Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Парашютист

Новые карданы (аналоги) передний и задний

Рекомендованные сообщения

В FAQ написно что новый задний кардан можно подобрать только оригинальный, но - есть похожий размер.

 

(на колхозные мосты)

 

Кардан задний

оригинальный (родной)          длина:  сжатый 675 мм. / растянутый 729 мм.

новый: арт.№ 2206-2201010-10              сжатый 680 мм. / растянутый 780 мм. (АДС)

новый: арт.№ 2206-00-2201010-10         сжатый 680 мм. / растянутый 780 мм. (SOLLERS-ЗМЗ)

 

Кардан передний

оригинальный (родной)         длина: сжатый  775 мм. / растянутый 829 мм.

новый: арт.№ 31512-2201010-39           сжатый 796 мм. / растянутый 960 мм. (АДС)

новый: арт.№ 3151-20-2201010-92        сжатый 796 мм. / растянутый 960 мм. (SOLLERS-ЗМЗ)

 

По военным мостам:

 

Кардан задний (родной)           длина: сжатый 590 мм. / растянутый 630 мм.

новый: арт. №31512-2203010  Вал карданный УАЗ-31512 КПП 5-ти ст. передний (L=565мм) АДС

 

Кардан передний (родной)      длина: сжатый 690 мм. / растянутый 740 мм.

новый: арт. №3741-2201010  Вал карданный УАЗ-452,3741 задний (L=689мм) (SOLLERS-ЗМЗ) "ОРИГИНАЛ"

 

Подобрать карданы по длине можно здесь:

http://www.autoopt.ru/catalog/00023/?arrFilter_pf[NAMEARTICLES]=%E2%E0%EB+%EA%E0%F0%E4%E0%ED%ED%FB%E9&arrFilter_pf%5BPRICE%5D

=&arrFilter_pf%5BPRICE%5D
=&set_filter=Y&arrFilter_DATE_ACTIVE_FROM_1_DAYS_TO_BACK=&arrFilter_DATE_ACTIVE_FROM_1=&arrFilter_DATE_ACTIVE_FROM_2=

(Кликнув на товар, внизу под товаром в таблице "характеристики" можно увидеть длину вытянутого кардана)

Если ссылка модераторам не нра... То удалите.

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Очень актуальная, т.к задний кардан на ГАЗик ныне редкость.

вообще, передний кардан даже подбирать не надо - это задний от буханки =)

а насчет заднего кардана мысль интересная, НО ПО НОМЕРY  ЭТО ТОЖЕ ЗАДНИЙ ОТ БХАНКИ  с пятиступенчатой КПП!

Bзрыв мозга. КПП 5-ст это Даймос что-ли? Она длинней, или что, если задний кардан так сильно отличается (в более короткую сторону чем кардан обычной буханки)?

 

в тему приглашаются люди, разбирающиеся в отличиях уазокоробок.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по заднему кардану отписано хорошо на украинском форуме в теме" газ из ярика" и фотки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kardan.jpg

Информация к размышлению:

длина нового кардана 683 - 746мм ( "родной" задний 675 - 729мм)... так что совпадение не 100%

У меня машина чуть лифтована ( в данный момент на 35...40мм ) - кардан влез на УРА! (запас на сжатие 20мм).

На стандартной подвеске запас на сжатие кардана будет где-то 10...15мм.

Перед установкой ( покупкой ) - думать... мерять...

http://gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=16&t=14338&hilit=*Газ+из+ярика*&start=100

 

Ваши мысли, господа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссыль на БУХАНКУ с 5 ст КПП.

Насколько знаю - доныне 5 стКПП ставилась только на "длинные головасты".

Правда - самолично уже с год тому  видел в автосалоне бухань на "длинных" , да на "пальцевом" креплении ( задних от Патрика ??? ) рессорах,...

Время вперёд бежит быстрее , чем его успеваешь уследить....

По длине ВСЕ пятиступки УАЗоряда отличаются от четырёхступок на одинаковую величину. ( вроде как 5" =127 мм, но могу и ошибаться)

И Даймос, и Арзамас и АДС - одинаковой длины ( и всех присоединительных размеров. Правда - только вроде как АДС имеет " в стоке" модификацию "для буханоголоваста")

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как скажется то что длины карданов несколько отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как скажется то что длины карданов несколько отличаются?

Скажу про свой "КОЛХОЗНЫЙ"  опыт:

Когда выяснилось что несмотря на все "хотелки" при установке на УАЗ31512 военных мостов задний кардан надо бы укоротить на 17 миллиметров - решили это просто ( 1998 год - ещё эпоха дефицита на УАЗозапцацки). Тупо обрезали шлицы на "входном" конце карданного вала болгаркой наискомый размер.

Жестоко - но действенно. Коль нет прачки - то и дворник - КОРОЛЕВА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что задний кардан от буханки со Спайсерами именно то что нам нужно! Тоже зацепился за него взглядом прошлой зимой на оптовке в Ульяновске. Тогда он мне показался похожим на наш задний. Теперь топикстартер только подтвердил мои мысли.

Правда буханки со Спайсерами уже года 2 как перестали выпускать, также как и Хантеры на Спайсерах...

Но в запчасти карданы похоже еще пока поставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что задний кардан от буханки со Спайсерами именно то что нам нужно! .....................

Уважаемый! Не задний кардан, а передний.... внимательно читаем этикетку на кардане!

Кардан ставил я ( "ГАЗик из Ярика" - это мой...) фото мое.... все встало... и работает!

У кого не хватит хода сжатия кардана при работе штатной ( нелифтованной ) подвески.... (особенно если рессоры просели...) - читаем Федот68 и режем болгаркой шлицевую часть кардана ( 1,5 - 2 см.)

 Всем удачных поездок! :hi:

 

Кардан на машине:

 

post-23704-0-91521700-1369173184_thumb.jpg

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссыль на БУХАНКУ с 5 ст КПП.

Насколько знаю - доныне 5 стКПП ставилась только на "длинные головасты".

Правда - самолично уже с год тому  видел в автосалоне бухань на "длинных" , да на "пальцевом" креплении ( задних от Патрика ??? ) рессорах,...

Время вперёд бежит быстрее , чем его успеваешь уследить....

По длине ВСЕ пятиступки УАЗоряда отличаются от четырёхступок на одинаковую величину. ( вроде как 5" =127 мм, но могу и ошибаться)

И Даймос, и Арзамас и АДС - одинаковой длины ( и всех присоединительных размеров. Правда - только вроде как АДС имеет " в стоке" модификацию "для буханоголоваста")

Что значит -"дайте ссыль на буханку"???. Полопать интернет ( поиск рулит! ) и возьми!!. Ты ж шибко грамотный!

И это... тебе, что... все здесь должны что-ли???....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Очень актуальная, т.к задний кардан на ГАЗик ныне редкость.

вообще, передний кардан даже подбирать не надо - это задний от буханки =)

а насчет заднего кардана мысль интересная, НО ПО НОМЕРY  ЭТО ТОЖЕ ЗАДНИЙ ОТ БХАНКИ  с пятиступенчатой КПП!

Bзрыв мозга. КПП 5-ст это Даймос что-ли? Она длинней, или что, если задний кардан так сильно отличается (в более короткую сторону чем кардан обычной буханки)?

 

в тему приглашаются люди, разбирающиеся в отличиях уазокоробок.

 5-ступка заметно длиннее(тут написано-на 12.7 см).Продавец сказал,что заменяется без проблем,но,однако,ошибается-если карданы заменить легко,то как быть с креплением моноблока-его тоже придется смещать назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите кто в курсе. Поставил мосты на газ 69, перепресованные, волговские, карданы родные получились на где-то сантиметр длинше как быть? пойти к токарю укоротить и отцентровать или подойдут другие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите кто в курсе. Поставил мосты на газ 69, перепресованные, волговские, карданы родные получились на где-то сантиметр длинше как быть? пойти к токарю укоротить и отцентровать или подойдут другие???

Пометить обе части кардана, разъединить, отпилить болгаркой лишнее (шлицевое), собрать. (предлагал когда то Федот).

Либо из новых подобрать по размеру. Ссылка вверху. (что гораздо правильнее)

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите кто в курсе. Поставил мосты на газ 69, перепресованные, волговские, карданы родные получились на где-то сантиметр длинше как быть? пойти к токарю укоротить и отцентровать или подойдут другие???

На сантиметр ? не может быть !

я себе ставил перепресовки, укорачивал карданы на четыре с половиной сантиметра !

укорачивал именно так, как говорит Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите кто в курсе. Поставил мосты на газ 69, перепресованные, волговские, карданы родные получились на где-то сантиметр длинше как быть? пойти к токарю укоротить и отцентровать или подойдут другие???

Можно на пару сантиметров ( около того) раздвинуть базу по каждому мосту.

То есть - поставить центровые болты рессор не по центру мостов, а " в соседние дырочки". Идея не нова и не столь "колхозна" , как кажется - таким макаром на новых "Хунтерах" задний мост и установлен на ресоорах "от Патрика".( тока там на сантимов около пяти сдвинут....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, буду наверное подбирать из новых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, буду наверное подбирать из новых

Это самый правильный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось только промежуточный подобрать,и всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось только промежуточный подобрать,и всё ок

ну тут уж вряд ли его подберешь. Хотя... толковый токарь исправит дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут уж вряд ли его подберешь. Хотя... толковый токарь исправит дело

 

Попробую пром кардан отдать в ремонт. Много контор сейчас занимается ремонтом карданов. В том числе могут укоротить или нарастить под требуемый размер, и отбалансировать конечно. На днях сдам в ремонт, отчёт выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плродить темы напишу про промкардан. Думаю возражений не будет. В сжатом 21,5см, в растянутом 24см. Приводит в движение шнеки кормовоза.

post-18388-0-45748000-1384865494_thumb.jpg

post-18388-0-23646700-1384865725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плродить темы напишу про промкардан. Думаю возражений не будет. В сжатом 21,5см, в растянутом 24см. Приводит в движение шнеки кормовоза.

 

а продаются где карданы на этот кормовоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плродить темы напишу про промкардан. Думаю возражений не будет. В сжатом 21,5см, в растянутом 24см. Приводит в движение шнеки кормовоза.

Боюсь что диаметр самого кардана и его фланцев, гораздо больше нашего! Для стыковки с камазовской раздаткой.. вряд-ли фланцы такие же как у нас. Когда я лазил по автосайтам - видел кардан похожего размера, на на фото он выглядит большим, да и цена его около 10000 руб.....

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть более похожие хреновины

http://www.autoopt.ru/catalog/044034-val_kardannyj_dt_75_hum_revers_dvigatel_a_41_kis_0106860/

post-4356-0-20286400-1384867479_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...