Перейти к содержимому

Фотография

Задний кардан. Военмост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:29

Сегодня первый раз завел авто, решил кружок дать, но не тут то было. Как-то дергано машина трогалась, непонятно. В итоге выяснилось что кардан задний предельно изогнут, поэтому не может нормально крутиться. Что делать? Рессоры новодельные стоят и военмосты. Я рессоры прогибал, но они возвращаются обратно. Что делать? Ездить и ждать пока они просядут невозможно, если только без заднего кардана.

#2 соболь040

соболь040

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:01

Добрый вечер! Для начала попробуйте нагрузить задние рессоры (мешки с песком)и прокатиться. Это позволит удостовериться в правильности сделанного вывода. Ну а потом я думаю надо разбираться с карданом, а вернее с крестовинами ведь именно они должны в подобных случаях гасить подобные проблемы. Не претендую на звание специалиста, просто высказываю своё мнение.

#3 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:47

Добрый вечер! Для начала попробуйте нагрузить задние рессоры (мешки с песком)и прокатиться. Это позволит удостовериться в правильности сделанного вывода. Ну а потом я думаю надо разбираться с карданом, а вернее с крестовинами ведь именно они должны в подобных случаях гасить подобные проблемы. Не претендую на звание специалиста, просто высказываю своё мнение.

В том то и дело, что это максимальный изгиб крестовин. Рессоры несколько раз прогибал не менее чем на неделю, но каждый раз они возвращаются обратно. Перечитал тут кучу инфы - люди еще и проставки рессора-мост делают и катаются.

#4 соболь040

соболь040

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:53

Проставки как вариант, а может лист выкинуть один?

#5 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:22

Проставки как вариант, а может лист выкинуть один?

Слишком кардинально. Буду думать, надеюсь что кто-то сталкивался и поделится информацией

#6 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:54

ПоставЪ клиновидную проставку "мост-рессора" сзади, ну типо "кастор"(которого нет на заднем мосту) в плюс перевести,тем самым уменЪшишЪ закус крестовин. Или площадки рессор перевари в плюсЪ.

• E_Gor это нравится

#7 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:36

ПоставЪ клиновидную проставку "мост-рессора" сзади, ну типо "кастор"(которого нет на заднем мосту) в плюс перевести,тем самым уменЪшишЪ закус крестовин. Или площадки рессор перевари в плюсЪ.

Второй день лопачу инет, пишут только про передний мост, про задний ни слова о проблеме с которой я столкнулся, поэтому и возникает вопрос. Может у меня что-то неправильно стоит. Крестовины действительно как закусывает.

#8 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:14

самый простой вариант-это как тебе написал уже выше Пиллау-клиновидные проставки мост-рессора.
Полный привод - полная жизнь!

#9 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:20

лифт есть какой-нибудь на машине?
Серьги газелевские и т.п.?

#10 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:00

лифт есть какой-нибудь на машине?
Серьги газелевские и т.п.?

Только серьги газель, и новоднльные рессоры, но они наоборот, как мне кажется, подворачивают мост слегка

самый простой вариант-это как тебе написал уже выше Пиллау-клиновидные проставки мост-рессора.

Жопа и так задрана, а с ними еще выше будет. У меня есть токарь знакомый, но не знаю сможет он такие сделать

#11 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 18:10

ставь родные газовские серьги и все станет в порядке. Ну или клинья.

#12 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:21

Только серьги газель, и новоднльные рессоры, но они наоборот, как мне кажется, подворачивают мост слегка

Жопа и так задрана, а с ними еще выше будет. У меня есть токарь знакомый, но не знаю сможет он такие сделать

Здравствуйте. Мне изготовили серьги в 2 длинны родной и проставка мост рессора. Из-за длинны серьг мост вывернулся хвостовиком вверх и точно также на переднем. Рессоры немного загнутые (старые) под весом автомобиля практически ровные и зазоры крестовин вполне нормальные. От уха до уха кардана 7-8 мм.
Катаемся там где волки срать боятся

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей