Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мещёра

ГАЗ-69 из Гусь-Хрустального

Рекомендованные сообщения

Сергей, ну расскажи как тд-ху ставил. С креплениями родными, что делал (на раме)? Срезал или на них установил мотор, что подкладывал? у меня дизель стоит еще на раме атлас. От рамы крепления откручиваются, думаю может их открутить с атласа и примандить на газ? Рама уаз 469. Если фографировал сей процесс то можешь выложить. Буду очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну расскажи как тд-ху ставил. С креплениями родными, что делал (на раме)? Срезал или на них установил мотор, что подкладывал? у меня дизель стоит еще на раме атлас. От рамы крепления откручиваются, думаю может их открутить с атласа и примандить на газ? Рама уаз 469. Если фографировал сей процесс то можешь выложить. Буду очень рад.

Привет!

Рама мне досталась от буханки. В том виде, как я ее увидел - там не было креплений  для двигателя. Я покупал родные подушки с Террано и под них изготовил кронштейны. кронштейны - крепил не на сварку, а на болты, т.к. народ говорил, что этот двигатель довольно сильно трясется. Здесь я ранее выкладывал фото кронштейна.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/121173-gaz-69-iz-gus-khrustalnogo/

 

Да, если кронштейны откручиваются, то их в любом случае с помощью сварки-болгарки возможно приспособить!

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца Серега! Борт задний понравился! Плностью самодельный? И это...а как же тент крепить? где скобочки под люверсы?

PS чтоб запрыгнуть в него делай лестницу выкидную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца Серега! Борт задний понравился! Плностью самодельный? И это...а как же тент крепить? где скобочки под люверсы?

PS чтоб запрыгнуть в него делай лестницу выкидную!

 

Влад, спасибо! На борту скобочки приспобил, надеюсь к нему больше не возвращаться! На кузове скобочки полностью отсутствуют, т.к. не успел дойди до подгонки каркаса тента. В следующем отпуске обязательно примерю каркас и вернусь к скобочкам, места зачищу, подкрашу. Красил - спешил, т.к. отпуск закончился и погода хорошая стояла. Но я не старался идеально вывести кузов шпаклёвкой, т.к. его будущее предназначение - прорываться сквозь дебри и повреждения лакокрасочного покрытия неизбежны. А так банка краски еще в запасе!

 

Борт полностью самодельный, все 100 % заслуга Лёхи! Это он своими золотыми руками придумал дизайн и воплотил его в жизнь. Внешне к оригиналу не стремились, т.к. центральная часть борта будет закрыта запаской 35 размера, просто соблюдали общий дух ГАЗона! Использовали металл 2-ку и профиль размером 60х40.

 

Спасибо за оценку.

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Посоветуйте с простейшей электросхемой на машину! А то я с электрикой не дружу!

Понятно, что провод на ТНВД и свечи я добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, собрать самую простую схему как делали раньше на мопедах и старых мотоциклах, хотя родная 69 вроде тоже не сложная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Посоветуйте с простейшей электросхемой на машину! А то я с электрикой не дружу!

Понятно, что провод на ТНВД и свечи я добавлю.

Я может чего-то пропустил ... на другом моторе - другие датчики - а соответственно и другие приборы на щитке.

- Давление масла лучше поставить родной М-20, если потребуется - то через переходник или тройник с родным дискретником.

- Температура воды ... здесь немножко по-сложней ... надо вварить бобышку в патрубок, с резьбой как у датчиков ГАЗ-69.

 Это если нужно оставить родной щиток приборов. 

 Свечи накаливания ... отдельным проводом не менее 6 кв через свой 50А предохранитель и через любое реле свечей накала. Лучше родное для этого мотора ... с подключением к нему второго! родного датчика температуры ОЖ. И к зажиганию. Этот участок схемы лучше подсмотреть у машины с этим двигателем.

На клапан ТНВД - тот проводок, что шёл на бобину у ГАЗ-69.

   С лампочкой зарядки не заморачивайся ... пускай через амперметр провод от генератора к аккумулятору (как у ГАЗ-69). Возбуждение генератора (на шоколадку) от того же провода бобины (если не будет глохнуть  двигатель при выключении зажигания - перед клеммой возбуждения поставить диод (Анодом к шоколадке).

   Если стоит родной переключатель поворотов и задние совмещённые фонари - собирай схему как ГАЗ-69. Если повороты отдельно, и передние габариты не выключаютс вместе с фарами - то всё просто и понятно.

   На форуме есть схема (в различных вариантах, даже в виде плакатов) электрооборудования. Лучше собирать по ней. И тебе легче потом неисправности искать ... и другим людям.

 Реле включения стартера ставить обязательно ... будут гореть замки. Реле от ГАЗ-53 (в магазинах оно так и называется "реле включения стартера"). Его удобно установить под капотом. Схему подсмотришь у того же ГАЗ-53.

    И от себя: под капотом поставь ещё одну колодку предохранителей, Можно родную на 3шт., и фары подключи через разные.

Остальное - спрашивай.

PS Не забываем косичку "массы" на двигатель и кузов.

      И не жалеем проводов ... чем больше приведём массы к конкретным приборам, тем лучше ... на фары и дракончики обязательно! Так как передние крылья съёмные. Будут меньше ржаветь в местах крепежа, потому что исключим гальванический эффект.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то пропустил ... на другом моторе - другие датчики - а соответственно и другие приборы на щитке.

- Давление масла лучше поставить родной М-20, если потребуется - то через переходник или тройник с родным дискретником.

- Температура воды ... здесь немножко по-сложней ... надо вварить бобышку в патрубок, с резьбой как у датчиков ГАЗ-69.

 Это если нужно оставить родной щиток приборов. 

 Свечи накаливания ... отдельным проводом не менее 6 кв через свой 50А предохранитель и через любое реле свечей накала. Лучше родное для этого мотора ... с подключением к нему второго! родного датчика температуры ОЖ. И к зажиганию. Этот участок схемы лучше подсмотреть у машины с этим двигателем.

На клапан ТНВД - тот проводок, что шёл на бобину у ГАЗ-69.

   С лампочкой зарядки не заморачивайся ... пускай через амперметр провод от генератора к аккумулятору (как у ГАЗ-69). Возбуждение генератора (на шоколадку) от того же провода бобины (если не будет глохнуть  двигатель при выключении зажигания - перед клеммой возбуждения поставить диод (Анодом к шоколадке).

   Если стоит родной переключатель поворотов и задние совмещённые фонари - собирай схему как ГАЗ-69. Если повороты отдельно, и передние габариты не выключаютс вместе с фарами - то всё просто и понятно.

   На форуме есть схема (в различных вариантах, даже в виде плакатов) электрооборудования. Лучше собирать по ней. И тебе легче потом неисправности искать ... и другим людям.

 Реле включения стартера ставить обязательно ... будут гореть замки. Реле от ГАЗ-53 (в магазинах оно так и называется "реле включения стартера"). Его удобно установить под капотом. Схему подсмотришь у того же ГАЗ-53.

    И от себя: под капотом поставь ещё одну колодку предохранителей, Можно родную на 3шт., и фары подключи через разные.

Остальное - спрашивай.

Понял! Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки посоветовал собрать электрику на УАзовских приборах. Машина все равно уже далека от оригинала....

1, Датчик давления масла ММ 20 и температуры двигателя ТМ-101 - хорошего качества можно найти только из старых советских запасов. Новоделы показывают полную хрень, проверено на себе :)

2, Родная приборка ГАЗ-69 имеет очень плохое освещение рассеиванием света. УАЗовские приборы всего этого лишены у них подсветка внутренняя.

3,  УАЗовские указатели температуры и давления масла имеют встроенный "глазок" куда выводятся лампы аварийного давления масла и аварийной температуры двигателя

4, Родные рассеиватели подсветки можно убрать и вкрячить на их место дублирующие лампы поворотников

5, Для внедрения УАзовских приборов понадобится только напильник  - растачивать отверстия в приборке. Спидометр встает без переделок.

6, Получается как то вот так 

post-2158-0-91474000-1440601069_thumb.jpg

7. Минусы - много проводов трудновато установить приборку на место

post-2158-0-22918000-1440601178_thumb.jpg

8, Амперметр несмотря на всю мою к нему любовь, ставить не советую.... Слишком длинной получается "силовая" цепь, не дай Бог коротнет.... Сейчас у меня стот вольтметр....

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки посоветовал собрать электрику на УАзовских приборах. Машина все равно уже далека от оригинала....

1, Датчик давления масла ММ 20 и температуры двигателя ТМ-101 - хорошего качества можно найти только из старых советских запасов. Новоделы показывают полную хрень, проверено на себе :)

2, Родная приборка ГАЗ-69 имеет очень плохое освещение рассеиванием света. УАЗовские приборы всего этого лишены у них подсветка внутренняя.

3,  УАЗовские указатели температуры и давления масла имеют встроенный "глазок" куда выводятся лампы аварийного давления масла и аварийной температуры двигателя

4, Родные рассеиватели подсветки можно убрать и вкрячить на их место дублирующие лампы поворотников

5, Для внедрения УАзовских приборов понадобится только напильник  - растачивать отверстия в приборке. Спидометр встает без переделок.

6, Получается как то вот так 

attachicon.gifИзображение (1).jpg

7. Минусы - много проводов трудновато установить приборку на место

attachicon.gif70cbbecs-960.jpg

8, Амперметр несмотря на всю мою к нему любовь, ставить не советую.... Слишком длинной получается "силовая" цепь, не дай Бог коротнет.... Сейчас у меня стот вольтметр....

Спасибо большое!  Очень интересное решение! Буду пытаться что то подобное собрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - какого размера заказывать расширители арок?

post-20502-0-37230200-1446643546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться в масштабе но мне кажется надо 7,5 см, это если вылет колеса 5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться в масштабе но мне кажется надо 7,5 см, это если вылет колеса 5 см

Точно Алексей, вылет 44 мм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вопрос к спортсменам!

Такая вот маленькая лебёдочка, видимо с квадрика, на малый вес, совсем мне не подойдет на задний бампер - если ей строго через шакл тянуть по системе полиспаста - т.е. теоретически с виртуальным уменьшением тягового усилия машины на 50 процентов? Просто цена в 5 р. мне кажется очень привлекательной!

post-20502-0-77042700-1447352771_thumb.jpg

post-20502-0-37311500-1447352781_thumb.jpg

post-20502-0-53919900-1447352791_thumb.jpg

post-20502-0-50637500-1447352802_thumb.jpg

post-20502-0-59795100-1447352959_thumb.png

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лодку подтаскивать, то сгодится. Если машину тащить, то сгореть должна. Возможно не сразу,но сгорит точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно, но вернее соглашусь с Renegat что должна сгореть, хотя как пользоваться в принципе если чутка сдернуть с места то может и выдержит,а если попробовать поставить еще один редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно, но вернее соглашусь с Renegat что должна сгореть, хотя как пользоваться в принципе если чутка сдернуть с места то может и выдержит,а если попробовать поставить еще один редуктор.

Даже и не знаю стоит ли брать, продавцы сегодня написали, что стояла раньше на старом Сурфе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не похожа на сурфовскую, у меня в букваре по раннеру она по другому выглядит .Но у меня 130кузов,это возможно с 67 или какого то хайлюкса мостового, до 89г.в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя глянул ща на экзисте, 800кг.штатная на Раннер в 130 кузове 556cea2s-960.jpg

Можно брать, своих денег стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя глянул ща на экзисте, 800кг.штатная на Раннер в 130 кузове 

 

Renegat - спасибо! Тогда наверное возьму, если она комплектная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные яповские лебедки мощные,не чета китайцам.Трос звенит,но тащит.Китаец останавливается и дымит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите! Очень срочно нуждаюсь в вашей помощи!

Планирую поставить лебедку электрическую в район заднего бампера.

Предлагают в данный момент лебедку WARN 8000, по деньгам - терпимо.

Но её конструкция меня немного смущает! Блок управления лебедкой имеет расположение над барабаном. Если ее размещать в районе заднего бампера - то она низковато как мне кажется будет расположена (ГАЗона под рукой нет, размышляю по памяти!).

Есть ли смысл поставить лебедку внутрь кузова, а "губы" закрепить на заднем борту?

Не вырвет ли губы при боковой нагрузке на трос?

Или лучше плоскую лебедку поискать?

 

Фото лебеди:

post-20502-0-14658900-1450116816_thumb.jpg

post-20502-0-59820900-1450116819_thumb.jpg

post-20502-0-84548400-1450116822_thumb.jpg

post-20502-0-05039200-1450116826_thumb.jpg

post-20502-0-95346700-1450116832_thumb.jpg

post-20502-0-20721100-1450116837_thumb.jpg

post-20502-0-09697800-1450116840_thumb.jpg

post-20502-0-70780200-1450116842_thumb.jpg

post-20502-0-84639000-1450116847_thumb.jpg

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...