Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Моя первая поездка.

Рекомендованные сообщения

Вот и закончился мой отпуск. В этом году он был трёхнедельным. Это, скажу я вам,  лучше чем две недели, хотя и хуже чем четыре.  Уже нет чувства, что на работе ты был лишь вчера и моральная удовлетворенность от проведённого не зря времени гораздо выше.

 К чему это я?  А! О!  Я к тому, шо я успел таки нынче и на даче дела поделать в охотку  и на ГАЗке  покататься.  Пил молоко из коровы, ел пироги и щи из русской печи,  через день ходил в баню, купался в маленькой чистой речке, дышал лесным воздухом и спал до 10 утра.  Но самое главное, что наконец-то  мой конь стальной поехал и не просто поехал, а  успешно возил нас по области.

 В общем-то я и планировал в отпуске провести ходовые испытания, но ремонт затягивался а «козлик» никак не хотел ехать, выдавая в последний момент новые проблемы.  Пришлось в первый день отпуска идти на работу и заканчивать ремонт. Но с горем пополам я всё таки покинул территорию базы и тронулся в сторону Развилья.  Доехал. Ничего не отвалилось, всё работало. На следующее утро надо было встречать своих на Бору с канатки и я психанул вновь на ГАЗике.  Тут неожиданно случился конфуз.  Выйдя с Борского рынка с баулами жорева и горячительного я с удивлением узрел что переднее колесо спущено напрочь. Ну естественно ни запаски , ни компрессора с собой не оказалось (чот я лоханулся со сбором инструмента). Что делать?!  Выбираю звонок другу. Валентиныч был шибко занят на работе, но прислал человека на помощь, за что ему отдельное спасибо. Покачали –не накачивается.  Короче пришлось везти колесо в шиномонтаж. А тем временем семья на солнцепёке охраняла машину и настроение их ухудшалось .  Но колёсико вылечили и мы тронулись, а где-то глубоко в сознании червячок сомненья не давал покоя –« блин, что дальше крякнет, откуда ждать подвоха?» Однако ж всё было норм.  Я правда не уточнил, что при движении на определенных скоростях  и режимах возникают ужасные (как мне казалось) вибрации, а лязгающие звуки и шумы совсем не ласкали слух. Через пару дней под натиском семейства было принято решение рвануть  на горе-море пока погода хорошая  и тёща на даче.  Собрал поболе инструмента, различного крепежу, взял на прокат запаску у Саши АКМа и был таков.

0_7cdf7_9e52ab22_XL.jpg
 

В конце концов при самом худшем раскладе или сам доковыляю до дому или на крайняк  эвакуатор вызову – ну что ж , не конец света.

                                                                       ДЕНЬ ПЕРВЫЙ «ГОРЕ-МОРЕ»

В путь.  Штурман на месте,0_7cdf9_3a04cea1_XL.jpg

бортмеханик  готов. Поехали. 0_7cdfb_42c84e67_XL.jpg

Погодка шепчет, по бокам проплывают равнинные летние пейзажи.  0_7cdfc_c05ef074_XL.jpg

0_7cdfd_21d44c03_XL.jpg

Скоро добрались до берегов нужного водоёма.  Водохранилище встретило жарой, штилем и цветущей зелёной водой.

0_7ce00_e789d27b_XL.jpg0_7ce01_3a594015_XL.jpg0_7ce02_ded34285_XL.jpg

Проехали шлюзы и плотину Горьковской ГЭС.

0_7ce04_734939fd_XL.jpg

0_7ce05_fc164637_XL.jpg

0_7ce06_c93d3f62_XL.jpg

0_7ce07_182c2fc1_XL.jpg

Тут на небе стали собираться нехилые тучки , вдали сильно гремело и сверкало. Пришлось остановиться и натянуть старый с чужого плеча с прежнего каркаса тент.

0_7ce08_8b70236a_XL.jpg

0_7ce08_8b70236a_XL.jpg

  Путь наш лежал вдоль берега в Чкаловский р-он в село Катунки. Проехали ещё около 20 км и нас накрыл таки ливень с градом и поливал не по-детски примерно с полчаса.

0_7ce0c_51b7201b_XL.jpg

Ехать было невозможно. Пришлось встать на обочине и пережижать стихию. Учитывая, что боковинок на дверях небыло вовсе, а ливень усугублялся порывами ветра и проезжавшими по лужам фурами, я промок до нитки и под пятой точкой зачавкало.  Экипаж мой на заднем сиденье, лихо прикрывшись взятой на всякий случай пленкой, пережил это всё без каких либо утрат.  На повороте возле реки Троца народ проголодался и мы пошли к узбекам есть люля-кебаб.

0_7ce0e_53b8a24a_XL.jpg

Через час прибыли в Катунки. На небе снова что-то хмурилось и перспектива вновь попасть под дождь угнетала и портила боевой настрой.

Церковь в Катунках очень красивая и ухоженная,стоит прямо на берегу водохранилища.

0_7ce14_168b0371_XL.jpg

К тому же архитектура строения внутри похожая на Успенский собор во Владимире или в Московском кремле. Такие же колонны и фрески. К сожалению не снял внутреннего убранства т,к, фотоаппарат сдох и снимали почти всё на телефон, так что за качество снимков сорри.

0_7ce17_f8cd5254_XL.jpg

0_7ce18_6ed58b89_XL.jpg

0_7ce1b_f2215dab_XL.jpg

0_7ce1c_7d946f1d_XL.jpg

0_7ce1e_365bacd4_XL.jpg

0_7ce21_805ffa45_XL.jpg

0_7ce25_df825a5c_XL.jpg

0_7ce26_ee033dda_XL.jpg

0_7ce2a_6f7bbddf_XL.jpg

0_7ce2b_db27a6d0_XL.jpg

И вобще с электроникой я на ты, поэтому вся она отказалась работать едва я тронулся в путь. И фотик резко разрядился, и навигатор стал тупить и регистратор и даже магнитола. Вот такой я электроник. 

Далее в наших планах было найти живописный и безлюдный берег и  насладиться прелестями природы и переночевать там же. Но порыскав по берегу поняли, что  все живописные берега скуплены под базы отдыха и элитные поселения, а те что остались не имеют подъездов из-за крутых берегов. Ну и ладно, покумекав малость решили двинуться на реку Узола, что протекает не так далеко. Но не уезжать же даже не окунувшись! И мы заехали на общественный пляж. Народ вокруг был пьян, отовсюду неслась похабная речь и сам пляж был так сильно загажен, что мы быстро ретировались.  Горе-море оно и есть горе. Нельзя уже одинокому путнику к воде подойти, везде «хозяева», осталась лишь узкая полоска  засратая и обросшая пивнушками, хочешь комфортнее – плати. Тут тебе и закон о природопользовании и водоохранные зоны. Вот так.

До Узолы всего километров 10. Поколесив малость по кустистым берегам в поисках  места,

0_7ce69_76b4156_XL.jpg

скоро нашли подходящее, даже с мебелью. 

0_7ce68_4f24158a_XL.jpg

0_7cf1e_dc7f603d_XL.jpg

Вечер был тёплым, мы сидели и думали что будем делать завтра. Домой или дальше?

                                                                     

Продолжение следует.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cань ,продолжение даваааааай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                     ДЕНЬ ВТОРОЙ      «ГОРОДЕЦ»

 На «общем собрании решили – едем дальше.   С утра позавтракав ныряем под машину с бортмехаником.

0_7ce62_a9b61cb1_XL.jpg

 

0_7ce64_3026996d_XL.jpg

 

Визуальный осмотр выявляет люфты в хвостовиках ранее как бы не замеченные.

Видимо смазка загустела, застоялась, а после 200 км пробега разошлась, разогрелась, обнажив проблемы. Ладно, не беда, подтянем.

Порядок, можно ехать.

 

0_7ce67_2b138d5_XL.jpg

 

   Едем в Городец – превосходный образец  провинциального исторического городка с малоэтажной застройкой, сохранившим и бережно блюдящим свои древние прелести.

 

0_7cdff_a5fdfbe7_XL.jpg

 

  ГАЗик, чтоб не мучить по светофорам, ставим на стоянку и идём гулять по историческому центру пешком.  Тихие, узкие, старинные улочки с любовью обихоженными фасадами изб навевают ностальгию,а местная тишина всё более устраняет путников от мирской суеты.

 

0_7cf1f_b4be4418_XL.jpg

 

0_7cf2b_50fb57e5_XL.jpg

 

0_7ce6c_486fb7e1_XL.jpg

 

Кажется, что ты попал в прошлый век и если бы не вездесущие автомобили, кажется вот-вот из за угла выедет телега, запряженная лошадкой, медленно везущей с рынка ремесленника, который затянул песню, приняв кружку-другую хмельного напитка в корчме после удачного торгового дня.

 

0_7cf29_ef379695_XL.jpg

 

Даже  кошки не так пугливы, у них своя , размеренная жизнь. 

 

0_7cf36_4a03f01_XL.jpg

 

В Городце есть исторический квартал-музей. Там обычные жилые дома, но как в Суздале, видимо владельцев обязывают соблюдать определённые правила содержания фасадов, чтобы максимально сохранить изначальный вид зданий.

 

0_7cf30_6cfe8b2b_XL.jpg

 

0_7cf2e_a8e62d1d_XL.jpg

 

0_7ce6a_94470d8b_XL.jpg

 

0_7ce6b_be42ce27_XL.jpg

 

0_7ce6d_f579b5cc_XL.jpg

 

0_7ce6e_a5108e82_XL.jpg

 

0_7ce6f_ac882c8a_XL.jpg

 

0_7ce70_96f90780_XL.jpg

 

0_7ce72_64a9af50_XL.jpg

 

0_7cf26_12109849_XL.jpg

 

   Панорама с откоса на Волгу. На том берегу трубы Заволжского моторного завода.

 

0_7ce75_577188f4_XL.jpg

 

Справа вдали видны шлюзы.

 

0_7cf35_8a35f812_XL.jpg

 

0_7cf37_4e1838ce_XL.jpg

 

А вот и само здание. Вот так жили городские крестьяне.  Ныне в нём детская поликлиника.

 

0_7cf38_15a8fa5b_XL.jpg

 

Там есть масса музеев: музей самоваров, музей городецкого пряника, краеведческий музей. Кроме того антикварные лавки тоже как музеи. Владельцы будут рады вам даже если вы определённо не намерены ничего купить. Один из держателей такого заведения специально открыл его нам, хотя мы предупредили, что всего лишь хотим посмотреть. Хозяин был любезен и ответил на все наши праздные вопросы.  К великому сожалению был понедельник, а это выходной у всех музеев Городца. Так, что мы ушли «несолоно хлебавши», погуляв лишь по улицам и сувенирным магазинам.

Время к полудню , естественно захотелось есть.  Первый попавшийся на пути пищеблок порадовал относительной чистотой, дешевизной и огромными порциями первого и второго.  Втроём наелись до отвала за 300 руб. Дальше был обязательный для жены и мучительный для меня час- другой шопинга и я скрасил его посещением рыбацкого магазина , где я обрёл новый спининг.

 

0_7ce78_999d4e96_XL.jpg

 

Местный квасок был очень хорош!

 

0_7cf21_ad4a6550_XL.jpg

 

Дедушка Ленин здесь всё ещё указывал правильный путь, а местная алкота вокруг обсуждала нынешний политический курс.

 

0_7cf24_4742949f_XL.jpg

 

Почти позабытый нами очень полезный девайс здесь работал исправно.

 

0_7cf28_381f994d_XL.jpg

 

После полудня светило жарило нас по полной, а в далеке

снова громыхало.  Собирались тучки и нас гнало в дорогу. Поехали на местную достопримечательность – источник Никола Ключ.

     

                 Продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет! Сам не езжу никуда, так хоть в других отчетах отдохну, зачитавшись :)

 

ГАЗик отличный ) жаль дуги тента колхозные, но хозяин-барин :) это для участия в оффроудных покатушках такие усиленные?

 

И - какие колеса стоят? 31? 33? Сафари 500 или Силверстоуны?

Продолжение давай, Саш! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса 31 Форвард сафари 500. Дуги? Незнай, чот захотелось такие , да и безопасность. Кто знает куда залезать доведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, преклоняюсь и снимаю папаху... На "сыром" ГАЗике такой вояж.... Отчаянная у тебя семья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Продолжение второго дня:

 

От Городца на северо-восток порядка 15 км .  Источник Никола-ключ.

0_7cf40_9981ad0c_XXL.jpg

Этот источник мы посещаем традиционно часто,ибо это один из немногих ключей в области, особо благотворно действующих на организмы.

0_7cf39_2e50a50a_XL.jpg

0_7cf3a_1dc83406_XL.jpg

  Купальня очень холодная, вода как серебристая, звенящая, совершенно не известковая.

0_7cf3b_e9801a48_XXL.jpg

0_7cf3c_50f1aa7_XXL.jpg

Набрали звенящей водицы

0_7cf3d_5eff6181_XXL.jpg

0_7cf3e_91822af2_XXL.jpg

Окунувшись в святые воды и получив благодать тронулись дальше, ибо вопросов типа что дальше или куда ехать более не возникало. Только вперёд!       

  А впереди был райцентр Ковернино, как и многие северные райцентры неоправданно забытый туристами. А  посмотреть там есть что. Однако видимо не судьба нам тоже. Стук пальцев, неустойчивая работа движка и вконец вымотавшая меня вибрация уже достали. Пришлось вставать устранять.  Вода в баке.  Никогда не заправляйтесь возле Кантаурова на заправке»Терминал»  . С бензином А-76 бонусом плеснули около литра воды.  Её остатки скопились в низшей точке – трубопроводе и удалить получилось лишь прокачкой системы. А задолбавшая вибрация была ликвидирована снятием переднего кардана. Дальше ехать стало веселее, но в деревню Хохлома – истинную родину древнего промысла,запланированную как следующую точку нашего маршрута, мы непопали ввиду того, что время было уже около семи вечера и нас там никто не ждал. Обидно, досадно, но ладно, едем дальше.  Выезжаем на трассу  Н.Новгород-Киров и решаем искать ночлег на р.Керженец.

0_7ce77_623ef9d4_XXL.jpg Порешили, что лучше ехать на известное место и катим на берег, где мы были с клубом в мае.

Нижегородцы, узнаёте полянку?

0_7cf43_1cec923b_XXL.jpg

0_7cf4c_bb586401_XXL.jpg

Остатки нашей финской свечи

0_7cf42_2dc893c1_XXL.jpg

Там недавно прошел сильный дождь. Солнце садилось за высокий лес. Поляна нас встретила сумерками, комарами и кучей мусора , любезно оставленной какой-то компанией. Пришлось прибрать планету, и долго разводить костёр из сырых дров.

Рыбы нам речка не дала.

0_7ce7f_bd220e09_XXL.jpg Пришлось поедать сосиски-гриль,запивая кто чаем, кто водкой.

0_7ce79_e0edbc28_XXL.jpg
 

 Вечерело, клонило в сон. Впереди был день третий.

0_7ce82_aebfb896_XXL.jpg

 

              Продолжение следует.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молодец Александр!

Красиво пишешь, как будто с вами там везде побывал! :)

 

Заметил на одной из фото, интересную конструкцию хабов на переднем мосту твоего Боливара!

Чьей системы гранаты будут? ;)

Газик пока заднеприводный?

post-6266-0-47661800-1374521259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                        ДЕНЬ ТРЕТИЙ   «СВЕТЛОЯР»

 

   Поутру просыпались долго и нехотя, небо хмурилось, каждый оттягивал момент подъёма. Но всёже пришлось вставать и собирать амуницию. 

0_7cf4a_fa0afaed_XXL.jpg

Некоторые особо «умные»  типа ещё не проснулись. Пришлось вытряхивать из палатки.

0_7cf4b_4c83181_XXL.jpg  Дорога лежала к Светлояру.

0_7cf53_73733b78_XXL.jpg

По пути обязательная и традиционная остановка в трактире в д. Боковая для чаепития.

0_7cf51_7d4ef205_XXL.jpg

0_7ce8b_7da911db_XXL.jpgВот и доехали. Владимирская церковь  несмотря на мои надежды вновь оказалась под замком

0_7ce8e_8e197605_XXL.jpg и я начал уже думать что мне туда путь заказан. Не зря ведь десятки раз проезжая мимо и желая попасть туда, всегда видел замок, хотя храм действующий.  Подъехав на стоянку перед озером меня начали смущать лица цыганской внешности на шестёрке с ростовскими номерами уже второй раз встетившиеся мне на трассе.

0_7ce90_b733025a_XXL.jpg Они опять стояли поодаль, что-то обсуждая с серьёзным видом и поглядывая в мою сторону. Машина была незапираема и полна баулов со скарбом. Я так и не решился её оставить в такой компании и отпустил семейных одних на озеро. Наснимали как-то мало и хмуро.

Аллея ведущая к озеру

0_7ce8f_4eda46e5_XXL.jpg

Ещё картинки

0_7ce91_896ae7c1_XXL.jpg0_7ce92_c7ca0762_XXL.jpg0_7ce95_a524e45d_XXL.jpg0_7ce96_e7e3f661_XXL.jpg0_7ce9b_5d988c41_XXL.jpgВ пяли километрах в сторону была дер. Шадрино. Там, судя по информации о достопримечательностях сохранился дом писателя-сказочника И.Ф.Ковалёва (1930-1965 гг.).  Поехали посмотреть. Проехав деревню от края до края, ничего не увидели, а местные прохожие тётки направили нас в начало деревни. Там мол собираются какие-то и чой-то там читают вроде. Вернулись. Возле заброшенного, когда-то добротного дома 

0_7cea1_ccfce534_XXL.jpgинтересные изделия детского назначения.

0_7ce9f_98f608e6_XXL.jpg0_7cea0_9948ff30_XXL.jpg0_7cea4_8ae97b8a_XXL.jpgЭто потомки сказочника так продолжают его дело? Обойдя дом увиделу заднего крыльца каких-то странных личностей с наружностью хиппи и в возрасте за 60. На мои вопросы мне отвечали всякую муть и гнали какую-то пургу . Я ретировался , поняв, что попал не по адресу. Видимо знатный домик купили грвеликолепные сектанты  Вобщем и тут мы не попали. Зато выезжая из Владимирского я всётаки увидел открытые двери церкви и решил, что просто так не уеду.

0_7cf55_c451fc4b_XXL.jpg

Батюшка настоятель ,пришедший с помощником по хоз. Делам  вопрошал нас, мол куда, да зачем? Приходите мол в дни богослужений. Я попытался объяснить чток чему.  И видимо он проникся и открыл нам храм. Мы прошли внутрь. Батюшка был любезен, рассказал о приходе, о истории храма, об убранстве, Мы говорили минут 15. Нам показали уникальные иконы 17в. Они вызвали у меня трепет. Я трогал их оклады  и нутром ощущал их девность.  Фоток нет, незнаю почему , видимо просто забыл. Батюшка живо поинтересовался нашей машиной и как это мы на ней так далеко заехали.

 Ещё увидели чудом сохранившуюся пожарную каланчу.

0_7cea7_1f7768ee_XXL.jpg

 А путь-дорожка как полоска тянулась вдаль в сторону малой родины – села Воскресенское. Экипаж мой подустал за более чем двое суток и мы решили остановиться на цивилизованный ночлег у мамы. Хотелось чистой постели и домашней еды. Так тому и быть.

0_7ce2c_839dea6e_XXL.jpgНас ждала натопленная банька, накрытый стол и до боли знакомые интерьеры.

  Остатки дня по причине раслабленности тела и духа не описываю. А впереди был день четвёртый, более интересный.

  Продолжение следует.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Заметил на одной из фото, интересную конструкцию хабов на переднем мосту твоего Боливара!

Чьей системы гранаты будут? ;)

  Это мост старого образца , ранних выпусков. Там никаких хабов не было. Крышка, она же полуось, только коротенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люблю про такие неторопливые путешествия читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                  ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ « ШЕРЕМЕТЕВСКИЙ ЗАМОК»

Намывшись в баньке, наевшись мамкиной стряпни и испивши самогонки, взрослая часть экипажу спала без задних ног. Мелкий воще как убитый. *мож тоже на молоко перейти?*

 Наутро нас порадовала наконец погодка. Светило солнышко, дул лёгкий ветерок, День был чудесным.   Пришлось правда матушку малость огорчить, сообщив ей, что мы не в гости на недельку , а всего лишь проездом и прям щас отваливаем дальше.  Заглянули на старое кладбище, посетили фамильные захорнения, помянули пращуров наших.  Затем заглянули к  моему братишке. О, как он был приятно  удивлён видом Газика! Не ожидал, думал что медленно умрёт в деревне, ползая по грибы. Ведь именно он был инициатором того, чтобы машина попала в мои руки.  Пообщались и двинули дальше.

0_7ceb5_1a2a2148_XXL.jpg

 

Воскресенский район граничит с республикой Марий Эл. Чистый лесной самобытный край, бережно храняший историю своих предков. А на территории приграничного района есть село Юрино, в котором обосновались когда-то потомки графа Петра Шереметева. Обосновались основательно, надолго. Вот туда-то мы и решили совершить последний вояж.  Бешеной собаке  семь вёрст не крюк. А нам сотня в один конец – уже воще пустяк.  Едем!

  Дорога и погода дарили позитивный настрой. Осталось проехать несколько наших деревень, а дальше лес, лес,лес. Но учитывая , что я здесь родился и немного подрос, чувствовал себя как рыба в воде. Попадаются здесь ещё и вот такие мостики с тесовым настилом.

0_7cebc_ae42221f_XXL.jpg

 

Причем 20 тонные лесовозы едут по нему даже не задумываясь.  Проезжая д. Докукино увидели такую грустную картину.

0_7cf08_d08f04c6_XXL.jpg

 

Это остатки церкви Святой мученницы Параскевы, построенная здесь в 1920г.  А уже в 1939г. Здесь открыли сельский клуб. Сколько он просуществовал не знаю, но несмотря на то, что у церкви есть статус регионального памятника архитектуры, всё приходит в упадок и забвение. Сколько она ещё простоит так ? Лет 5? Потом всё. А ведь только в области таких сотни, не говоря ух про всю Россию.  Печалька. :(  Ещё десяток-другой километров и мы покидаем область.

0_7cebd_e119c514_XXL.jpg  0_7cebe_8265c97d_XXL.jpg

 

Дальше около 60 км лесом и практически без цивилизации. Встречные машины - одна на 5 км. А воздух! Это не описать!

0_7cec2_e47174a4_XXL.jpg

 

Однако преодолев это расстояние мы въехали-таки в д. Юрино на берегу Волги. ( на фото тыльная часть замка, сюда подвозили провизию , запасы и дрова, здесь была как-бы проходная для прислуги) Общая площадь территории с парком 5 га.))

0_7cece_5d2e8c22_XXL.jpg

 

Московское время 16.00. Нашли-таки  замок.

0_7ce2d_434ef8cb_XXL.jpgетили

 

.И нам повезло – зайдя внутрь встретили смотрителя музея. Он сказал, что мы чуток опоздали к началу последней экскурсии, но  так и быть втиснет нас в группу.  Догоняем.

0_7ce2f_92b4cabc_XXL.jpg

 

Было весьма интересно и познавательно.

0_7ce39_f58263aa_XXL.jpg

 

Мозаичные полы замка

0_7ce3f_d0525a8e_XXL.jpg

 

Нефритовые колонны восточного кабинета

0_7ce41_abec456a_XXL.jpg

 

Лестница парадного подъезда.

0_7ce47_ed779c91_XXL.jpg

 

И потолки китайской столовой

0_7ce4e_ffc2e3a7_XXL.jpg

 

Вид во внутрениий дворик

0_7ce50_ad457807_XXL.jpg0_7ce51_37f6a234_XXL.jpg

0_7ce52_89fecb6d_XXL.jpg

 

Жаль только, что в словах гида доминировали фразы : « а здесь было…» или « здесь находился….»   К сожалению львиная доля богатого когда-то убранства замка разграблена большевиками, разворована казнокрадами во время советского периода ( всё время правления коммунистов здесь находился дом отдыха пролетариев)  богатейшая библиотека , коллекция живописи, части интерьера, скульптуры и пр. ценности разошлись по разным музеям Горьковской обл. и Москвы. И до сих пор памятник находится в ведении скудного регионального бюджета, хотя отдыхающие при совдепе прибывали со всех концов страны. Пока мы гуляли по залам, наш железный конь терпеливо ждал нас на площадке.

0_7ce4a_3153afc9_XXL.jpg

 

Экскурсия длилась около полутора часов. После мы вышли на территорию перед фасадом полюбоваться на Волжские берега.

0_7ced7_7e751ac9_XXL.jpg

0_7ce57_88fd58f4_XXL.jpg0_7ce5d_21f2ee55_XXL.jpg

 

День клонился к закату. Надо было двигать назад, в родные пенаты. Один из экипажа сильно устал и дал храпака на плацкартном месте.

0_7cec8_c02cde84_XXL.jpg

И вот мы вновь на Ветлуге.

0_7ce5e_941a5d70_XXL.jpg0_7ce60_bd1952d3_XXL.jpg

 

Родная, красивая, добрая река. Я уж было приготовился искать место под стоянку на ближайшей живописной старице, но сын начал гундосить и капризничать ( типа хочу домой, к бабушке и пр.) Меня сперва это шибко возмутило, но после сделав поправку на возраст, я понял, что парнишка устал и мы двинулись без остановки обратно. В Воскресенском вечерком сходили порыбачить часок. Надёргали окуней на ушицу.

0_7ceb4_77d9a4ba_XXL.jpg

Вот собственно и вся программа. На следующий день поехали домой. (вернее на дачу) По пути на Семёновской трассе встретили Лёху Есаула.

0_7ce61_ac04601a_XXL.jpg

 

А через пару часов вкатили в свои ворота.

Доча встречала соскучившись по нам, когдато надоевшим. Барбос тоже был рад и сразу обоссал колёсья..

0_7cf49_65c160df_XXL.jpg

 

Путешествие закончилось. Общий пробег составил 642 км по дорогам общего пользования.

Все остались довольны. Бог даст ещё покатаемся. Ибо если есть машина, она должна ехать. ИМХО.

                                           

                                                                                             Конец фильма

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересненько!!)

газончик отличный! а вот резина...дура короче а не резина! 

столкнулся я с ней недавно в действии, а точнее в бездействии. объехал (я) намертво зарывшийся уазик на этом сафарезе чисто на передке(задок у меня разорвало, резя я-471). по факту: не плющится, на диске держится скудно - того и гляди разбортируется, реальный размер меньше 31" - по сравнению с моим приспущенным медведем оказалась еще меньше...короче положительных сторон у этой рези не заметил...цена разьве что! 

так что на ней надо держать ухо в остро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Пиши еще! Завидую! Чем то напомнило нашу поездку на Северо-Екатерининский канал - культурное неспешное путешествие по глубинке, городам и весям, никакого бездорожья, свобода =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, 5+!!! На след год обязательно рвану по какому нибудь маршруту. До чего ж красиво!! И описал здорово!!! И 69 в тему!!! На современных авто такого не испытаешь!! Спасибо за отчёт! Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша малацца! Художественно и воодушевляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное путешествие! Заодно машину проверил и отпуск не даром прошел  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...