Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Виктор1976

Есть два вопроса?

Рекомендованные сообщения

1. Купил в прошлом годе уаз -буханку отцу списанную, год он отъездил, мотор стуканул. при разборке -такого я не видал!!!!! Ладно, он стал пенсионером и здоровье не позволяет подрабатывать. Так вот суть вопроса, как перевести ее на газ? Т.Е. будет ли работать газовое оборудование от бытового баллона с пропаном. заправленного на газзаправке? так как отвезти баллон на заправку в город можно, а отогнать авто без доков в город нельзя.

2. Поменял на мотоблоке крот родной двиг на китайца 5,8 л.с.. родной остался почти новый. Вот думаю сделать из него аварийное питание в машину. Есть два варианта исполнения- двс, привод на генератор 120 А, преобразователь на 1 кВт(есть в наличии)= пользую от акума) выход 220 В. Второй вариант тоже. но взять переменное с обмоток гены и применить повыщающие трансформаторами. Вопрос какая схема надежнее и позволит получить максимальную мощноть на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я видел на базе продуктов погрузчики переделанные на газ они с обычными 50 баллонами мотаются(пропан-бутан) , оборудование работать будет - только лишний гемор следить за прокладкой между баллоном и штуцером(теоретически каждый раз новую ставить надо и следить чтоб не травило, а то и до беды недалеко)

2. если есть вожможность то лучше через трансформатор и КПД выше и форма синуса более гладкая(преобразователи выдают не "чистый "синус-чего не любят аппараты с электромоторами(холодильники, насосы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокладок совковых табун, поеду к установщикам пообщаюсь что и как. Возможность есть всегда -буду пробовать брать с обмоток посмотрим, что они выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам себе устанавливал ГБО форда 98года(4 поколение)- самое сложное это магистрали медные проложить и баллон закрепить при этом ничего не попортив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...