Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Конь

Купил, начинаю потихонечку...

Рекомендованные сообщения

Да там всё просто: сам тайрлок вставляется внутрь покрышки, а в тайрлок вставляется простая камера. Камеру накачиваем до 3-х атмосфер. Она давит на тайрлок, тайрлок прижимает покрышку к внутреннему ободу. Процесс внедрения то же не шибко сложный. Колесо разбортируется, просверливается отверстие в диске чуть меньше диаметра соска (что бы плотно входил и не было травления воздуха. Всё промазываем тальком. Вставляется тайрлок, во внутрь тайрлока - камера, забортируем колесо, Начиваем камеру до 3-х атмосфер, затем накачиваем само колёсико. Вот и уси дела. Есть не большие нюансы: в соске для бескамерки делается прорезь (иначе воздух не стравишь из колеса) и хлястик потом нужно с соском соединить так, что бы воздух свободно мог циркулировать. Соски уже сделанные идут в комплекте. 

Стравливаться (без опаски разбортировки можно до 0,3 атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео по установке:

Процесс установки контролировал  (каждое колесо), так как на шиномонтаже такое не делали ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отбаллансировалось с тайрлоком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такие колеса вообще нет смысла балансировать.

Они не предназначены для дорог общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю когда бедлОк например. Там да, смысла нет. У меня на 1 колесе на стороне бедлОка 527 грамм аппарат показал. А на литье и с тайерлОком почему бы и нет! ? У меня товарищ на крамзовском литье 31 сильвера отбалансировал в ноль. Грузов много, да, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем балансировать-то  их вообще?

По асфальту на них ездить собираетесь что ли?

А после первой грязевой ванны там дисбаланс сразу будет по несколько кг на каждом колесе

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем балансировать-то  их вообще?

По асфальту на них ездить собираетесь что ли?

А после первой грязевой ванны там дисбаланс сразу будет по несколько каждом колесе

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне не сильно нравилось с диким Дисбалансом. До грязи иногда сотню проезжал по асфальту. Вот и спросил, пробовал ли автор сделать баланс. А вдруг.

Наверное Всё-таки бэд сделаю себе. Там хоть шина относительно диска не прокручивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там всё просто: сам тайрлок вставляется внутрь покрышки, а в тайрлок вставляется простая камера. Камеру накачиваем до 3-х атмосфер. Она давит на тайрлок, тайрлок прижимает покрышку к внутреннему ободу. Процесс внедрения то же не шибко сложный. Колесо разбортируется, просверливается отверстие в диске чуть меньше диаметра соска (что бы плотно входил и не было травления воздуха. Всё промазываем тальком. Вставляется тайрлок, во внутрь тайрлока - камера, забортируем колесо, Начиваем камеру до 3-х атмосфер, затем накачиваем само колёсико. Вот и уси дела. Есть не большие нюансы: в соске для бескамерки делается прорезь (иначе воздух не стравишь из колеса) и хлястик потом нужно с соском соединить так, что бы воздух свободно мог циркулировать. Соски уже сделанные идут в комплекте. 

Стравливаться (без опаски разбортировки можно до 0,3 атмосферы.

Очень интересная штука, а какая цена сего девайса? Вопрос к опытным гряземесам: что на Ваш взгляд лучше, эффективней работает бэдлок или вот этот тайрлок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отбаллансировалось с тайрлоком? 

Не, братцы! Балансировка - нужна, тем более, что Симексы джангл балансируются. И балансируются не плохо!!! По другим колёсам - не скажу. При балансировке (без тайрлоков) мне на каждое колесо повесиль грамм по 150, что для таких колёс совсем не плохо.   И вот почему надоть балансировать. Согласен с тем, что в какулях балансировка - как зайцу стоп сигнал - на х... не нужна, но для того, что бы до какулек доехать надо по асфальту проехаться энное кол-во км... И ехать в не комфорте - совсем не айс, да и на подвеску не балансированные колёса влияют совсем в не хорошую сторону.

Так вот вернёмся к тайрлокам. После установки оных на каждое колесо мне добавили по 50-70 грамм. В итоге отбалансировались в ноль при грузиках от 170 до 210 грамм. На некоторых колёсах грузики снимались полностью и вклеивались новые под баланс. Когда поставили первый тайрлок - не балансировалась ни пупа!!! Станок болтало так, что мама не горюй! Сняли - разбортировали, повернули колесо по отношению к диску на 180 градусов, при этом тайрлок остаётся на месте, и  всё стало на место! Отбалансировалось! Изначально отверстие сверлили в противоположной стороне от основного соска. Обязательно следите при установке на тщательность обработки просверленного отверстия - задиров ни каких не должно быть! И внутреннюю сторону диска - тщательно очистят пусть от грязи и тп. И тальк не жалейте!!! Особенно на наружнюю поверхность тайрлока - щтобы не протёрся. В общем, когда будите ставить - стойте над душой и следите за процессом. Мы когда первое колесо делали, забыли тальком всё просыпать... Заставил всё по новой делать... Видел, что не охота им, но мне до фени - делайте, лучше переплачу денег...

Цена вопроса: комплект тайрлоков (тайрлоки+камеры+соски+хлястики+тальк) - 10000,0, пересылка - 350 р кажется. Шиномонтаж - 1000 за колесо. Итого: около 15000,0 руб...

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем балансировать-то  их вообще?

По асфальту на них ездить собираетесь что ли?

А после первой грязевой ванны там дисбаланс сразу будет по несколько кг на каждом колесе

Дим, ка грязь налипла - так и смоется, когда домой доберёмся. У меня кёрхер усегда готовк бою. После каждой покатухи - снимаю колёсья и тщательно промываю всё. Первый раз пытался на мойке - не пупа не отмыли хорошо. Да есть малость е...ли: каждое колесо сними-поставь, но зато всё чисто и красиво, и машинка при следующем выезде (до погружения в жижу) едет просто замечтательно!!

Недостаток в этой системе имеется: говорят со временем протираются тайрлоки... Но если не стравливаться ниже 0,3 хватит на долго. Лет на 4-6, но конечно как юзать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Я тоже считаю что балансировка не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Я тоже считаю что балансировка не повредит.

 

Тем более, что балансируются колёсики, а вот с бэдлоками - фигушки!!! Да и с бэдлоками по дороге точно не поедешь. Ещё один нюанс: говорят, что с тайрлоками до сурьёзных соревнований не допускають... Но это я не утверждаю. Дим, так оно али нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему с бэдлоками по дороге не поедешь? Ездил и ездят у нас многие. Крамз с бэдами даже балансируют на грузовом шиномонтаже. У китайскими сложнее конечно. Слишком большой Дисбаланс. Не берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не ездил, но говорят, что тока на прицепе с бедлоками. А вот почему - хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бэ Бэды не предназначены для дорог общего пользования! Может гайцы на них реагируют как-то! Но в Красноярске им пофиг! Никогда особо боевые машины не тормозят! Если только посмотреть! Меня 1 гаишник возле работы раз пять останавливал поговорить о машине! Тоже любитель! А ездить можно , абсолютно нормально, ну как нормально, на боевой машине может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сахалине ДПС-никам вобще фиалетово, какие у тебя колеса стоят, лишь бы доки в поряде были. Я даже на погрузчике с цепями по городу хоть бы одна падла остановила.

Изменено пользователем sakh_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сахалине ДПС-никам вобще фиалетово, какие у тебя колеса стоят, лишь бы доки в поряде были. Я даже на погрузчике с цепями по городу хоть бы одна падла остановила.

:)Ты же в каске, ТБ не нарушаешь...за что тебя останавливать то?!

post-486-0-27391800-1421111872_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, установка ГУРа - это пол беды. Вместе с установкой появляются проблемы и вот какого плана. Да! Ещё! Просто ГУР - это ещё ни чего, но если вкрячены тайрлоки, которые дают возможность стравливать колёса до 0,3 - вот где засада! Нагрузка на болты, крепящие ГУР к раме возрастает  - мама не горюй! Кореыфеям болота и жижи это конечно известно, но мне, лошадке беспомощной, не знать. И пишу я енту повесть не для корефеев, а для таких же, как и я, необъезженных, да не обстрелянных.

Так вот в чём суть.

Серёга (Serjt), похлешше меня повёрнутый на ГАЗике, ну т.е. больной по ГАЗеку ну прям на усю голову, вместо тайрлоков, замастрячил хампы на дисках. Что это такое - рассказывать не буду, но сделать их - это не просто танец с бубном, а танец с ударной установкой. Но енти хампы позволяють так же травиться  до самого шо ни наесть минимального давления. Ну смастрячил - и в путь!! На испытания!!!! Стравилсяяааааааа, по самой что ни на есть, ну что б порадоваться, как тапереча зашибись какться, проходимость какая стала... Но радость была не долгой... Как говорися - не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Предательский звук "бздынььь!" и звиздец - руль стал жить своеээээю жииииизьюууууу от машиыыыыныыыыы. Все три болта, которые крепят ГУР - оторвало! Возвращался дядя Серёжа в комфорте - на эвакуаторе.

Итого - надо чёйто делать, говорит он мне, что бы не сцать на поктушках за ГУР. И вот что я с морозил на этих выходных.

 

Растяжка

post-15585-0-94931700-1430082844_thumb.jpg

 

Одним концом она упирается в ГУР, другим в раму. Распираем просто.

Встала хорошо, ни чему не мешает. В любой момент можно снять, если надо.

 

post-15585-0-03573500-1430082981_thumb.jpgpost-15585-0-07179900-1430083001_thumb.jpg

 

Ну вот как-то так, своими кривыми копытцами, чёй-то для газика замастрячил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное решение. Сначала подумал "антиугонное решение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, установка ГУРа - это пол беды. Вместе с установкой появляются проблемы и вот какого плана. Да! Ещё! Просто ГУР - это ещё ни чего, но если вкрячены тайрлоки, которые дают возможность стравливать колёса до 0,3 - вот где засада! Нагрузка на болты, крепящие ГУР к раме возрастает  - мама не горюй! Кореыфеям болота и жижи это конечно известно, но мне, лошадке беспомощной, не знать. И пишу я енту повесть не для корефеев, а для таких же, как и я, необъезженных, да не обстрелянных.

Так вот в чём суть.

Серёга (Serjt), похлешше меня повёрнутый на ГАЗике, ну т.е. больной по ГАЗеку ну прям на усю голову, вместо тайрлоков, замастрячил хампы на дисках. Что это такое - рассказывать не буду, но сделать их - это не просто танец с бубном, а танец с ударной установкой. Но енти хампы позволяють так же травиться  до самого шо ни наесть минимального давления. Ну смастрячил - и в путь!! На испытания!!!! Стравилсяяааааааа, по самой что ни на есть, ну что б порадоваться, как тапереча зашибись какться, проходимость какая стала... Но радость была не долгой... Как говорися - не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Предательский звук "бздынььь!" и звиздец - руль стал жить своеээээю жииииизьюууууу от машиыыыыныыыыы. Все три болта, которые крепят ГУР - оторвало! Возвращался дядя Серёжа в комфорте - на эвакуаторе.

Итого - надо чёйто делать, говорит он мне, что бы не сцать на поктушках за ГУР. И вот что я с морозил на этих выходных.

 

Растяжка

attachicon.gifIMG_2193.JPG

 

Одним концом она упирается в ГУР, другим в раму. Распираем просто.

Встала хорошо, ни чему не мешает. В любой момент можно снять, если надо.

 

attachicon.gifIMG_2194.JPGattachicon.gifIMG_2196.JPG

 

Ну вот как-то так, своими кривыми копытцами, чёй-то для газика замастрячил :rolleyes:

Надо взять на заметку главное не забыть об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на заметку, то тогда немного надо пояснить.

Что потребуется.

1. рулевая тяга или пруток

2. профиль 100х100х4

3. растяжка типа такой

 

post-15585-0-34339700-1430196232_thumb.jpg

 

  У этой растяжки резьба в одной половинке резьба левая, в другой  - правая. То что нужно.

Делаем выкройку из бумаги на коробку, которая будет упираться в ГУР.

Замеряем расстояние между рамой и ГУРом.

Режем тягу и растяжку чуть меньше (см на два) замеренного размера. 

Варим коробочку и с этой коробочкой - под машину. Да! Надо часть тяги захватить, Прикидываем примерно, где должна будет проходить тяга, отмечаем место на коробочке, куда будем вваривать тягу.

Ввариваем тягу в коробочку. Для лучшей центрации (при сварке тяги и коробочки), я сначала просверлил отверстие в коробочке, вварилл болт шляпкой вверх, потом на этот болт надел тягу и после этого сварил коробочку с тягой. Затем одел одну часть растяжки сверху и приварил. Почему такой бутерброд? Для надёжности  ^_^, потому как толщина стенок растяжки жигулёвской - НИКАКАЯ! Фольга!!!

Вторая часть растяжки.

 

post-15585-0-92541000-1430198324_thumb.jpg

 

В принципе всё.

После того как соберёте растяжку её длина (от места сварки на коробочке, до края шайбы) должна быть меньше на 1,5-2 см. замеренного расстояния. Будет проще ставить растяжку на место.

 

post-15585-0-32706500-1430198309_thumb.jpg

И в конце пожелание: не пейте перед началом, а то придёт вот такое чудо и всё испортит:

 

post-15585-0-24965300-1430198337_thumb.jpg

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а порвало именно болты? или резьбу в теле ГУРа повредило и сорвало? Удивительно если порвало болты, а не замяло раму или срезало резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...