Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

я прал на улице крайняя-там лакокрасочный магазин-если лицом стоять -самый крайний-левый-160или 180р литровый

 

Паша,ну у тебя есть мы-Игорь вообще профи в этом деле,я любитель.... но с удовольствием за сварку берусь....

надо просто встретится и с глазу на глаз поговорить

вот пригоню его в гараж в городе и встретимся. На улице мне кажется стремно будет варить. Или наоборот лучше на улице варить, если погода как сейчас теплая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пригоню его в гараж в городе и встретимся. На улице мне кажется стремно будет варить. Или наоборот лучше на улице варить, если погода как сейчас теплая?

Просто Паша-не все железо варится сплошным швом-тот же пол варится точкой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Паша-не все железо варится сплошным швом-тот же пол варится точкой.....

То что пол варить надо точками это я знаю. :) и полуавтоматом. А вот этого добра у меня нет. У меня только трансформаторный сварочник с электродами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пол варить надо точками это я знаю. :) и полуавтоматом. А вот этого добра у меня нет. У меня только трансформаторный сварочник с электродами.

Паша,и такое добро могу на месяцок отдолжить...    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша,и такое добро могу на месяцок отдолжить...

ты прям как дед мороз. :) одни подарки от тебя. :) как я с тобой потом расчитаюсь?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,мне то что......   придется на проволоку тебе тратиться,на углекислоту......... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,мне то что...... придется на проволоку тебе тратиться,на углекислоту.........

Ну это то понятно что проволока и углекислота это мое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это то понятно что проволока и углекислота это мое. :)

вот и приваришь пол нормально,а не на саморезы!!! :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и приваришь пол нормально,а не на саморезы!!! :D  :D  :D  :D

:good:

 

Вот варить это мое слабое место. Не шов,а мазня с пустотами получается. :(

Но буду тренироваться. :)

http://www.youtube.com/watch?v=N8h-ktzpbRA   посмотри его уроки-поможет.

С "трансфоматором" конечно не айс-инвертор тебе надо,ну ооочень большая разница.

Ну и как правильно отмечено , полуавтомат -лучший вариант с кузовом.Раму можно и дуговой сваркой. :secret::)

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

 

http://www.youtube.com/watch?v=N8h-ktzpbRA   посмотри его уроки-поможет.

С "трансфоматором" конечно не айс-инвертор тебе надо,ну ооочень большая разница.

Ну и как правильно отмечено , полуавтомат -лучший вариант с кузовом.Раму можно и дуговой сваркой. :secret::)

на инвертор в свое время денег не хватило, а сварочник срочно нужен был, а теперь имея сварочник на второй, инверторный, как-то уже денег жалко.

В общем отчистил раму от полувековой грязи. Ее до меня уже капитально чинили. Почти все швы переварены. И вот что обнаружил. post-30507-0-90589800-1449993404_thumb.jpgpost-30507-0-23104600-1449993417_thumb.jpg

как это лечить? п образную заплатку сделать и приварить к низу рамы?

А вот так кузов в огороде стоит. :)post-30507-0-19409800-1449993582_thumb.jpg

Изменено пользователем dantist1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я паша-даже и не знаю-чего тебе и посоветовать.....

Че это прям попка попка,да? На выброс рама? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,я как бы прежде всего за безопасность-ведь для себя делаешь....

может проще раму поискать.......????

http://krsk.24au.ru/6522855/-вот-нашел железяки газовские-хочу посмотреть съездить......   если интересно-глянь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,я как бы прежде всего за безопасность-ведь для себя делаешь....

может проще раму поискать.......????

http://krsk.24au.ru/6522855/-вот-нашел железяки газовские-хочу посмотреть съездить...... если интересно-глянь...

404 не найдено по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

404 не найдено по ссылке.

это красноярский аукцион-там фото нет,но цена-15000 тыс.газ целиком,но без доков... в аэропорт надо ехать смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это красноярский аукцион-там фото нет,но цена-15000 тыс.газ целиком,но без доков... в аэропорт надо ехать смотреть....

и рама скорее всего тоже в не известно каком состоянии. И увидишь ты ее только после снятия кузова. Лучше я свою отремонтирую. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и рама скорее всего тоже в не известно каком состоянии. И увидишь ты ее только после снятия кузова. Лучше я свою отремонтирую. ИМХО.

почему? раму и тагразглядеть можно,но только ползать надо под ним..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? раму и тагразглядеть можно,но только ползать надо под ним..

я под своим ползал и не видел этого пока щеткой не начал счищать. В этом месте у меня все ровно было пока грязью забиты были трещины. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь на мою раму-что,теперь разбрасываться рамами?нееее,свою попробую вылечить и ты тоже сделаешь!post-30022-0-70756100-1450003528_thumb.jpgpost-30022-0-93930400-1450003578_thumb.jpgpost-30022-0-85118800-1450003636_thumb.jpg

Глаза боятся,руки делают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь на мою раму-что,теперь разбрасываться рамами?нееее,свою попробую вылечить и ты тоже сделаешь! Изображение 236.jpg Изображение 232.jpg Изображение 237.jpg

Глаза боятся,руки делают. :)

Да я и не хочу ее выбрасывать. Я хочу ее вылечить. :) я не могу понять какой формы заплатки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от степени поражения:бывает и "косынки" хватает,уголка а иногда приходится полностью вырезать поражённую часть.Смотри по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от степени поражения:бывает и "косынки" хватает,уголка а иногда приходится полностью вырезать поражённую часть.Смотри по ситуации.

п-образной же будет надежнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос..Понадёжнее чего?Конечно надёжнее та конструкция,которая как минимум "копирует" "проблемный " участок,а ещё лучше если дублирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто сам сообразить не могу,что тут и как приложить и проварить....    место детка такое,что.......    пока у меня вариантов нет... надо подумать,что да как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на инвертор в свое время денег не хватило, а сварочник срочно нужен был, а теперь имея сварочник на второй, инверторный, как-то уже денег жалко.

 

У меня сосед художник,он тоже себе "трансформатор" купил ....помаялся года два   и купил  инвертор,теперь на седьмом небе от счастья.

Сварщиком я его назвать не могу, так.. лепила.Тем не менее разницу сразу увидел,при случае всегда мне хвастается какой он профи.Но я-то на себе проверил его проф подготовку........года два назад.. 31декабря в 23-00 я переваривал ему шарниры на воротах(как его самого не придавило ,не знаю .видно в рубашке родился).

А ты не "беги вперёд паровоза"-Освободишь раму от всего,зачистишь, вот тогда и решишь как её победить.....ежели возникнут трудности,мы рядом.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...