Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Firuz

Помогите оценить ГАЗ-67

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое сообщество газоноводов.

Давно читаю форум, а сейчас обращаюсь к вам за советом. Имею ГАЗ-21 и ЗиМ, а с недавних пор задумался о ГАЗ-67, после того, как из поездки по районам коллеги привезли фотографии 67-го. С виду брошенный, но сказали, что есть хозяин и вроде готов продать. Наличие документов неизвестно. Фотографий подкапотного нет, выкладываю все, что есть. Капот поздний, судя по прорезям. Сказали, у хозяина есть и решетка радиатора. В отличие от других машин, которые делаю в оригинал, газик думаю сделать на моторе и агрегатах УАЗ, но с сохранением внешнего вида и салона.

Поэтому прошу совета, стОит ли связываться с данным экземпляром, что вы там видите из неродного (кроме колес и колхозных фар), и сколько денег предлагать хозяину?

Ответ на последний вопрос, понимаю, в нашем деле весьма условен, но все же примерную вилку хотелось бы знать.

Буду рад любым советам и мнениям!

 

post-23181-0-38889600-1372745966_thumb.jpg

post-23181-0-06891800-1372745980_thumb.jpg

post-23181-0-67602400-1372745990_thumb.jpg

post-23181-0-62662500-1372746017_thumb.jpg

post-23181-0-34039300-1372746035_thumb.jpg

post-23181-0-03568700-1372746048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходовой и подвеске родного тож. ничего нет. Скорее всего от 69.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходовой и подвеске родного тож. ничего нет. Скорее всего от 69.

Согласен. Сзади торчит рычажник от 69 кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фируз,доброго дня.Думаю что стоит из за кузова брать.Несмотря на то,что ходовая от 69го.Лишь бы изнутри кузов был не совсем сгнивший.Тем более что планы основу от уаза ставить.Если уж совсем захочешь реплику делать,то новодел кузов продавал Глебыч.Ну а по цене....все зависит от желания хозяина,желаний покупателя,наличия документов.Без доков,в таком состоянии вроде бы 30-40т руб реальная цена(имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя как хозяин "любит" свой автомобиль красная цена руб 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по состоянию хозяин наверное несколько лет в запое, поэтому торговатся лучше в литрах а деньги предлагать не стоит. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал из такого сделать будет крайне дорого, но на реплику аппарат вполне потянет. Если документов нет можно отдать тысяч 15-20. С документами конечно плюсом 25-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Думаю через недельку смотаться туда и все выяснить, особенно насчет документов.

И еще вопросец - смогу ли я на 69-е мосты поставить 67-е диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Думаю через недельку смотаться туда и все выяснить, особенно насчет документов.

И еще вопросец - смогу ли я на 69-е мосты поставить 67-е диски?

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется. что если сильно захотеть. то можно все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже будут не "67" диски....

А "Эмовские" ( 67) в хорошем состоянии убивать для установки на УАЗомосты - кощунство.

Человек хоть чуть "в теме" - только выругается, увидев такое.

Чем вариант , что на фото плох ?

Уазомостам - диски от ГАЗ69. Ну а УАЗодиски с "круглыми дыркиме" на 16" - вполне "под родню 67" закосят издалека.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, убивать 67-е диски я не собираюсь однозначно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия ступичные должны быть больше. Не оденутся они просто, а по болтм подойдут. Море дисков расточенных под 69 ступицу имеется в продаже. Так, для сведения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня стоит восстановленный в оригинале ГАЗ-67.

По своему опыту скажу - самое главное документы: кузов у него простейший - нет сложных форм и на сегодняшний день есть мастерские, которые за небольшие деньги изготавливают кузов полностью из листов железа!! У моего авто свой только зад - перед сделали сами на автобазе - проще простого.

Насчет подвески и двигателя решать Вам, т.к. лично я не вижу смысла в ретро автомобиле с неродной начинкой.

 

Доки стоят около 30 тыщ. Свой авто купил без доков за 10 тыщ 5 лет назад. На учет смог поставить только после участия в парадах.

Удачи в нелегком деле!

П.С. : есть блоки и головки двигателя от ГАЗ-67 :))

post-14146-0-93717500-1373350660_thumb.jpeg

Изменено пользователем Renat505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения по поводу дисков!

Насчет доков и восстановления в оригинал - газиком интересуюсь как объектом на будущее, т.к. в данный момент активно восстанавливаю 21-ю, и на очереди ЗИМ, обе в оригинал. Планирую съездить туда и выяснить все лично - наличие документов, оригинального мотора и запчастей. Иногда ведь бывает (я очень надеюсь на это), что снятая ходовая и колеса лежат в чулане у хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я туда. Оказалось. пару недель назад газик купил кто-то из города. (( Зря отмотал 6 часов в одну сторону, из них 4 по горам вне асфальта, порвал об острые камни 2 покрышки на новом Крузаке :(

Тема исчерпана, не будет у меня газика :(

Изменено пользователем Firuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...