Перейти к содержимому

Фотография

Купил, начинаю потихонечку...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#221 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:38

Полная "муйня"! В восьмидесятых стояла у папки одноклассника в ВАЗ 2108...в "бардачёк" спрятал, чтобы уменьшить угонщикам шансы...в мороз на ключ надо давить, сам он НЕ поворачивается (в комлекте их два и не потому что один можно потерять:))...плотного прижима пластины к контактам нет. она дрочится и обгорает...и потом на -27 загорать без света, печки, зарядки...пока не поймёшь, что дело именно в этой красивой и чистенькой приблуде.

Конец-всему делу венец!

#222 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 03:46

Полная "муйня"! В восьмидесятых стояла у папки одноклассника в ВАЗ 2108...в "бардачёк" спрятал, чтобы уменьшить угонщикам шансы...в мороз на ключ надо давить, сам он НЕ поворачивается (в комлекте их два и не потому что один можно потерять :))...плотного прижима пластины к контактам нет. она дрочится и обгорает...и потом на -27 загорать без света, печки, зарядки...пока не поймёшь, что дело именно в этой красивой и чистенькой приблуде.

Поживем увидим.

#223 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 03:52

что за предохранители грибков? Слышал, но не видел.... Можешь по-подробнее? Фото? Ссылки?

Буду делать себе в запас на всякий случай - сфоткаю. А так Сергей взял хаб, оставил 8 зубов, остальные болгаркой спилил. Спиливал три зуба через два. Т.е. жва рядом целых, затем три спиливаем, дальше два целых, три - спиливаем. Получается предохранитель грибка, а если рванёт зубья, то выкрутил хаб, поставил новый и поехал. Временные затраты - 5-10 минут

#224 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 03:54

Сегодня поставил блокировку в салон, осталось отрегулировать:

IMG_0996.JPG

#225 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:19

http://vaz2101.org/s...ead.php?t=25356

Вот что нужно.

Прикрепленные изображения

• 11.jpg

Сообщение отредактировал Вячеслав: 16 Октябрь 2013 - 08:25

Конец-всему делу венец!

#226 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:37

Вот что нужно.

забиваем в поисковик 083857003

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#227 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:12

Полная "муйня"!

Да не Слав, не муйня. Если поставить дешевую китайскую поделку, то конечно от нее нечего ждать подвигов.

Но есть много качественных выключателей такого типа.

Мне трубогиб из Финляндии вот такой вот привозил.

asTdvgJNduo_enl.jpg

У него самого 2 шт. таких на боевом газике стоит.

2 Ладоги прошли без проблем.

Есть еще кстати варианты выключателей которые переключают ток между 2-мя аккумами.

25-876-500x500.jpg

http://www.alsport.r...product_id=1270

Во, нашел где есть большой выбор выключателей массы на любой ампераж, вкус, цвет и кошелек :)

http://vodnik.1000si...yuchateli-massy

Сообщение отредактировал speedoff: 16 Октябрь 2013 - 09:56

Полный привод - полная жизнь!

#228 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:41

Буду делать себе в запас на всякий случай - сфоткаю. А так Сергей взял хаб, оставил 8 зубов, остальные болгаркой спилил. Спиливал три зуба через два. Т.е. жва рядом целых, затем три спиливаем, дальше два целых, три - спиливаем. Получается предохранитель грибка, а если рванёт зубья, то выкрутил хаб, поставил новый и поехал. Временные затраты - 5-10 минут

спасибо....уже разобрался.  Тоже хочу заморочиться с предохр-ми.

Ты б, дружище, прежде чем полики показывать коллегам, покрасил их.....ну ли газеткой прикрыл для эстетики.  :lol:  :lol:  :lol:

69 - это не ретро, это крутро......

#229 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:56

Да не Слав, не муйня. Если поставить дешевую китайскую поделку, то конечно от нее нечего ждать подвигов.

Вот именно это я и хотел донести! "Китайцев" тогда не было, но и изделие наших кооператоров ( вот это вот...с розовым ключиком) тоже скучать не дало....прежде чем ставить, надо трижды удостовериться...

P.S. Интересно, а есть товары НЕ выпускаемые "Вилтемой"?!:)

Конец-всему делу венец!

#230 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:50

Хотелось бы такую массу с ключиком или поворотную, но все они подгорают быстро( может конечно финские выгодно отличаются ). На мой взгляд нет ничего лучше обычной автотракторной "массы", не так фельдеперсово на вид, за то хрен сломаешь. Для эстетов (и себе :) ) присмотрел "массу" от зила нового образца, включается от кнопочки, 12в( в отличии от камазовской), но есть недостаток на совсем дохлом аккумуляторе может и не включиться.

Сообщение отредактировал Midved: 16 Октябрь 2013 - 12:52

#231 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:14

спасибо....уже разобрался.  Тоже хочу заморочиться с предохр-ми.

Ты б, дружище, прежде чем полики показывать коллегам, покрасил их.....ну ли газеткой прикрыл для эстетики.  :lol:  :lol:  :lol:

Скоро красить по кругу буду, та ды похвастаемся. А так - надо хотя бы отшкурить, да загрунтовать, но вчера времени не было. Завтра отпинжачу и загрунтую

#232 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:39

Хотелось бы такую массу с ключиком или поворотную, но все они подгорают быстро( может конечно финские выгодно отличаются ). На мой взгляд нет ничего лучше обычной автотракторной "массы", не так фельдеперсово на вид, за то хрен сломаешь. Для эстетов (и себе :) ) присмотрел "массу" от зила нового образца, включается от кнопочки, 12в( в отличии от камазовской), но есть недостаток на совсем дохлом аккумуляторе может и не включиться.

Быстро это как? Год - это не срок?

#233 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:46

На обычных восьмерках , девятках , поворотные массы до года точно не дослуживали, плавились снизу где болт контактный  к  пластмассе корпуса прилегает, Зиловская понравилась тем , что у отца на Зиле квадратном 11 лет отработала, она как камазовская, только катушка включения на 12в.

Кстати из наблюдений если болты из меди , а не омедненные или того хуже просто сталь , то и "масса" служит долго.

#234 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:23

Болты со сгоревшего втягивающего вытащить. Там точно медные...если уж делать, то "навсегда2...ну по возможности, конечно.

Конец-всему делу венец!

#235 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 01:25

Черепашек отпинжачил и загрунтовал (временно). Скоро на покраску с пескострем...

IMG_10081.JPG

#236 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:22

Черепашек отпинжачил и загрунтовал (временно). Скоро на покраску с пескострем...

attachicon.gifIMG_10081.JPG

я своему на рычаги раздатки сшил кожаные пыльники взамен уставших дермонтиновых......швея попросила 100 руб. Я конечно же обрадовался такой халяве.

#237 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 02:46

я своему на рычаги раздатки сшил кожаные пыльники взамен уставших дермонтиновых......швея попросила 100 руб. Я конечно же обрадовался такой халяве.

ВЫКРОЙКИ НЕ ОСТАЛИСЬ?

#238 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:39

ВЫКРОЙКИ НЕ ОСТАЛИСЬ?

какие выуройки? я дал ей старый грязный дырявый "оригинал" и сказа, что нужен такой же только, конечно, новый

#239 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:06

Так у меня и старого нет - резиновые стоят. Ну ладно, это не сложно, сделаю. С баком решил вопрос - Емеля отдаёт новый практически. Только вот думаю: ставить или нет? Если бак буду варить новый литров на 80 и переносить в салон, зачем тогда дополнительный? Лишний вес...

#240 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:09

В салон куда и как(вертикалЪно или в горизонтЪ) планируешЪ бак (варитЪ) и ставитЪ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей