Перейти к содержимому

Фотография

Купил, начинаю потихонечку...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#61 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Газ 69А. Живопись. Гончарное дело.

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:27

Купил по случаю, авось пригодится

attachicon.gifIMG_05321.JPG

Приветствую! Это ж где таким добром торгуют?

#62 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:49

Приветствую! Это ж где таким добром торгуют?

http://retroparts.79...roducts_id=1376

Производят в Польше

#63 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:25

Планы (коротко).

1. покраска

2. салон - дерево ценных пород (два цвета), приборная доска - тоже дерево

3. сидухи - комбинированные (кожа+алькакнтара) с вышивкой на подголовниках (Ермак)

4. третье сидение. механизм - от додж-караван

5. ГУР

6. Переделать педальный узел

7. самоблоки в два моста

8. Лавки - под кожу

9. новый тент

10. дуги безопасности

11. подсветка во все приборы с плавным розжигом и затуханием (готово). цвет лам - зелёный. При этом легкая тонировка стекол приборов. Корпуса прибороов - отпескоструить покрасить

12. камеры заднего вида (а то когда надстаки на двери ставишь - ни х...ра не видно

13. Пуск двигателя - кнопка. Для этого бум ставить Блэк бак (кажется так пишется).

12. Переделать крепление запаски - поставить "приблуду", шоб как калитка открывалась.

13. Естесно - лебеда (у перёд)

14. задний бампер.

15. дисковые тормоза (усе четыррррэ)

Ну вроде на первое время хватит..

посмотрел на планы, порадовался за Коня:-) спросить хочу:

Что имеем? (двигатель, коробка, раздатка, мосты, подвеска..)  и что строим? (квадрик, экспедиционник, шоу-стоппер..но что-то одно должно быть главным)

(На какую дальность поедем и с какой скоростью? А зачем дисковые тормоза 4 шт сразу? может тогда сначала двух хватит:-)?)

Опять же самоблоки - вариант, но принудилово мне кажется гораздо интереснее...И раздатка с большим понижением при больших колёсах очень в тему...

Хочется систематизировать знания и хотелки. Они есть в теме, но сумбурно...

(К примеру, у меня была концепция: все характеристики хантера, но внешность - максимально - газ 69а :-) тока колёса побольше...в общем экспедиционник в первую очередь....только чтобы понять свои желания снчала как есть ездил, думал и сравнивал)

P.S. Системный подход - это главное, но не могу промолчать про аэрографию -   я бы предложил нанести её только на дверь...ну или на две двери...это в стиле машины, эмблемы-шевроны на дверях рисовали, а не на капоте... :-)   :-)   или может голосовалку замутить....В общем, определяйте концепцию - идеи будут:-)

P.P.S.  Хозяин, конечно, барин, то есть решать ему, но советовать, вроде, разрешали и даже где-то просили :-)

#64 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:36

Производят в Польше

присматривался к ним. встают без проблем? цена не бюджетная

Сообщение отредактировал Bubba: 02 Июль 2013 - 12:36

#65 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:01

посмотрел на планы, порадовался за Коня:-) спросить хочу:

Что имеем? (двигатель, коробка, раздатка, мосты, подвеска..)  и что строим? (квадрик, экспедиционник, шоу-стоппер..но что-то одно должно быть главным)

(На какую дальность поедем и с какой скоростью? А зачем дисковые тормоза 4 шт сразу? может тогда сначала двух хватит:-)?)

Опять же самоблоки - вариант, но принудилово мне кажется гораздо интереснее...И раздатка с большим понижением при больших колёсах очень в тему...

Хочется систематизировать знания и хотелки. Они есть в теме, но сумбурно...

(К примеру, у меня была концепция: все характеристики хантера, но внешность - максимально - газ 69а :-) тока колёса побольше...в общем экспедиционник в первую очередь....только чтобы понять свои желания снчала как есть ездил, думал и сравнивал)

P.S. Системный подход - это главное, но не могу промолчать про аэрографию -   я бы предложил нанести её только на дверь...ну или на две двери...это в стиле машины, эмблемы-шевроны на дверях рисовали, а не на капоте... :-)   :-)   или может голосовалку замутить....В общем, определяйте концепцию - идеи будут:-)

P.P.S.  Хозяин, конечно, барин, то есть решать ему, но советовать, вроде, разрешали и даже где-то просили :-)

Всё верно. Концепция простая: 80% авто будет ездить не по сильным грязям, 20% - полазим по бездорожью. По аэрографии - пока далеко до неё, тормоза на все колёса...  А почему нет? Сделал сразу - и забыл надо. Блокировки - самоблоки или принудительно - решу когда придёт время. Надо почитать литературку в чём приимущество одного перед другим.

Вообщем ГАЗик должен быть максимально проходимым, для того что бы не ронять, так скажем, марку 69. Он должен ехать там, где другие застрянут. Но в то же время и красивым и снаружи и внутри. 

На данный момент можно ездить и так: ГАЗик крепкий, надёжный, хорошо едет, больших недочётов нет, красить тоже можно не красить - пока можно ездить. 

Но я ж не для того его покупал... Ездить то у меня есть на чём. 

Спасибо за рекомендации. 

#66 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:08

присматривался к ним. встают без проблем? цена не бюджетная

Пока не ставил. Про бюджет - всё относительно в этом мире. Можно конечно купить у Емели стойки, купить отдельно блюдца, найти резинки, зеркала... Но что то мне кажется экономия будет не сильно большой...

#67 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:30

Всё верно. Концепция простая: 80% авто будет ездить не по сильным грязям, 20% - полазим по бездорожью. По аэрографии - пока далеко до неё, тормоза на все колёса...  А почему нет? Сделал сразу - и забыл надо. Блокировки - самоблоки или принудительно - решу когда придёт время. Надо почитать литературку в чём приимущество одного перед другим.

Вообщем ГАЗик должен быть максимально проходимым, для того что бы не ронять, так скажем, марку 69. Он должен ехать там, где другие застрянут. Но в то же время и красивым и снаружи и внутри. 

На данный момент можно ездить и так: ГАЗик крепкий, надёжный, хорошо едет, больших недочётов нет, красить тоже можно не красить - пока можно ездить. 

Но я ж не для того его покупал... Ездить то у меня есть на чём. 

Спасибо за рекомендации. 

4 дисковых тормоза - нарушение концепции, то есть приоритет этой доработки должен быть ниже чем, например у раздатки с большим понижением, нам вроде бы (по концепции) быстро ехать не надо...то есть такой приоритет не обозначен :-)   Впрочем, какой двигатель и остальное тоже не написано...Про комфорт, кстати в концепции тоже ничего нету:-)  Рессоры, например, какие у машины? Вибрационный комфорт на российском :-) шоссе достаточный?

Понятие "красивый" можно тоже пообсуждать :-). Для меня, например, красота применительно к газику - это когда ничего лишнего:-) То есть штатный щиток приборов, никаких дополнительных часов, радиоприёмников, хрома, дерева и т.д. И только два цвета: хаки и чёрный.

P.S. тут про самоблоки http://forum.uazbuka...ad.php?t=151798

Сообщение отредактировал bor_n: 02 Июль 2013 - 19:54

#68 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:41

Вибрационный комфорт самый то что надо!! :).

А что у родной роздатки маленькое понижение? Двигатель стоит 40260F. по техническим данным - 100 л.с. Устраивает в полне. Роздатка родная, коробка - то же.

Дизайн такой и будет: чёрное и хаки. и если дерево будет в салоне - то то же либо т.зелёное либо чёрное.

Сообщение отредактировал Конь: 02 Июль 2013 - 20:44

#69 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:05

и если дерево будет в салоне - то то же либо т.зелёное либо чёрное.

Предлагаю ель голубую в салоне посадить...:) зимой не замерзнет... зеленая круглый год....:)

#70 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:06

:) тогда бансай - он высоко не растёт, а лучше бансай из овса - будет чем конику подкрепиться

Сообщение отредактировал Конь: 02 Июль 2013 - 22:10

#71 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Газ 69А. Живопись. Гончарное дело.

Отправлено 03 Июль 2013 - 01:57

Производят в Польше

Однако!

#72 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:03

Вибрационный комфорт самый то что надо!! :).

А что у родной роздатки маленькое понижение? Двигатель стоит 40260F. по техническим данным - 100 л.с. Устраивает в полне. Роздатка родная, коробка - то же.

Дизайн такой и будет: чёрное и хаки. и если дерево будет в салоне - то то же либо т.зелёное либо чёрное.

родная раздатка ГАЗ-69, или УАЗ? если УАЗ, то не очень, если ГАЗ-69, то нормуль :-)

По раздатке принцип простой: чем больше колёса (в диаметре) тем больше должно быть понижение в раздатке.

Сообщение отредактировал bor_n: 03 Июль 2013 - 14:38

#73 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 12:08

Раздатка родная, менять не буду.

#74 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:53

потихоньку обучаюсь...

лежала у меня рамка лобового стекла в сборе, давно лежала... Решил6 пока авто зарегистрировать не могу - позанимаюсь пока хоть этим. 

Прочитав на форуме ка разбирать рамку - приступил к делу... 

Начал откручивать винты - хрясь, отвалились при небольшом усилии - соржавели напрочь! дрель в руки - высверливаю то что осталось от винтов в рамке. Получилось. Пытаюсь снять нижнюю часть - хера! Приржавело так, что мама не горюй! Болгарку в руки - тонкий круг на болгарку - аккуратно пропиливаю в местах соединения. Располовинил рамку, но на рисовалась проблема - в половинках остались половинки соединительной планки. Долдбался часа 3 что бы вытащить старьё из рамки - приржавело так, сто пришлось малость повандальничать... Но не кретично.

Вообщем после нескольких часов работы получил разобранную рамку. На всякий случай поехал и купил: сверлильный станок и инвекторный сварочный аппарат. Как оказалось не зря потратил деньги - пригодилось и то и то...

Собирать оказалось проще: изготовил соединительный планки, нарезал резьбу, собрал.

Есть конечно косяки, но не критично - при покраске устраним.

Осталось придумать как закрыть места стыковки половинок. А так вроде бы всё норм. Получил огромное удовольствие от занятия: весь чумазый и уставший, но довольный.

Потери при работе - раздил одно стекло.

#75 Gadji

Gadji

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Интересы:газ 69, старинное оружие.

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:28

В следующий раз нагревай до красна, и в воду,(или полить) после второго раза обычно, самый ржавый болт откручивается. 

Сообщение отредактировал Gadji: 16 Июль 2013 - 13:29

#76 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:37

Буду тапереча знать! Там правда болты совсем маленькие  - вряд ли они открутились бы. Они просто сгнили.

#77 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:58

Более нежно, особенно маленькие болты , откручиваются нагревом и  смачиванием уксусной кислотой. Не так быстро, но без повреждений деталей. Где-то я про это уже писал.

#78 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:12

Наконец-то (низкий поклон и благодарность Михайле!!!) регистрация состоялась!!! Правда пока не 069, но главное  - мы на учёте!!!! Руки развязаны!!!  Надеюсь теперь быстрей дело пойдёт!! Пока номера ждал, мне занятный случай рассказала девушка, что страховки продаёт. 

4 дня назад была серия Х...ЕР 77. Так одна женщина на всё ГИБДД не человеческим голосом кричала: "Какая я 385 ХЕР!!! дайте мне нормальный номер!!!" Прикол.

Ну вот мои номерки:

IMG_0560.JPG

#79 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:45

Вопросец нарисовался: хотел снимать что снимается с машины и везти в пескоструйку, но куда бы не звонил, говорят, что не стоит - можно деформировать запчасти... Верно говорят? Может это лишнее, пескоструйка?

Сообщение отредактировал Конь: 26 Июль 2013 - 09:46

#80 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:47

Вопросец нарисовался: хотел снимать что снимается с машины и везти в пескоструйку, но куда бы не звонил, говорят, что не стоит - можно деформировать запчасти... Верно говорят?

Они наверное не знают, что 69Й сделан из металла, а не из металлолома, как сейчас машины делают, потому и говорят

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей