Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Парашютист

Нужно-ли закладывать много смазки в поворотные кулаки?

Рекомендованные сообщения

Нужно-ли закладывать много смазки в поворотные кулаки? Если шрусы типа "Бирфильд"?

Много раз слышал - чем больше литола в кулаках, тем лучше!

Не большое количество (при бирфильдах) - я ещё понимаю (между рюмкой и самим кулаком). Но если напихать туда много литола - то он начнёт  смешиваться со смазкой "ШРУС".

Были мысли оставить их почти сухими (заложив только там, где втулки и между рюмкой и кулаком).

Что бы кулаки работали как пыльники для шрусов. Какие мысли на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял о чем тема. Ты предлагаешь только шкворня смазывать? а сам ШРУС не мазать вообще?

Смазка в поворотные кулаки закладывается как-раз для ШРУСа. А шкворня шприцуются сверху пресс-масленками, вниз сама падает (можно сделать масленку и на нижнюю крышку шкворня).


вообще, литол - прошлый век. Можно с таким же успехом шприцевать все ШРУСом, и закладывать везде один ШРУС, даже в ступичные. Хуже не будет.
то что литол перемешается со ШРУСом, это не страшно. По сути, это литол с графитным порошком если я не ошибаюсь.

 

 Но лучше в данном случае тогда не париться и работать только с ШРУС, или использовать синий немецкий литол (ступичная смазка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял о чем тема. Ты предлагаешь только шкворня смазывать? а сам ШРУС не мазать вообще?

Смазка в поворотные кулаки закладывается как-раз для ШРУСа. А шкворня шприцуются сверху пресс-масленками, вниз сама падает (можно сделать масленку и на нижнюю крышку шкворня).

 

вообще, литол - прошлый век. Можно с таким же успехом шприцевать все ШРУСом, и закладывать везде один ШРУС, даже в ступичные. Хуже не будет.

то что литол перемешается со ШРУСом, это не страшно. По сути, это литол с графитным порошком если я не ошибаюсь.

 

 Но лучше в данном случае тогда не париться и работать только с ШРУС, или использовать синий немецкий литол (ступичная смазка)

Я к тому - что, в гранату шруса, при установке его в кулак, закладываешь смазку. И она по идее от туда ни куда не девается. Так - какой смысл в сам кулак набивать смазку? Будь-то шрус или литол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл не набивать? Она чему-то вредит если ее там много?
Имхо, лучше больше набить, вымываться будет дольше, бродами да лужами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл не набивать? Она чему-то вредит если ее там много?

Имхо, лучше больше набить, вымываться будет дольше, бродами да лужами.

Логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки то может и хорошие, только в рядовых магазинах они не продаются, да и стоят наверно не хило :(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно-ли закладывать много смазки в поворотные кулаки? Если шрусы типа "Бирфильд"?

Много раз слышал - чем больше литола в кулаках, тем лучше!

Не большое количество (при бирфильдах) - я ещё понимаю (между рюмкой и самим кулаком). Но если напихать туда много литола - то он начнёт  смешиваться со смазкой "ШРУС".

Были мысли оставить их почти сухими (заложив только там, где втулки и между рюмкой и кулаком).

Что бы кулаки работали как пыльники для шрусов. Какие мысли на этот счёт?

Вообще не закладывай, убери сальник с ШОПКа и ШРУСы будут смазываться маслом , которое заливаешь в мост. Хорошее трансмисионное масло обладает хорошими антизадирными свойствами ,как и смазка для ШРУСов,но масло небудет так раскидывать по ШОПКу как эту консистентную смазку. Вернее будет,но масло быстро опускается вниз в отличие от этого пластилина. Кстати на триподах уже смазка очень жидкая ,похожа на масло, но только считается консистентной. Зайди на уазбуку там спроси у Манихейца он очень долго ездиет на масле и очень доволен, себе я тоже сделал подобным образом на вояках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не закладывай, убери сальник с ШОПКа и ШРУСы будут смазываться маслом , которое заливаешь в мост. Хорошее трансмисионное масло обладает хорошими антизадирными свойствами ,как и смазка для ШРУСов,но масло небудет так раскидывать по ШОПКу как эту консистентную смазку. Вернее будет,но масло быстро опускается вниз в отличие от этого пластилина. Кстати на триподах уже смазка очень жидкая ,похожа на масло, но только считается консистентной. Зайди на уазбуку там спроси у Манихейца он очень долго ездиет на масле и очень доволен, себе я тоже сделал подобным образом на вояках.

Тоже - не лишено смысла. Это можно делать в том случае, если рюмки идеальные. В противном случае масло будет уходить. У меня рюмки посявканый прошлый век! Все в продольных бороздах. Новые - по 3300 руб./шт. Жаба задушила! Отполировал сподручными средствами на сколько смог, но кое что осталось. Зато поставил вот такие сальники от 3160.

Ну плюс войлок конечно.

post-4356-0-87419600-1370358421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ШОПКи тоже не идеальные ,как смог отшлифовал, но до новых далеко и ни чего ни где не течет. Кстати на уазбуке СТО-ВАКСОЙЛ покрывают их толи грунтом каким то толи еще чем то , говорят очень не плохо ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...