Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Виктор 59

Вкладыши на родной двигатель

Рекомендованные сообщения

Шейки коленвала - ШЛИФУЮТСЯ. А рвстачивать можно ( по определению) - ТОЛЬКО ОТВЕРСТИЯ.

Коль сие непонятно - нефиг лезть и в тему про ремонт мотора, и тем паче - своими кривыми руками и тупой головой в сам мотор !!!

Спасибо за поправку, термин я, действительно, применил не правильно.

 

Однако и я дождался от Вас оскорбления. Правда, еще достаточно мягко... Но давно хочу заступиться за других и уже за себя.

Давно читаю форум и вижу, что Вы тут ко многим новичкам применяете этот прием - обозвать, облить грязью, опустить ниже плинтуса. Сплошная обструкция... У Вас есть на это кем-то данное право? Или Вы из тех кому наплевать на людей и Вы сам себе Король? Вам это позволяют регалии, титулы, опыт... неприкосновенный авторитет? Почему Вы так себя ведете???

Может быть таким образом Вы пытаетесь преодолеть/компенсировать детские или подростковые комплексы? Может Вас в детстве родители обзывали, к примеру, "тупым"? 

И вроде бы хочется плюнуть на форум, где такое возможно, уйти с него что бы не развились комплексы неполноценности... что бы не смеялись публично над тобой.... А для чего вообще Форум? Считаешь себя супер профессионалом? Помоги новичку, а не унижай его. Ну или промолчи, разберется сам. Действительно, некоторые темы и вопросы на Форуме вызывают улыбку своей наивностью. Но не поливать же грязью людей.

 

А в мотор я все равно полезу несмотря на небольшой опыт. И желание в этом никто у меня не отобьет. Потому как только так можно и приобрести опыт, в отличии от Вас, как я полагаю, уже рожденному с таким опытом. 

 

Сдержанней надо быть... Федот68, не пишите больше в мои темы и не комментируйте мои сообщения. Вас больше нет для меня.

 

п.с. Модераторы, извините, не выдержал, накипело после чтения нападок на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправить и напомнить основополагающие правила любого форума - "сначала поищи ответ на свой вопрос, и лишь не найдя его - задавай на форуме" - это Вы воспринимаете как оскорбление ???

К тому же повторю свой любимый афоризм :

Безграмотный человек - безграмотен во всём...

Это касается и правописания, и применения технических терминов.

И ( самое главное) - понимания процессов , этими терминами описываемых.

Коль нет этого понимания - не стоит ломать механизмы. Их люди делали не для того, чтобы безграмотные недоучки тешили своё самолюбие. А для того, чтобы эти механизмы пользу людям приносили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправить и напомнить основополагающие правила любого форума - "сначала поищи ответ на свой вопрос, и лишь не найдя его - задавай на форуме" - это Вы воспринимаете как оскорбление ???

 

Коль нет этого понимания - не стоит ломать механизмы. Их люди делали не для того, чтобы безграмотные недоучки тешили своё самолюбие. А для того, чтобы эти механизмы пользу людям приносили....

 

А Вы так и не понимаете, чем оскорбляете людей... забавно и грустно одновременно...

Недоучки... криворукие... тупые... блондинко...

Как еще Вы называете тех, кому пишите?

Согласитесь, это не "поправить и напомнить"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поправку, термин я, действительно, применил не правильно.

 

Однако и я дождался от Вас оскорбления. Правда, еще достаточно мягко... Но давно хочу заступиться за других и уже за себя.

Давно читаю форум и вижу, что Вы тут ко многим новичкам применяете этот прием - обозвать, облить грязью, опустить ниже плинтуса. Сплошная обструкция... У Вас есть на это кем-то данное право? Или Вы из тех кому наплевать на людей и Вы сам себе Король? Вам это позволяют регалии, титулы, опыт... неприкосновенный авторитет? Почему Вы так себя ведете???

Может быть таким образом Вы пытаетесь преодолеть/компенсировать детские или подростковые комплексы? Может Вас в детстве родители обзывали, к примеру, "тупым"? 

И вроде бы хочется плюнуть на форум, где такое возможно, уйти с него что бы не развились комплексы неполноценности... что бы не смеялись публично над тобой.... А для чего вообще Форум? Считаешь себя супер профессионалом? Помоги новичку, а не унижай его. Ну или промолчи, разберется сам. Действительно, некоторые темы и вопросы на Форуме вызывают улыбку своей наивностью. Но не поливать же грязью людей.

 

А в мотор я все равно полезу несмотря на небольшой опыт. И желание в этом никто у меня не отобьет. Потому как только так можно и приобрести опыт, в отличии от Вас, как я полагаю, уже рожденному с таким опытом. 

 

Сдержанней надо быть... Федот68, не пишите больше в мои темы и не комментируйте мои сообщения. Вас больше нет для меня.

 

п.с. Модераторы, извините, не выдержал, накипело после чтения нападок на форуме.

Ты ещё - пишешь грамотно! Молодец! А то ещё и за безграмотность схлопотал-бы! -))) Здесь это тоже - часто применяемый приём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвать очевидное своим , заслуженным , именем - это оскорбить ???

Ну и извращённое же у Вас мировосприятие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, ну что с Вами делать? Ну нет у вас настроения общаться доброжелательно - лучше не пишите в этот момент. Неужели нравится замечания и баны за оскорбления получать? Искренне надеялся, что одного хватит, не заставляйте меня продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Назвать очевидное своим , заслуженным , именем - это оскорбить ???

Ну и извращённое же у Вас мировосприятие....

 

Видимо, Вы воспитывались вдали от людей. Вежливость и чувство такта Вам не знакомо. Ну что же... жаль... в конце концов, это проблемы из Ваши жизни...

Хочется уже завершить бесполезное общение в Вами. 

Изменено пользователем Виктор Ер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, ну что с Вами делать?

Что делать, что делать на мыло его. Я конечно понимаю, знает он что то о газо-вазо-уазах, но это ж не повод из себя бога строить.

В кукую тему не зайдешь

Внутри нее федот,

всех на хрен шлёт

 

Вот честно, противно его посты читать, подавляющая их часть никакой смысловой нагрузки не несет, только выпендреж один.

Модераторам просьба принять этот пост как жалобу. Думаю под этой жалобой подпишусь не я один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоеденюсь. Федот тупо не догоняет что здесь присутствтют люди разных профессий. Гадит как голубь с крыши за сотни верст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала по сути.

По вопросу - "а почему нельзя подкладки пихать в коренные подшипники":

Дело в том, что допуск на непараллельность коренных шеек коленвала( погибь вала или просто несоосность шеек) - как минимум вдвое меньше рабочего зазора коренных подшипников скольжения. А зазор этот - "от двух до пяти" ( соток). В рассматриваемых моторах. И быть он ОБЯЗАН. ибо подшипник только называется "скольжения". На самом деле он - жидкостной. "вал на масляной плёнке"....

 

Перетуживать подшипник увеличенными вкладышами и пихать подкладки ? А не проще всё же номинальные вкладыши поставить ??

 

Иногда кончается несоосность шеек коленвала ( или его постелей- неважно) просто : обрывом коленвала.

 

Далее.

По "ты что такой умный - сразу родился?"

Не сразу конечно.

Но когда первый раз полез капитально ремонтировать мотор - СНАЧАЛА вызубрил заводской мануал по этой работе. А разыскать в 1992 году заводской мануал по ремонту мотора ГАЗ53 - это не десяток кнопок на домашнем компе пожамкать....

Тот мотор только "под моим присмотром" отходил больше 150 тысяч . Потом - машинка была продана.

Это не про "золоторукость" Федота. А лишь про НЕОБХОДИМОСТЬ работать СТРОГО по заводскому мануалу.

 

Про профессии :

По образованию я - техник-лесовод. С правом работать мастером деревообрабатывающего цеха.

А вот в 1991 году собрались с друзьями впятером и открыли фирму по изготовлению корпусной мебели на заказ...

С тех пор ( кроме непосредственной работы по мебели) - вся техника фирмы была на моём горбу...

Позже и сварку освоил ( теперь ей на жизнь зарабатываю)

 

Так что попрёк - "тут люди разных профессий" - мимо кассы. Я сам- "разных профессий".

 

Далее.

ЛЮБОЕ дело, сделанное одним человеком может повторить другой.

При условии тщательности соблюдения технологии.

А тут - сначала теорию штудировать надобно. Без этого никак.

Потому - жутко раздражают ....( эпитет опущу, ибо тут немало обидчивых блондинок собралось) "умельцы", вопрошающие типа :

"я вот тута молотком портянку в коленвал заколотил... Чаво он у мене поломалси...."

 

Ну и заключительное . Про адлекватных мужиков и тупых блондинок :

Когда нормального человека называют грубым словом , то он сначала задумывается - "а что я сделал не так"

А вот блондинко - та в слёзы и крик... Особо - стадное блондинко. Таких - полно на улицах наших....

Так что в определении своём я прав-таки был . Однозначно.... :-))

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало обращался к "Федоту" в личку с вопросами и каждый раз получал вполне исчерпывающий, разжеванный и терпиливый ответ! Такая уж манера поведения и общения у данного клубня! И с этой манерой надо либо смириться, либо игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало обращался к "Федоту" в личку с вопросами и каждый раз получал вполне исчерпывающий, разжеванный и терпиливый ответ! Такая уж манера поведения и общения у данного клубня! И с этой манерой надо либо смириться, либо игнорировать.

Лично я буду относится к Феде как к юродивому. Особливо после этого опуса:

"Ну и заключительное . Про адлекватных мужиков и тупых блондинок :

Когда нормального человека называют грубым словом , то он сначала задумывается - "а что я сделал не так"

А вот блондинко - та в слёзы и крик... Особо - стадное блондинко. Таких - полно на улицах наших....

Так что в определении своём я прав-таки был . Однозначно.... :-))"                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   И постараюсь объяснить следуещему его оппоненту  что чел-невротик и требует снисхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...