Перейти к содержимому

Фотография

рулевой редуктор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:54

Дабы не плодить темы - а правильно я понял, что червяк с уазкиным унифицировн и вал с оным червяком встанет в наш корпус? Суть беды в том, что умудрился погнуть рулевой вал, теперь при вращении трубу аж выгибает и клинит. Попытка снять узел в сборе провалилась -мешает двиг, вакумник и прочие потроха, слишком плотная компоновка под капотом. Думаю купить уазкин вал короткий и вставить в родной корпус, а дальше кардан. Решение такое временное, всяко гур напрашивается, но надо ехать в ближайшее время на газоне в пампасы.
в общем подойдет или нет?

Есть два РР  от ГАЗ69 . "ранний" и "поздний". "ранний" - с Победой по потрохам бьётся. Поздний -с УАЗом. Какой у тебя - кроме тебя не скажет никто.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#22 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:56

Есть два вида редукторов 69-х: старого образца с маленьким корпусом газ 21, нового образца с корпусом уаз 469 но с тремя ушами. Потроха подходят соответственно корпусу. Отличить по виду сверху редуктора можно по местоположению заливной пробки, если сверху то нового образца, если посередине старого.

#23 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:47

Я просверлил отверстие и нарезал резьбу на отливе, где должна быть унифицированное-четвёртое отверстие! РР с карданчиком, пришлось ненужное ухо на корпусе основательно срезать и подточить корпус, но всё не сложно и реально. Для установки пришлось снять сиденье (у меня не родные хотя и с родней наверное тоже придется), рулевая колонка "без кардана" просто не выйдет. Новую рулевую колонку с карданом пришлось укоротить на 60мм., иначе она длинновата. Укорачивал с помощью токаря, резали вал и сваривали и обрезали наружную трубу. Кстати с кардачиком, вал рулевой колонки не пустотелый,те прут по сечению и в него нельзя просунуть + провод сигнала!!! 

#24 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:50

Собрал из двух редукторов один с карданчиком

attachicon.gifIMG_2506.JPG attachicon.gifIMG_2507.JPG attachicon.gifIMG_2509.JPG

но есть люфт в рулевом колесе.

при таком крене и смазываться редуктор будет плохо! Надо перелевать как-то будет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей