Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Тепловозыч

Заднее окно в тенте "ашки"

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Шью на свою "ашку" тент песочного цвета в нашем яхт-клубе. Шью уже почти год (летом у них сезон - паруса надо чинить, зимой тоже сезон - паруса надо шить, а в межсезонье надо готовиться к сезону). Но наконец-то тент сделан и примерен на машине. Поэтому возник вопрос: на каком расстоянии от верха задней дуги установлено родное стёклышко? Выкроек тента что-то не найти, а вшивать уже пора. На старом тенте не посмотреть - тент погиб в неравной борьбе с погодой...

 

post-18466-0-45730400-1367589584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Шью на свою "ашку" тент песочного цвета в нашем яхт-клубе. Шью уже почти год (летом у них сезон - паруса надо чинить, зимой тоже сезон - паруса надо шить, а в межсезонье надо готовиться к сезону). Но наконец-то тент сделан и примерен на машине. Поэтому возник вопрос: на каком расстоянии от верха задней дуги установлено родное стёклышко? Выкроек тента что-то не найти, а вшивать уже пора. На старом тенте не посмотреть - тент погиб в неравной борьбе с погодой...

У меня такая же проблемка. С твоего позволения присосусь к  теме?Задние крылья из передних сделаны?

Изменено пользователем ткачев дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окошко то какое, большое или маленькое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только такой чертежик. К сожалению без размеров.

Ещё фото оригинального тента. Думаю относительно средних люверсов можно сориентироваться.

post-5978-0-82657600-1367595462_thumb.jpg

post-5978-0-52510800-1367596025_thumb.jpg

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рекомендовал окошки врезать в самый-самый последний момент после натяжки и закрепления тента на конкретном авто. Это же относится и к надставкам дверей.

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так 3 года назад:когда в Ниж.тенте мне одели тент и в руки дали чехлы для надставок,приехал домой ,одел чехлы на рамки ,закрепил их на дверях ,закрыл дверки (газ-69-а),по линейке отбил верхний уровень стекла (чем выше ,тем лучше обзор в зеркала з/в, снял надставки вместе с чехлами,на стол,по черте  закрепил рамки  стекол винтами с обеих сторон ,прорезал ножом по рамке изнутри,снял рамки,стекла обогнул по периметру черной п\хв изолентой ,рамки  на место ,стекла вставил ,получилось по горизонту ровно ,обзор в з\в нормальный,. Заднее стекло--( у меня большое ,поздний выпуск),примерно по высоте ,строго по центру,примерно спроектировав  угол зрения назад ..закрепил рамку тем же способом ,прорезал ,вставил с текло. Результатом доволен ,все ровно ,обзор нормальный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше вырезать когда уже всё закреплено (стекло и рамки), все винтики закручены..........канцелярским ножом-лезвием идеально получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Так и сделаю - примерю, натяну, потом врежу. На дверные надставки ведь тоже надо стёкла ровно ориентировать.

2 Ткачёв: Дима, задние крылья родные, но приварены были к кузову суровыми сварщиками вагонного депо Новосокольники (там трудится прежний владелец ГАЗика). Поэтому кузовщики их выводили-шпатлевали.

2 Jimmi: окошко хочу сделать маленькое, родное. Как и боковые. Тем более, что ездить думаю летом.

2 ODI72: спасибо за чертёж!

 

Кстати: люверсы задние оставил родные, а боковые сделал съёмными (как у катеров - покупал у нас в "Фордевинде")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидай потом фото. Интересно посмотреть окончательный вариант с дверями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6059-0-40734600-1367833085_thumb.jpg

 

От скобы люверсы до края рамки - 32 см. У меня оригинальный тент, не новодел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifimage.jpg

 

От скобы люверсы до края рамки - 32 см. У меня оригинальный тент, не новодел...

Ай, спасибо! Выручили! Тент пошит (к Дню Победа сделали, как обещали), но машина пока не готова... :angry: 

Ситуация осложнется тем, что машина - в подарок супружнице, а она дизайнер и все эти вещи сделала бы на "раз-два". Но приходится тихариться уже полтора года...прикиньте моё состояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...