Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ромич

Ведомый вал бортовой передачи (вояки)

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, чем грозит установка ведомого вала бортовой передачи (грибок)  с переднего моста (левая сторона) на задний мост (правая сторона).  Гайка будет раскручиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет. Раньше я знать-не-знал, что они левые-правые, да еще и передние-задние бывают. Эксплуатировал десять лет (60 000км) - ничего не раскрутилось ( все, что было законтрено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался а они оказывается разные по размеру .....  передний короче заднего что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти мосты хочу поставить катки побольше (33) не свернет ли шлицы если поставлю заднюю заглушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение (не мое), что передние валы более прочные за счет того, что термообработка более глубокая из-за сверления под трещетку.

 

Я сворачивал один раз, многократно видел у других: срезало не шлицы, а сворачивало целиком часть грибка вставленную в заглушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопросик.

 

Прокладка пружинная п-ка бортового редуктора ставится или нет? на многих чертежах ее совсем нет. мне достались какие то две корявые шайбы (стояли). В узобазе 2 шт нарисовано на один редуктор, в описании одна.

 

Если переборщить с шайбами не сломает ли подшипником бортик в крышке редуктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...