Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мещёра

ГАЗ-69 из Гусь-Хрустального

Рекомендованные сообщения

Парни, нужна ваша помощь!

 

В августе планирую завершить долгую эпопею с кузовом. Соответственно встает вопрос с окраской. Склоняюсь к

U-Pol Raptor . Хочу узнать Ваше мнение:

- стоит ли его наносить с помощью краскопульта?

- как разбавлять колор и есть ли колор нужного нам военного цвета?

- какую грунтовку использовать?

- сколько нужно краски на кузов, крылья, капот?

- заказывал ли кто его в Москве и где?

не знаю насчет можно или нет краскопультом, но я красил нутрянку, мне понравилось, Виталя говорил (v-biruko) 2 комплекта у него ушло на наружку. У меня на нутрянку без дверей борта и панели 2 банки по 750 мл ушло, грунтовал сначала кислотником, потом новолом и раптором сверху, колеровал обычной викой 303 2 к, без отвердителя туда 10 процентов от объема бутылки раптора залил, в мск зайди на оф, сайт раптора, где оо в районе авиамоторной у них цех там попокраске, как раз все тебе и разжуют Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знкю насчет можно или нет краскопультом, но я крал нутрянку, мне понравилось, Виталя говорил (v-biruko) 2 комплекта у него ушло. У меня на нутрянку без дверей борта и панели 2 банки по 750 мл ушло, грунтовал сначала кислотником, потом новолом и раптором сверху, колеровал обычной викой 303 2 к, без отвердителя туда 10 процентов от объема ьутылки раптора залил, в мск зайди на оф, сайт раптора, где оо в районе авиамоторной у них цех там попокраске, как раз все тебе и разжуют

Принял! Спасибо большое Влад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у краскопульта дюза где-то 1.7, как у грунтовочного, думаю китайский пойдет, все равно не особо эстетично - только практично, можно валиком, "Илья 2004" делился опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я красил валиком чтоб создать шершавую фактуру, поэтому всю машину буду красить именно им, можно конечно и пистолетом для антигравия но для нужной фактуры поверхности надо экспериментировать с давлением диаметром сопла ну и как разбавиш сам состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я красил валиком чтоб создать шершавую фактуру, поэтому всю машину буду красить именно им, можно конечно и пистолетом для антигравия но для нужной фактуры поверхности надо экспериментировать с давлением диаметром сопла ну и как разбавиш сам состав

А обычный антигравий от BODY - не похож будет на шагреневую поверхность U-POL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет.Более того,видел когда поверх бодика обычной краской красили-один в один Раптор получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычный антигравий от BODY - не похож будет на шагреневую поверхность U-POL?

думаю что будет, просто раптор вроде как более стойкое покрытие к царапинам и прочим механическим повреждениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что будет, просто раптор вроде как более стойкое покрытие к царапинам и прочим механическим повреждениям

Отлично!  Судя по отзывам нифига это не панацея - U-POL, так же царапается как и все.. Ну может немного получше держится. Меня смущает, что туда более 10 % нельзя краски зеленой добавлять, что бы нужного оттенка добиться. Да и есть ли смысл переплачивать за рекламу химии из Соединённого Королевства? Поддержим греков рублём с их BODY ! Пару слоев BODY и сверху ВИКОЙ АКРИЛ цвета хаки! Зато в любой момент купил ее эту ВИКУ в любом магазине и давай закрашивать боевые шрамы! А то пришел я в наш знаменитый магазин, который специализируется чисто на автомобильных красках и на всем, что с этим связано, а у них никогда и не было этого RAPTOR, смотрят они на меня как на дурака и спрашивают: "А нафига она тебе? И чем она лучше?". На что я не нашелся, что им ответить...

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Может я не умею пользоваться, но у меня Вика не высыхает. Несколько лет назад красил Фольксваген Т4, не знал, что нужен отвердитель, трое суток сох, так и не высох, даже через несколько недель, может и больше, продали всего в мошках. В этом году красил викой детальки на мотоцикл Урал, взял отвердитель, всё как положено по инструкции, даже больше добавил, прошло месяца полтора, краска мягкая, вся облапаная. С 2000 года красил мотоциклы (Уралы) и сейчас иногда что-нибудь подкрашиваю - Мобихелом - все отлично и без всякого отвердителя. Короче я для себя зарекся.

 

PS просто делюсь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика- тот еще геморрой. Из личного опыта. Красили мне ВАЗ-06: за 3 дня не высохла. Снимали краску и наносили заново. Отрицательное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика- тот еще геморрой. Из личного опыта. Красили мне ВАЗ-06: за 3 дня не высохла. Снимали краску и наносили заново. Отрицательное впечатление.

Спасибо, что подсказали! Будем искать HELIOS MOBIHEL или может быть всё же HB BODY?

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел твой "полёт" творческий -молодец!Что касаемо У-Пола ,много с ним работал.Моё мнение обычный антигравий,мало чем отличается от Боди,ноксудола,тектила и тд.Ещё с девяностых годов пользуюсь У-Пол пистолтиком ,что у тебя на ссылке.В дальнейшем этот пистолетик хорошо подходит к пустым тарам из-под антикора,для нанесения наружного слоя ентикора.Мне больше нравится краска по антигравию,смотрится более-менее эстетично ,но только по юбке кузова,легко восстанавливается при ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел твой "полёт" творческий -молодец!Что касаемо У-Пола ,много с ним работал.Моё мнение обычный антигравий,мало чем отличается от Боди,ноксудола,тектила и тд.Ещё с девяностых годов пользуюсь У-Пол пистолтиком ,что у тебя на ссылке.В дальнейшем этот пистолетик хорошо подходит к пустым тарам из-под антикора,для нанесения наружного слоя ентикора.Мне больше нравится краска по антигравию,смотрится более-менее эстетично ,но только по юбке кузова,легко восстанавливается при ремонте.

Спасибо большое за оценку моей скромной деятельности..

Пожалуй остановлюсь на BODY/

В августе приступаю, отчет выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навестил ГАЗик.

Мне давно не нравились тросы управления коробкой и раздаткой. Они мне все время мешались. Подсмотрев идею у парней с УАЗБУКи давно прикидывал, где бы мне раздобыть крышку от SAFARя. Купить на разборке крышку без коробки невозможно! И разместил на той же УАЗБУКе объявление о том, что готов купить или обменяться и к моему удивлению бойцы откликнулись! Сразу несколько человек... В итоге обмен состоялся с мастером с ЗабВО. Когда я первый раз вскрыл коробку, то не поверил своим глазам - она оказалась 4-ступкой, а я то был уверен на все 100, что она 5-ступка... а оно вот как!
Ну и х... с ней подумал я и решил, что придется покупать прицеп для перевозки ГАЗоNISSа на дальние расстояния.
При вскрытии подтвердилась теория комрадов с дружественного сайта, что масло в коробке маловато и то, что японцы сделали непростительную технологическую ошибку, когда проектировали пробку контроля уровня топлива в коробке и расположили ее слишком низко. И собственно я смело влил туда еще литра полтора.

Не долго думая выкинул также и трос раздатки. Ну чего огород городить с этими тросами? У меня их (раздаточных) было два (я запасливый) и на обоих был рычаг включения. Один был использован штатно, другой я развернул на 180 и приварил его к рычагу включения, тот что на коробасе, штатно на SAFARE он переключает рычаг находящийся справа, а у меня он находится слева да и еще так далеко. Рычаги соединил тягой, из подручного металлолома. В итоге все работает, коробка и раздатка включаются.
Когда включал раздатку нашел в ней 4 устойчивых положения, думаю что:

положение № 1 - включен только задний мост;

№ 2 - нейтралка;

№ 3 - полный привод;

№ 4 - пониженная.

Может быть как то иначе.

Думаю нейтралка нужна для работы механической лебедки... Поправьте...

post-20502-0-53900100-1437480720_thumb.jpg

post-20502-0-13025600-1437480723_thumb.jpg

post-20502-0-10810400-1437480727_thumb.jpg

post-20502-0-43293000-1437480734_thumb.jpg

post-20502-0-83205700-1437480746_thumb.jpg

post-20502-0-46689900-1437533559_thumb.jpg

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без пол литры не разобраться  :)

Надо у Сани КОНЯ в пивной за кружкой нефильтрованного ! :D

 

Вся проблема в том, что этим маленьким узкоглазым человечкам не живётся спокойно.. нет бы сделать оду коробку и выпускать ее без изменений лет 40 как у нас, нет не сидится им спокойно.. На УАЗБУКЕ парни создали тему по td-27 c 2008 года и думаю, что даже эти гуру не доконца поняли все нюансы этих коробок... Вариантов изготовления коробок и раздаток только на одной модификации кузова P8F23 - ДЕСЯТОК !!!  

 

Лёха, нужна тебе сирена с военного катера от 12 В ?  Поставишь может на свой спортивный ГАЗон?

 

ATLAS - сила!

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лёха, нужна тебе сирена с военного катера от 12 В ?  Поставишь может на свой спортивный ГАЗон?

 

 

 

Спасибо я наоборот люблю потихоньку и незаметно передвигаться  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я наоборот люблю потихоньку и незаметно передвигаться B)

 

 

Так ты ж на нем зайдешь в такие дебри "Где волки смешить боятся! "

 

В общем волков пугать!

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты ж на нем зайдешь в такие дебри "Где волки смешить боятся! "

 

В общем волков пугать!

тогда подумаю но мне еще рановато  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Собрал, покрасил кузов.

Особое внимание хочу обратить на борт от Лёхи (илья2004), т.к. кузов у меня не стандартный, борт решил изготовить по размеру. Лёха милостливо согласился помочь! Спасибо большое Алексею!

 

Покрыл кислотным грунтом, затем акриловым, затем антигравием, затем Викой. Хорошую краску купить не успевал, т.к. нигде в наличии не нашел, а под заказ к кому обращался - привозить отказывались. Правильно народ ругает Вику! Высохнет - чуть заденешь и перекрашивать, отваливается на раз, царапается очень легко. Хотя соблюдал полностью инструкцию по применению именно этой краски.

 

Так и ни не разобрался, как создать крупную шагрень из антигравия! Получилась мелкая шагрень.

 

Все, машину завел, оба шланга - в канистру и под капот. Тронулся на переднем мосту - на заднем еще не купил "крышки" или как их там, что вместо хабов ставят. Все работает, все включается - тормоза тормозят, сцепление разъединяет, газ - газует.

Осталось:

- бак (не решил - самому варить из черного металла или заказывать из люминия);

- проводку;

- задний диван прилепить;

- аккум в кузове в районе заднего борта установить, т.к. геливый аккум на 100 А слишком тяжел под капотом.

post-20502-0-47749400-1440403208_thumb.jpg

post-20502-0-13240600-1440403358_thumb.jpg

post-20502-0-97482400-1440405389_thumb.jpg

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раму зачем в зелёный покрасил?

Краску расходовал!  Позже в черный еще закрашу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста  :drinks:

Красиво получилось  :good:  да и покраска супер, все хотел посмотреть как задний борт будет смотреться.

 

А петельки не слабоваты ведь ты хотел еще и калитку с запаской фиксировать на заднем борту.

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калитка будет опираться на задний бампер (еще предстоит создать), а в верхней части борта будет только фиксироваться!

 

Петли от Газели, от двери. Внешне слабенькие, но металл там наверное около 6 мм. Хорошо работают! Газель в разборке уже, а петли как новые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...