Перейти к содержимому

Фотография

Купил, начинаю потихонечку...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#501 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 17:36

Сань, а что по цене??? Можно в личку.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#502 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:52

В чем проблема покрасить нержавейку? Красится все элементарно по соответствующей технологии и не нужно городить огород!
На счет полимочевины: очень хорошее покрытие, с уникальными механическо-физико-химическими свойствами... но только нужно знать некоторые особенности российского рынка таких покрытий! ;) Все пытаются сэкономить и в результате страдает качество. Сам занимаюсь этой темой, знаю что говорю.

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#503 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:54

И так праздники прошли и я вернулся в Москву. Пишу отчёт о проделанной работе.

Предварительно залатав все дырочки не нужные (кроме некоторых - не справился с моей квалификацией..), собрал новую рамку на покраску, доделал водительскую дверь под надставку, переделал сидение водительское - опустил чуть ниже, открутил все мелочи, разложил по коробкам - что красить в чёрный цвет, что в хаки (чтобы быть уверенным, что покрасят так как надо) и 08.01.2014 отправил Друга на покраску вместе с баками... Сказали, что нержавейку покрасят без проблем.

IMG_1218.JPG   IMG_1219.JPG

Какой-то он печальный на фото, прям грустно стало... Но за то будем мы вскоре в новой одёжке...

И так краска: Шпиц Хекер (Германия). Высокоустойчивая к механическим воздействиям. Цвет: Хаки

Ещё одна неожиданная приятность случилась у меня на праздники: приехал я 4 января в Москву, дочку привёз на тренирровку, заглянул в почтовый ящик - извещение на получение посылки от Димы Спидова. Иду на почту, получаю...Открываю посылку - офигеть красотень!!!! Радовался как ребёнок! А этот партизан с Саратова ни чего даже не написал про посылку! До того приятно было - не передать! Дим! Спасибо огромное за открытку и за подарок!

С такими фонариками Ермак мой просто красавец будет!

Вот он подарочек!

Я достаю из широких штанин, пакетом безценного груза! Смотрите! Завидуйте! Вот это фанарь!! А не какая нить там фонарька

IMG_1206.JPG

Сообщение отредактировал Конь: 09 Январь 2014 - 00:03

#504 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:00

Крутизна!!!!
особенно цена краски по ссылке-
Автокраска Шпиц Хекер (Германия)
Артикул: металлик
Цена 2 200руб / мл В наличии
:)

#505 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:04

Круть! и фонарик круть. А так что сказать-ждем Ермака в новом обличии!

#506 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:08

ССылку вставил, штоб не писать. Дешевле получается. Цена материалов (краска шпаклёвка)  тыш 12 получится. И краска не металик будет. Поэтому дешевле.

А! Не нашёл одного барашка для лобового - того что на внешней рамке закручивается. Мож у кого завалялся не нужный?

Сообщение отредактировал Конь: 09 Январь 2014 - 00:09

#507 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:08

Саш, расслабься :)
По ссылке 2200- мл!!!

#508 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:11

Не смотрите на ссылку плиз! Шоб не писать Шпиц хекер ( а то не правильно написал бы), просто почитал про краску, скопировал и в ставил. 

#509 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:08

Как говорят военные- ''красивая техника и воюет красиво!''
Так что красивому коню без красивых глазок никак! :)
Только прокладки под ободки нужно оригинальные найти от таких фонарей. Ну или из резины вырезать самому.
У меня таких не было, и пришлось поставить толстые круглые от пластиковых колпаков. А с ними ободок не налазит на фонарь до конца так как нужно.

З.Ы. Ждем с нетерпением Ермака в новом обличии! :)
Полный привод - полная жизнь!

#510 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:14

Дим, привет! По ободкам - понял! найти врядли получится - вырежем.

#511 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:45

Ждем фото свежеокрашенного Газика.

#512 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:03

я сам пальцы скрестил.... Сегодня в гараже свет делал. Делаю, а самому тоскливо  без ГАЗека, блин.... Ну ни чё! Зато как пригоню его свежекрашенного, как начну собирать!!! И болтики ему новенькие все вкручу, Покрашу их в цвет, будет хорошо смотреться.

Сообщение отредактировал Конь: 10 Январь 2014 - 19:04

#513 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:20

Сань, болты крашеные в цвет - это моветон! ;)

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#514 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:46

а про какие болты вообще речь?

69 - это не ретро, это крутро......

#515 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:56

Видел крашеные - вроде смотрятся. Если мовитон, значит будем искать нержавейку или оцинковку. Болты все по кругу буду ставить новые просто: все какие есть на ГАЗике.

#516 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:47

а про какие болты вообще речь?

Подозреваю, что те которые жабры крепят . Еще болты прибавятся, что бампер держат... Старые черные искать нужно, на крайняк зеленоватые( не знаю чем анодировали) у военных такие... Блин, Артема на нас нет...)))

#517 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:32

Во! Наверно я такие болты и видел! Покрасить - это лажа. Обдерутся, будет хрень. 

МММ - спсибо

#518 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:44

Болты буду вкручивать по возможности все новые, не только на жабрах.

#519 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 15:21

Сегодня прошли первый этап внедрения ГУРа (Пекин). Вроде бы удачно (тьфу, тьфу). На данный момент внедряем на ГАЗека Серёгиного (Serjt). Из за этого внедрения пропустил баню. Аким, Папан, Шмидт - простите засранца! Физически не смог: всю ночь боролись с ГУРом, ехал на дачу на автомате. Просто физически бы не доехал.

Изначально уже настраивался не внедрять ГУР в мащину. Причин несколько.

1. По отчётам форумчан получалось, что для того что бы внедрить ГУР необходимо "отчленить" определённые запчасти от рамы, затем приварить опять же к раме усилитель и т.д.

Пойтить на сварку я категорически сразу отказался по одной причине: любая сварка - это огромная температура в месте сварки и гарантированный (100%) отпуск металла а месте сварки. Отпуск металла -  его сильное ослабление. Будет не металл, а пластилин. Рама гарантировано лопнет рядом со сваркой или вырвет нах кусок рамы вместе с гуром на хорошей покатушкее. Из курса металловедения чётко помню, что после отпуска, для предания металлу той же прочности, необходимо его закалить, лучше в масле. Естес-но калить раму...не получится.

Тем более, что альтернативное решение (пусть не 100%) ГУРу есть (Предложенное Димой (Пиллау)) - замена рулевого редуктора + установка шкворней на подшипниках решала бы проблему железобетонного руля.

Решится на внедрение ГУРа я мог бы только при выполнении двух условий: 1. ни каких хирургических вмешательств в в раму. 2. Ни какой сварки по раме.

И так, мной был поставлен большой и жирный крест на ГУРе... Но не тут- то было... Serjt был с этим категорически не согласен.

Емеля помог с ГУРом для экспериментов. Предварительная установка на запасную раму  дали предварительный положительный результат о том, что ни каких координальных резок-сварок по раме не будет. Вчера, начиная с 20-00 и до сегодня по 08-00 ГУР был поставлен на место родного редуктора! 

Работы болгаркой - прорезка двух швов по укосине рамы (мож она как по другому называется), модернизация опоры подушки двигателя. 

Работы сваркой - заварка двух швов укосины рамы (ту что резали болгаркой), приваривание новой пластины на опору двигателя. Больше работ сваркой и болгаркой не было. Гур встал на место!!!\ Осталось внедрить насос и натяжитель ремня.

Вывод: мои хотелки по установке ГУРа выполнены - бум внедрять на Ермака!!

Хотелось бы затронуть такой аспект. 

В начале, когда покупал ГАЗека, рассматривая переделки-доделки уважаемых форумчан, задавался вопросом - аскокастоит такой переделанный ГАЗек? Теперь, после (пока не долгих) танцев с бубном около машины, такой вопрос задавать не буду точно... Можно оценить стоимость запчастей, колёс и т.д и т.п., НО как оценишь свои временные затраты, а главное ту любовь, с которой делаешь-переделываешь-думаешь-внедряешь этот прекрасный АВТОМОБИЛЬ?! Для меня на первый план выступает не финансовый вопрос. Пикипаешь душой к этому засранцу (сказано с любовью о 69...)!!! Как же же его оценишь?!!!! Может  я сентиментальным становлюсь на старость лет....

Сообщение отредактировал Конь: 11 Январь 2014 - 15:28

#520 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:06

Такая же фигня, Саша,.....если деньги считать и +время......жена из дома выгонит, а сторонние люди у виска покрутят....

69 - это не ретро, это крутро......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей