Перейти к содержимому

Фотография

Красноярск и край.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2508

#1721 Wuglusskr

Wuglusskr
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:59

тогда проведи ликбез!

1- не дергать! Все движухи плавные и замедленные.

2- тормозит второй в сцепке! - буксировщик прижимает педаль мягко, чтоб только стопари загорелись и тормоза чуть чуть зацепились за диски. Основное торможение производит прицеп  и натянутым тросом буксир удерживает.

3- если буксир видит, что не успевает остановиться плавно - на тормоз надавить два раза подряд, первый раз просто стопарями моргнуть, второй раз уже тормозить по ситуации. Это, чтоб прицеп понял, что надо давить со всей дури и готовым быть уйти в сторону от кормы буксировщика.

4- при отпускании газа буксировщиком (если коробка не автомат) - Обязательно выжимать сцепление, чтоб буксировщик продолжал катиться накатом а не тормозить двигателем. Тогда трос меньше будет провисать, соответственно меньше риска порвать его при след ускорении.

Буксир лучше от 5-6 метров до десяти, С ФЛАЖКАМИ через каждый метр!

ну и само собой пытаться глядеть на 100 метров вперед, предсказывая ситуацию.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 16 Сентябрь 2015 - 09:04

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#1722 dantist1983

dantist1983

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:06

тогда проведи ликбез!

1- не дергать! Все движухи плавные и замедленные.

2- тормозит второй в сцепке! - буксировщик прижимает педаль мягко, чтоб только стопари загорелись и тормоза чуть чуть зацепились за диски. Основное торможение производит прицеп  и натянутым тросом буксир удерживает.

3- если буксир видит, что не успевает остановиться плавно - на тормоз надавить два раза подряд, первый раз просто стопарями моргнуть, второй раз уже тормозить по ситуации. Это, чтоб прицеп понял, что надо давить со всей дури и готовым быть уйти в сторону от кормы буксировщика.

4- при отпускании газа буксировщиком (если коробка не автомат) - Обязательно выжимать сцепление, чтоб буксировщик продолжал катиться накатом а не тормозить двигателем. Тогда трос меньше будет провисать, соответственно меньше риска порвать его при след ускорении.

Сегодня жена у меня этот текст будет зубрить. :) А завтра экзамен сдавать. Одно радует. На машине которой будем тащить стоит фаркоп аля мини силовик. Надеюсь что все пройдет хорошо. Тьфу,тьфу, тьфу. :)

#1723 Ligas

Ligas
  • Интересы:Газ-69А 1967 г.в.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:54

Я газика когда гнал с Томска. КМ 120 на тросе до Мариинска ехал на динамике за камри)))) весело ска было))) градусов 23 минус на улице было.
Ну это не в тему, просто о буксире заговорили)))

#1724 dantist1983

dantist1983

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:44

Я газика когда гнал с Томска. КМ 120 на тросе до Мариинска ехал на динамике за камри)))) весело ска было))) градусов 23 минус на улице было.
Ну это не в тему, просто о буксире заговорили)))

на динамике наверно еще и рывками дергало? Да и в такой минус еще то удовольствие кататься без печки. Это ж как надо было тепло одеться что бы не замерзнуть за 120 км пути на тросу...

#1725 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:50

Да и в такой минус еще то удовольствие кататься без печки. Это ж как надо было тепло одеться что бы не замерзнуть за 120 км пути на тросу...

http://tovaromarket....iya-feniks-1800

Конец-всему делу венец!

#1726 dantist1983

dantist1983

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:53

Эвон как. :) Прикольный девайс. Надо такое прикупить. Мне на отдыхе на озерах ее как раз и не хватало. :)

#1727 Вячеслав

Вячеслав

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:05

А чего жопу то морозить?! Выбирай   http://torg.mail.ru/...ogrevateli-tpg/    

http://www.gaspoint....tion/solyarogaz   Вот этот неплох-мощный, двухпозиционный, можно и шмотки сушить и с хавкой не подкачает.   Плюсом, подключается к любому приличному баллону.  

http://www.gaspoint....eroheat-ig-2000

Сообщение отредактировал Вячеслав: 16 Сентябрь 2015 - 11:06

Конец-всему делу венец!

#1728 Ligas

Ligas

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:56

на динамике наверно еще и рывками дергало? Да и в такой минус еще то удовольствие кататься без печки. Это ж как надо было тепло одеться что бы не замерзнуть за 120 км пути на тросу...

На динамике рывки помягче, но надо приловчиться)))) Благо батя сопровождал на Камри, а у нас с ним есть опыт в таком перегоне, ещё с инвалидки в 18 лет с неработающим мотором)))

А одет был по форме, как на зимнюю покатуху, так как предполагал, что могу вполне сам не доехать! Но там долгая история, и Газик видел впервые. Агрегаты не знакомые все. На Ниве бы на тросе не повис при такой же проблеме.

#1729 aleksandr77

aleksandr77
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:19

а не проще изготовит жесткую сцепку и притащить машину на ней?

я в прошлом году таблетку из Шарыпово так притащил - пробег был почти 400 км

#1730 Ligas

Ligas

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:32

Может и проще. Но по плану машина была на ходу. Да и не было машины в тот момент для жесткой

#1731 dantist1983

dantist1983

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:34

а не проще изготовит жесткую сцепку и притащить машину на ней?
я в прошлом году таблетку из Шарыпово так притащил - пробег был почти 400 км

У меня фаркоп под шар поэтому и не делаю жестку сцепку.

#1732 Вячеслав

Вячеслав

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:58

http://www.gaz69.ru/...a-pod-shar.html

Прикрепленные изображения

• zhestkaya-scepka-pod-shar.jpg

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 Сентябрь 2015 - 19:58

Конец-всему делу венец!

#1733 aleksandr77

aleksandr77
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:51

Может и проще. Но по плану машина была на ходу. Да и не было машины в тот момент для жесткой

я для dantist1983 писал,

#1734 макс87

макс87

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:00

пока ждал свою любимую жену 5 минут-пока соберется,что бы съездить в планету....

Успел поменять лампочку в стоп сигнале,припаять оторванную диодную ленту в багажнике и сделать фото!!!!! :huh:  :huh:  :huh:

IMAG0494
IMAG0492
IMAG0493

#1735 dantist1983

dantist1983

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:05

пока ждал свою любимую жену 5 минут-пока соберется,что бы съездить в планету....
Успел поменять лампочку в стоп сигнале,припаять оторванную диодную ленту в багажнике и сделать фото!!!!! :huh:  :huh:  :huh:

Как то быстро у тебя жена вышла. :) я обычно свою дольше жду. :)

#1736 макс87

макс87

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:08

Как то быстро у тебя жена вышла. :) я обычно свою дольше жду. :)

я не написал о протертой панели,обшивки,коврики вытряхнул........    Жаль-рядом источника воды не было,машину бы помыл.......

#1737 макс87

макс87

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:27

Народ-напишите свои телефончики-у меня старенький нокиа пал смертью храбрых-причем так нелепо......

Гнал газика -домой,и на подъезде к деревне-остановился посцать........ Дело сделал-запрыгнул в газона,дверкой хлоп,передачу на взлет....... а,достаю телефон-приборы посветить(не подключены они у меня),дабы убедится,что все норм,а в это время,дверка и приоткрылась,т.к на фароискателе у меня шлемофон висел,а гарнитура его-в салон висела,вот,видимо и попала между дверкой и стойкой,вот,как в левой руке телефон был,на автомате и решил ей же закрыть,но ломаные пальцы не удержали телефон.только смотрю моя нокиа по дороге газика обгоняет,разбирается все на лету-но светится..... Остановился я,собрал-то,что осталось..... все ничего,а сенсор не работает......    вот не могу теперь в телефонную книгу войти-номера переписать.......

#1738 dantist1983

dantist1983

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:33

Макс, я отписался.

#1739 макс87

макс87

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:37

Макс, я отписался.

ага.уже внес тебя в контакты.....

ты газика то перекатил???

#1740 dantist1983

dantist1983

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:46

ага.уже внес тебя в контакты.....
ты газика то перекатил???

Не. :( 2 раза ездил тормоза прокачивать. Так и не получилось. Видать там что то с барабанами. Пидаль каменная становится,а тормозов все рпвно нет. Завтра переделаю жесткую сцепку и в воскресенье его перекачу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей