Перейти к содержимому

Фотография

Бампер от Трубогиба

Установка бампера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:18

Могу ошибаться,три года прошло,вроде я ставил рулевой редуктор на болты ГБЦ от ЗИЛа,короткие,301339-П.

http://www.autosoft....pe=1#p200000818

Изображение

#42 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:37

Могу ошибаться,три года прошло,вроде я ставил рулевой редуктор на болты ГБЦ от ЗИЛа,короткие,301339-П.
http://www.autosoft....pe=1#p200000818

Спасибо. Вроде мелочь, а головняк на полдня... Ладно я про донора вспомнил...))) все равно еще один комплект искать, пластина еще...
По защите рулевых на бампере...
image.jpg image.jpg
Это уже отпиленные места, можно было и аккуратней, но не удобно...

Сообщение отредактировал МММ: 27 Июнь 2013 - 17:40

#43 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:47

В оконцовке получилось так.... Я доволен! В этом году еще запаску назад еще замутить нужно...

image.jpg image.jpg

#44 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Газ 69А. Живопись. Гончарное дело.

Отправлено 28 Июнь 2013 - 22:12

Результат зашибися. Осталось только лебёдочку внедрить. Ну или на место лебёдочки бочонок с пивасиком :D

#45 AlexM

AlexM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Интересы:Советские авто

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:24

Зачетно!!!

#46 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:56

Супер! Как тут и был! Газик тоже хорош!

#47 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:01

Результат зашибися. Осталось только лебёдочку внедрить. Ну или на место лебёдочки бочонок с пивасиком :D

Зачетно!!!

Супер! Как тут и был! Газик тоже хорош!

Спасибо на добром слове, и Сергею спасибо за красоту такую!!! Лебедь... Ну разве для антуражу, мучить ГАЗик больше не собираюсь... Совсем нет времени на нем ездить, по субботам иногда вырываюсь в город... Медитирую..)))

#48 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:52

Как решил вопрос с задним крепление защиты?

К ближним есть доступ, что бы гайки приварить, а вот к задним, на первый взгляд, я не понял как добраться

post-6059-0-76685400-1371797341.jpg

#49 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:42

Ну у меня втулки передние были в хлам... Расшили все , зачистили, вырезали пластины, к ним сразу две гайки приварили и вложили пластину в раму... Потом пластину разварили и к ней же втулки передние приварили... Получилось очень крепко...

Вот тут видно чутка...
image.jpg

#50 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:27

Ну у меня втулки передние были в хлам... Расшили все , зачистили, вырезали пластины, к ним сразу две гайки приварили и вложили пластину в раму... Потом пластину разварили и к ней же втулки передние приварили... Получилось очень крепко...
Вот тут видно чутка...
attachicon.gifimage.jpg

Понятно, что ничего не понятно. Тут я для себя вижу единственный вариант делать как советовал Трубогиб, с дальним креплением, иначе не подлезть

#51 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:22

Как решил вопрос с задним крепление защиты?

К ближним есть доступ, что бы гайки приварить, а вот к задним, на первый взгляд, я не понял как добраться

attachicon.gifpost-6059-0-76685400-1371797341.jpg

Я назквозь раму просверлил и ботом кажется на 100 прикрепил. 

#52 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:06

Мне кажется для проходимца этот бампер не практичен - свесы большие, слишком массивен......А для пляжу - отличный вариант.

69 - это не ретро, это крутро......

#53 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:22

Мне кажется для проходимца этот бампер не практичен - свесы большие, слишком массивен......А для пляжу - отличный вариант.

http://www.gaz69.ru/...85-ladoga-2012/     фото на первой странице

Конец-всему делу венец!

#54 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:30

http://www.gaz69.ru/...85-ladoga-2012/     фото на первой странице

....это сугубо моё мнение. И не стоит сравнивать ТТХ авто Трубогиба (я про геометрич. проходимость), а бампер он делал под себя, с ТТХ остальных авто, где в 99% случаев максимум 35-е тапки+ вояки+ маломальский лифт.............и ВСЁ. Я, кстати, в том же числе........... :victory:  Бампер хорош, но не каждаму к лицу

Сообщение отредактировал Антон: 21 Сентябрь 2013 - 12:35

#55 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:42

Свес не сильтно увеличился. Есть конечно увеличение, но мне кажется не критично. Но я пока дилетант полнейший. Через пару недель посмотрим. 

#56 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:51

Абсолютно прав. Для серьезных покатушек нужно резать морду и туда прятать лебедку. Чтобы уменьшить свесы (на боевом так и сделано). А этот бампер для легких покатушек с возможностью оставить максимум аутентичности авто.
Что касаемо прочности - нынче об деревья не согнул, а согнул только когда "котлета" по капоту проехала. :)
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#57 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:39

....это сугубо моё мнение. И не стоит сравнивать ТТХ авто Трубогиба с ТТХ остальных авто:  Бампер хорош, но не каждаму к лицу

Чет не пойму никак...?? Чем бампер то не нравится? Сказать то что хотел...???? То что машина моя с этим бампером не айс? Спорить не стану, на вкус ... как говорится.... Можешь лучше? Покажи!... Здесь продукт, готовый продукт... Бери и ставь... Не нравится - не бери... Проходимость, она конечно же с Трубогибовским монстром ни в какое сравнение, но все же, куда она могла из за бампера деться??? Свес? Да чихать на него! Теперь мой ГАЗик, как ты говоришь, пляжный вариант( даже до пляжу в этом году доехать не было времени((().
image.jpg image.jpg
Вот это без лифтов всяких... Из двадцати машин, поехал я один... Вроде и овражек- ни о чем, но никто больше не полез...
  • ДeД это нравится

#58 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:34

Абсолютно прав. Для серьезных покатушек нужно резать морду и туда прятать лебедку. Чтобы уменьшить свесы (на боевом так и сделано). А этот бампер для легких покатушек с возможностью оставить максимум аутентичности авто.
Что касаемо прочности - нынче об деревья не согнул, а согнул только когда "котлета" по капоту проехала. :)

видел я это видео.....сразу мысль в голове - Наших бьют ! 

#59 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:39

Чет не пойму никак...?? Чем бампер то не нравится? Сказать то что хотел...???? То что машина моя с этим бампером не айс? Спорить не стану, на вкус ... как говорится.... Можешь лучше? Покажи!... Здесь продукт, готовый продукт... Бери и ставь... Не нравится - не бери... Проходимость, она конечно же с Трубогибовским монстром ни в какое сравнение, но все же, куда она могла из за бампера деться??? Свес? Да чихать на него! Теперь мой ГАЗик, как ты говоришь, пляжный вариант( даже до пляжу в этом году доехать не было времени((().
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg
Вот это без лифтов всяких... Из двадцати машин, поехал я один... Вроде и овражек- ни о чем, но никто больше не полез...

Ничуть не хотел обитеть тебя и твою машину. прости. А сказать хотел что на боевые авто он вряд ли подойдёт....

Свес? Да чихать на него! - это ты зря. Геометрия - это сила.

#60 abrikol65

abrikol65

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 21:36

Тема полезная!Бампер очень понравился,особо цена-качество(в живую не видел,сугубо по фото).А бездорожье у каждого свое,везде определенный компромисс.С уважением!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей