Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Шайба и болты крепления рулевого редуктора к раме - Какие?

Рекомендованные сообщения

На раме 69-го под двумя болтами должна стоять шайба, предохраняющая раму от заминания в точках крепления, и распределяющая давление по всей площади. Обычно - это узкая полоска металла, идущая по диагонали от болта к болту, но вопрос в следующем - какой ее лучше сделать? можеть быть взять кусок длинного толстого металла по ширине рамы, и наложить сверху под болты?\

 

в Каталоге шайбу так и не нашел.

Прошу помощи, камрады - редуктор перебрал, пришло время ставить!

 

PS: А от чего подходят болты? Старые подъеденные ставить уж больно неохота! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, болты поставил такие, какие подошли по размерам. А шайбы - есть такие толстые, с большим диаметром, в то же время с требуемым центральным отверстием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обычные круглые шайбы не покатят, полоса металла на моем первом газоне была, у нее площадь больше. И какая она в оригинале? есть ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в новоделе эта шайба есть. Могу прислать с заглушкой маховика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обычные круглые шайбы не покатят, полоса металла на моем первом газоне была, у нее площадь больше. И какая она в оригинале? есть ли?

Шайбы с диаметром сантиметра 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, дай фото или чертеж, пожалуйста. Может туда реально толстенный прямоугольный лист металла во всю ширину рамы воткнуть, надежней будет?

 

Тут вопрос не в оригинальности, а в надежности, т.к там рама достаточно слабая, и играет на больших усилиях руля.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и сделано, чертеж только в понедельник дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5004-0-85318000-1365955047.jpg

 

какая толщина металла у тебя?

 

Я то имел в виду не такую шайбу идущую по диагонали а просто лист металла наложенный по всей площади лонжерона рамы. и выходящий за отверстия по 20-40 мм с обоих сторон Так лучше по нагрузкам на раму  будет или нет???

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пластину приварить (как накладку на раму) - будет крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не в тему, а пятаковая резина у вас на родные диски одета? И если я правильно понимаю, у вас родной передний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раме 69-го под двумя болтами должна стоять шайба, предохраняющая раму от заминания в точках крепления, и распределяющая давление по всей площади. Обычно - это узкая полоска металла, идущая по диагонали от болта к болту, но вопрос в следующем - какой ее лучше сделать? можеть быть взять кусок длинного толстого металла по ширине рамы, и наложить сверху под болты?\

 

в Каталоге шайбу так и не нашел.

Прошу помощи, камрады - редуктор перебрал, пришло время ставить!

 

PS: А от чего подходят болты? Старые подъеденные ставить уж больно неохота! =(

Фото оригинального крепежа. Все размеры и применяемые резьбы есть в каталогах. 

Прокладка болтов крепления рулевого управления 69-3401017

Болт М12х1.75х75  - 2шт.

Болт М12х1.25х25 - 1шт.

Пружинная шайба 12 - 3шт. 

post-5978-0-41112600-1373550597_thumb.jpg

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезал шаблон по лонжерону с отверстиями,по шаблону вырезал из 10мм(что было под рукой),рассверлил отверстия под болты,пластину прихватил к раме сваркой(под газом). Вместо болтов можно шпильки(брал в магазе по размеру,даже не знаю от чего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться,три года прошло,вроде я ставил рулевой редуктор на болты ГБЦ от ЗИЛа,короткие,301339-П.

http://www.autosoft....pe=1#p200000818

 

В моей теме про бампер Деточкин мне вот эту ссылку давал.... С коротким меньше проблем, а вот длинные( да еще с нужным шагом резьбы) поискать нужно.... Я много лабазов объехал, пока про донора не вспомнил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты дифференциала ГАЗ-53, может быть немного укоротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому то будет полезно.

Дело в том, что у меня на РР нижние крепления разбиты и родные болты просто проворачиваются, а большего диаметра не влазят в раму.

Так вот было найдено решение, берется 2 каленых, хороших болта родного размера (вроде м11, у меня просто были подходящие в запасе от разбора америкоса), шляпка подрезается с одной стороны и вставляются в раму через РР, а со стороны колеса просто притягиваются гайкой. Таким образом болт проходит через РР и стопорится остатками шляпки.

Колхозно, но обходится малой кровью и работает.

Изменено пользователем alligatorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому то будет полезно.

Дело в том, что у меня на РР нижние крепления разбиты и родные болты просто проворачиваются, а большего диаметра не влазят в раму.

Так вот было найдено решение, берется 2 каленых, хороших болта родного размера (вроде м11, у меня просто были подходящие в запасе от разбора америкоса), шляпка подрезается с одной стороны и вставляются в раму через РР, а со стороны колеса просто притягиваются гайкой. Таким образом болт проходит через РР и стопорится остатками шляпки.

Колхозно, но обходится малой кровью и работает.

Нормальное решение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото оригинального крепежа. Все размеры и применяемые резьбы есть в каталогах. 

Прокладка болтов крепления рулевого управления 69-3401017

Болт М12х1.75х75  - 2шт.

Болт М12х1.25х25 - 1шт.

Пружинная шайба 12 - 3шт.

Все 3 болта в т.ч на фото, под резьбу 1.75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 3 болта в т.ч на фото, под резьбу 1.75

Согласен. Опечатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и сделано, чертеж только в понедельник дам.

Можно мне тоже чертеж? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пластину надо, упустил этот момент при установке редуктора. Алексей, нашел чертеж этой пластины? У Трубогиба в теме ЧЕРТЕЖИ нет ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...