно надо делать. Она по любому костяк вокруг которого и буду плясать. Когда будут известны все базовые размеры попробую сделать следующий эскиз , но уже в масштабе.ну а пока всем спасибо за проявленное внимание. 1_19422_preview_520.jpg5_19422_preview_520.jpg2_19422_preview_520.jpg

Классно смотрится только морда от 69 получше бы подошла. Но такой вариант только заднеприводный можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Морду лучше тоже у Сергея купи, пластиковую от 69, сразу кучу проблем снимешь и внешне смотрится более гармонично.

Морда от 69 аккуратнее смотрится, тут я не спорю.Чтобы морду пластиковую заказывать нужно новую матрицу делать.Состыковка капотов с кабиной разные. А если капот и морду железную ставить, от 69 , то при помощи болгарки и сварки можно подогнать.

Изменено пользователем ткачев дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морда от 69 аккуратнее смотрится, тут я не спорю.Чтобы морду пластиковую заказывать нужно новую матрицу делать.Состыковка капотов с кабиной разные. А если капот и морду железную ставить, от 69 , то при помощи болгарки и сварки можно подогнать.

Она у него сеть вторая. И матрица тоже есть! Верно говорят. Бери её. Пока я на неё денег не накопил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она у него сеть вторая. И матрица тоже есть! Верно говорят. Бери её. Пока я на неё денег не накопил!

Я удочку закинул. Но есть в этой пласт. морде недостатки свои. Из-за большой площади имеются диагональные перекосы. По этому одному проблематично капот подымать. Вот если бы форма была без крыльев, и включала в себя решётку радиатора, капот, жабры сомнений бы не было. Посмотрим, какой вердикт Сергей вынесет .

Изменено пользователем ткачев дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удочку закинул. Но есть в этой пласт. морде недостатки свои. Из-за большой площади имеются диагональные перекосы. По этому одному проблематично капот подымать. Вот если бы  форма  была без крыльев, и включала в себя решётку радиатора, капот, жабры  сомнений у меня не было бы.  Посмотрим, какой вердикт Сергей вынесет . 

Я видел ОБА капота.меня они устраивают.а то что не гниют и прочнее родных это факт бесспорный.ну перекашивается не много и что???На такой площади и железо будет гулять.Ну ты думай. денег будет хватать возьму не обессуть ;)

А кабиной газ -51 надо брать раму от 66 и делать пикап.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jummi спасибо. С этим проектом знаком. Для меня колёсная формула 4х4 является приоритетной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся!

А по проэкту....Чем больше думаешь и считаешь тем лучше получится.

Лучше всё учесть до, чемрешать траблы в процессе "по месту".

С таким подходом - получится!

Золотые слова!!!!!! Я пыжился пыжился.....и все мечтания пока отодвинул.... пообщался с художником-дизайнером,и как то у меня не заклеилось.......  Теперь только и думу думаю))))))))))))))) Так сказать вынашиваю идею... Тоже горю пикапом)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова!!!!!! Я пыжился пыжился.....и все мечтания пока отодвинул.... пообщался с художником-дизайнером,и как то у меня не заклеилось.......  Теперь только и думу думаю))))))))))))))) Так сказать вынашиваю идею... Тоже горю пикапом)))))))))))))))))

Делать надо пока горишь, а то можно и остыть. Время меняет приоритеты быстро и наши планы становятся за частую не сбыточными мечтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменено пользователем ткачев дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все готово?!

Быстро ты! :)

Это для поднятия боевого духа. Эти ролики говорят , что всё возможно. Буду двигаться в этом направлении. Просто я почти год репу чесал, а оказывается ни чего выдумывать не надо. Американцы уже давно придумали пикап как раз соответствующий моим эстетическим требованиям выпускался с 45г. прошлого века. А так хотелось, что то самому выдумать :crying: Изменено пользователем ткачев дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,как обстоят у вас дела с пикапом? Начали строить? У нас немножко вырисовывается в металле

post-9754-0-85341400-1448379186_thumb.jpg

post-9754-0-62889500-1448379209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую безгранично! Я пока на этапе собирания запчастей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока по техпаспорту Газ 69 фаэтон и вписан дизельный двигатель с Рейнж Ровера Дискавери1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинул в масштабе и размерах газ 51 на базе уаз 3153

может тоже заняться?-задача на ближайшую пятилетку

post-12458-0-85758100-1450115645_thumb.jpg

post-12458-0-82351600-1450115652_thumb.jpg

post-12458-0-84905900-1450115655_thumb.jpg

post-12458-0-03129500-1450115665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...