Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Конь

Краску какой марки использовать?

Рекомендованные сообщения

завтра на работе найду новую банку и сфоткаю ,попробую её выложить-пока не умею -это здесь делать ,а заодно и капот крашенный таким способом .

спасибо, еще бы найти что-то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, еще бы найти что-то подобное

Вот -вот. Эта краска похоже называется не ХВ , а ХЗ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Это я про грунт!

Краска такая есть, честно стянута с ремзавода, где технику военную капиталят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе фото покрашеных машин далеки от оригинала.

Краска МЛ, сейчас однокомпонентная. Уже писал, ГАЗель два года как покрасил, в один слой полумат естественный, растворитель если не тереть, не смывает. Стоит теперь на улице и опять не используется, что для краски не айс. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой темы для себя уяснил,что практично использовать краску МЛ(свежую,не мороженную).Купил сегодня компрессор на 370 литров по входу(это по выходу литров на 200),посоветуйте как выбрать оптимальный краскораспылитель,особенно интересно расположение бачка(сверху,снизу) на что влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху

дюза 1,2 с больше не справишся без опыта

и колхозный влаготделитель с регулятором давления нужен

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний бачок с дюзой 2,5 мм - незаменимая вещь при "заборной" покраске.

Когда главное требование - производительность. А качество покраски - на последнем месте ( шоп непрокраса не було и усё).

Нижний бачок позволяет работать "нефильтрованным" - не фильтруя от плёнок и прочего наливать краску.

Для покраски складских стеллажей и прочего оборудования такой подход - вполне оправдан.

Для покраски любимой машины ? Если только каким консервирующим составом обливать.... ( типа "транспортный грунт")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже была когда-то тема про краску, в которой многие аспекты по выбору краски освещались.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/211-kraska/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много перекрасил и 21 тоже много и красиво ,а вот на газик лёг у меня глаз на нитру , то чем военка красит свою оборонку .Сохнет аж за 25 минут и перекрасить- подкрасить нет проблем даже ленивому - смотрится по-настоящему классно!

Вот обещанная страничка:

e47e47dc2862t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скоре понимание-это эмаль на глифтоталиевой основе ,Которая служила той краской которая стояла в применение заводом при покраске ранних моделей л\а

Вот обещанная страничка:

e47e47dc2862t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

303 защитный Автоэмаль DuPont (1л) можете попробовать, краска просто отличная за свои деньги, в поттеки не срывается, да и блеск дает превосходный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с краской более менее понятно. Теперь осталось определиться с оборудованием: какой компрессор, пистолет, что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с краской более менее понятно. Теперь осталось определиться с оборудованием: какой компрессор, пистолет, что ещё?

Об этом уже много писалось . Я считаю ,что дюзу надо брать чуть по-больше чем рекомендована на продукции изготовителя .Отвечаю почему.Краска как правило имеет преднаэначение для п роф применения ,чего сложно достичь в гараже.Если рекомендована дюза 1.2 я беру 1.3. НЕ плохо ведут себя и китайские краско пульты диапозон цен 2.5 т.руб. Обязательно влагоотделитель на пистолет и компрессор соответствующий пистолету по расходу воздуха. И не экономить на расходниках.Работайте в удовольствие и на Славу нашего Клуба .У каждого я думаю есть своё мнение на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом уже много писалось . Я считаю ,что дюзу надо брать чуть по-больше чем рекомендована на продукции изготовителя .Отвечаю почему.Краска как правило имеет преднаэначение для п роф применения ,чего сложно достичь в гараже.Если рекомендована дюза 1.2 я беру 1.3. НЕ плохо ведут себя и китайские краско пульты диапозон цен 2.5 т.руб. Обязательно влагоотделитель на пистолет и компрессор соответствующий пистолету по расходу воздуха. И не экономить на расходниках.Работайте в удовольствие и на Славу нашего Клуба .У каждого я думаю есть своё мнение на эту тему.

Прошу прощения за мою лень - надо полазить но форуму и посмотреть рекомендации по моделям компрессоров... Но всё же, если не тяжело нашим профессионалам (Федот, Колпакоф, Шмит, Протектор и многие др..) подскажите модель хорошего компрессора, пистолет и т.д. Оборудование планирую использовать не только на покраску, но и на антикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел напомнить... Ежели нужное количество краски будет приобретено в нескольких банках, то нужно смешать все в одной таре перед окрашиванием... А то знакомый на днях кабину грузовика китайского красил..((( всего то две банки брал, но такая разница..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел напомнить... Ежели нужное количество краски будет приобретено в нескольких банках, то нужно смешать все в одной таре перед окрашиванием... А то знакомый на днях кабину грузовика китайского красил..((( всего то две банки брал, но такая разница..

Спасибо за подсказку,а то уже вылетил из головы идентичный 12лет назад случай.Пришлось помучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ых другой

 

в   девяностых когда тема антикора для меня была интересна -то -это насосы без водушного распыления .А сейчас я применяю для антикора пистолеты снасадками для распыления антикора фирмы САТА .Для внутренних полостей один для наружных другой.При покупки краскопульта обратите внимание сколькл необходим расход воздуха для данной модели и постарайтесь имеющимся у вас компрессором перекрыть зти нужды с запасом.Я пробовал красить дорогими пистолетами ,но ,у меня они выходили из строя также как и более дешёвые например тайваньские.И никому Уважаемый я своего мнения не навяэываю и учить тем более уважаемых товарищей одноклубников ! Суважением Евгений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ых другой

в   девяностых когда тема антикора для меня была интересна -то -это насосы без водушного распыления .А сейчас я применяю для антикора пистолеты снасадками для распыления антикора фирмы САТА .Для внутренних полостей один для наружных другой.При покупки краскопульта обратите внимание сколькл необходим расход воздуха для данной модели и постарайтесь имеющимся у вас компрессором перекрыть зти нужды с запасом.Я пробовал красить дорогими пистолетами ,но ,у меня они выходили из строя также как и более дешёвые например тайваньские.И никому Уважаемый я своего мнения не навяэываю и учить тем более уважаемых товарищей одноклубников ! Суважением Евгений .

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Тема давняя, но возможно есть еще у кого-нибудь рекомендации по краске уже более новые?

Заранее спасибо ответившим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2013 в 19:14, МММ сказал:

Хотел напомнить... Ежели нужное количество краски будет приобретено в нескольких банках, то нужно смешать все в одной таре перед окрашиванием... А то знакомый на днях кабину грузовика китайского красил..((( всего то две банки брал, но такая разница..

а еще чтобы они были из одной партии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...