Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dreifus

Проблемы с зарядкой

Рекомендованные сообщения

 - при включенном зажигании и отключенной массе (замер минус АКБ и масса) показывает 12 с чем-то вольт. которые пропадают при снятии провода от КЗ к трамблеру. Должно ли так быть?

 

Должно, т.к. контакты прерывателя замкнуты.

Я бы нашёл всё-таки утечку сначала.

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что за херня с падением напряжения  (с его снижением) как показано на видео ролике? Как это трактовать?

Очень похоже на какую-то емкость.Если есть что-либо из электроники /магнитола например/

- попробуй отключить.Утечку лучше измерять по току в режиме мультиметра -10А и менее в разрыв цепи АКБ.

Сильный нагрев генератора с последующим выходом из строя может быть из-за переполюсовки АКБ,так же неисправности РР.Надо при работающем двигателе включить свет,отключить АКБ и замерить напряжение в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был плохой диодный мост, я думаю, зарядку бы постоянно такую большую он не давал. Тут дело либо в РР, либо в аккуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проблема с АКБ. Попробовал и перекинул со своего трейла и все заработало. Зарядка слачала ушла к 20 А, а потом на глазах начала снижаться и должла до положенного нолика..

 

Так что теперь надо как-то реанимировать эту глючную варту... 

Прямо ведь мистика кака-то. Крутит отлично, тест нагрузочной вилкой проходит...а зарадку все береи и берет получается.. может у нее замыкание какое внутренне все же.. буду разбираться далее :)

 

Прям отлегло аж, что источник беды найден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необслуживаемые аккумуляторы, восстанавливать дороже чем купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вроде как обслуживаемый, с крышечкой для каждой банки для контроля за электролитом.

Вот думаю, как его теперь к нормальной дизни приводить надо? буду читать просторы рунета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замени весь электролит на свежий. Заряди на полную, смотри все ли банки кипят. Потом поставь и посмотри держит емкость или нет. Разобрать, а потом собрать полипропиленовый корпус врятли получится. А банка одна может коротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторщик с работы подсказал способ поиска коротнувшей банки.Надо взять компас и медленно провести от одного полюса к другому.На отказной банке стрелка повернётся на 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...