Перейти к содержимому

Фотография

Заднее окно в тенте "ашки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Тепловозыч

Тепловозыч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 18:00

Добрый день. Шью на свою "ашку" тент песочного цвета в нашем яхт-клубе. Шью уже почти год (летом у них сезон - паруса надо чинить, зимой тоже сезон - паруса надо шить, а в межсезонье надо готовиться к сезону). Но наконец-то тент сделан и примерен на машине. Поэтому возник вопрос: на каком расстоянии от верха задней дуги установлено родное стёклышко? Выкроек тента что-то не найти, а вшивать уже пора. На старом тенте не посмотреть - тент погиб в неравной борьбе с погодой...

Прикрепленные изображения

• 100420131712.jpg

#2 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Газ 69А. Живопись. Гончарное дело.

Отправлено 03 Май 2013 - 18:12

Добрый день. Шью на свою "ашку" тент песочного цвета в нашем яхт-клубе. Шью уже почти год (летом у них сезон - паруса надо чинить, зимой тоже сезон - паруса надо шить, а в межсезонье надо готовиться к сезону). Но наконец-то тент сделан и примерен на машине. Поэтому возник вопрос: на каком расстоянии от верха задней дуги установлено родное стёклышко? Выкроек тента что-то не найти, а вшивать уже пора. На старом тенте не посмотреть - тент погиб в неравной борьбе с погодой...

У меня такая же проблемка. С твоего позволения присосусь к  теме?Задние крылья из передних сделаны?

Сообщение отредактировал ткачев дмитрий: 03 Май 2013 - 18:13

#3 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 03 Май 2013 - 18:21

Окошко то какое, большое или маленькое?

#4 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 19:38

Есть только такой чертежик. К сожалению без размеров.
Ещё фото оригинального тента. Думаю относительно средних люверсов можно сориентироваться.

Прикрепленные изображения

• Тент 69а.jpg
  • полог.jpg

Сообщение отредактировал ODI72: 04 Май 2013 - 17:57

#5 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 03 Май 2013 - 20:25

я бы рекомендовал окошки врезать в самый-самый последний момент после натяжки и закрепления тента на конкретном авто. Это же относится и к надставкам дверей.

Сообщение отредактировал Антон: 03 Май 2013 - 20:25

69 - это не ретро, это крутро......

#6 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 04 Май 2013 - 21:47

Я делал так 3 года назад:когда в Ниж.тенте мне одели тент и в руки дали чехлы для надставок,приехал домой ,одел чехлы на рамки ,закрепил их на дверях ,закрыл дверки (газ-69-а),по линейке отбил верхний уровень стекла (чем выше ,тем лучше обзор в зеркала з/в, снял надставки вместе с чехлами,на стол,по черте  закрепил рамки  стекол винтами с обеих сторон ,прорезал ножом по рамке изнутри,снял рамки,стекла обогнул по периметру черной п\хв изолентой ,рамки  на место ,стекла вставил ,получилось по горизонту ровно ,обзор в з\в нормальный,. Заднее стекло--( у меня большое ,поздний выпуск),примерно по высоте ,строго по центру,примерно спроектировав  угол зрения назад ..закрепил рамку тем же способом ,прорезал ,вставил с текло. Результатом доволен ,все ровно ,обзор нормальный..

Изображение

#7 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 05 Май 2013 - 22:35

лучше вырезать когда уже всё закреплено (стекло и рамки), все винтики закручены..........канцелярским ножом-лезвием идеально получается

#8 Тепловозыч

Тепловозыч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 10:53

Ага. Так и сделаю - примерю, натяну, потом врежу. На дверные надставки ведь тоже надо стёкла ровно ориентировать.

2 Ткачёв: Дима, задние крылья родные, но приварены были к кузову суровыми сварщиками вагонного депо Новосокольники (там трудится прежний владелец ГАЗика). Поэтому кузовщики их выводили-шпатлевали.

2 Jimmi: окошко хочу сделать маленькое, родное. Как и боковые. Тем более, что ездить думаю летом.

2 ODI72: спасибо за чертёж!

Кстати: люверсы задние оставил родные, а боковые сделал съёмными (как у катеров - покупал у нас в "Фордевинде")

#9 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 12:03

кидай потом фото. Интересно посмотреть окончательный вариант с дверями.

#10 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 13:39

image.jpg

От скобы люверсы до края рамки - 32 см. У меня оригинальный тент, не новодел...

#11 Тепловозыч

Тепловозыч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 01:13

attachicon.gifimage.jpg

От скобы люверсы до края рамки - 32 см. У меня оригинальный тент, не новодел...

Ай, спасибо! Выручили! Тент пошит (к Дню Победа сделали, как обещали), но машина пока не готова... :angry: 

Ситуация осложнется тем, что машина - в подарок супружнице, а она дизайнер и все эти вещи сделала бы на "раз-два". Но приходится тихариться уже полтора года...прикиньте моё состояние...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей