Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ну я конешна проверил в темноте на предмет "светомузыки". Проверю в "ручном режиме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не плодить спрошу тут мотор 24 при не большом нажатии на педаль газа мотор начинает дергаться при большем нажатии дерганье пропадает ,при резком нажатии на педаль газа иногда бывают прострелы в карб .зажигание бесконтактное .пробывал регулировать угол дерганье и прострелы появляются что при позднем что при раннем .правда смущает один момент когда менял мотор снимал трамблер обратил внимание что трамблер был повернут в плюс до самого упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сей девайс под подозрением. Временно его отключил, подав на клапан "+" от зажигания. Мало пока поездил, чтобы говорить с уверенностью.

 

...ЭПХХ на ДААЗ-4178 подключено так http://www.uazbuka.ru/daaz4178.htm, с доработкой по предложению А.Ковалева из Питера...

 

Засор бака отпадает - я под капот канистру мутил, симптомы те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не плодить спрошу тут мотор 24 при не большом нажатии на педаль газа мотор начинает дергаться при большем нажатии дерганье пропадает ,при резком нажатии на педаль газа иногда бывают прострелы в карб .зажигание бесконтактное .пробывал регулировать угол дерганье и прострелы появляются что при позднем что при раннем .правда смущает один момент когда менял мотор снимал трамблер обратил внимание что трамблер был повернут в плюс до самого упора.

Карбюратор, мой, проверяй, регулируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбюратор, мой, проверяй, регулируй.

Ну вот, по цепочке бак-карб, дело дошло до карбюратора...

Поюзал нет, видео, установку карба, настройки и проч.

...Я - ЛОШАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. ДААЗ 4178 установлен без подкладки

а) как следствие - рычаг ускорительного насоса упирается в коллектор.

б) вследствие близости коллектора - кипит смесь в поплавковой камере.

2. Вместо патрубка "питания" я все перепутал - питание на обратку и наоборот.

А этот момент в инструкции и не указан! Люди сами на форумах интересуются. На ГАЗ-21.RU сам читал...

... но ведь ездит же, подлец!

3. Прокладка под карбом не "проточена" под заслонки 2 камеры и как следствие, заслонка "зависает" на кромке паронита.

Су...и, все за ними надо напильником дорабатывать.

Все, завтра поход в лабаз, закупка и монтаж. Затем описание результатов :bye: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя тоже 4178 есть такая я же фигня была другой поставил и вроде норм стало хотя этот уазовский был а я от 2105 поставил и работать стало лучше и тянет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя тоже 4178 есть такая я же фигня была другой поставил и вроде норм стало...

Да нет, чувак, я уж лучше закуплю что по рангу положено и проверю в действии. Старый, добрый Солекс не хаят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втиснусь маленько в разговор, поскольку есть следующая проблема и вопросы.

В дополнение к газону прикупил по случаю строительства дома буханку 2005 г.в. двигатель 421 на 80 бензин. Изначально: не было холостого хода, не было тяги, и,самое главное, не мог отрегулировать зажигание "на слух". Ну нет детонации, как ни крути трамблер.Сделано в порядке попытки исправления: поставил завалявшийся новый трамблер с датчиком холла АТЭ-2 и поставил поменяный новый карб ДААЗ 4178. Стало получше, но обороты теперь плавали. Отрегулировал клапана  - стало еще чуть лучше. Далее поменял прокладку коллектора  и карбюратора. И тут все заработало - и тяга, и холостые и все прочее, НО!!!! Нет детонации - как ни крути трамблер. В чем проблема? По стробоскопу все норма. Кроме шестерни ГРМ ничего придумать больше не могу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Может даже е не только в шестерне, а во всем сопряжении. Был у меня 21063, пер как паровоз, со 2й торонуться легко. Звона пальцев при всех ухищрениях не добился. Больше 120 не разгонишь. Груза не чуствовал вообще. Один косяк был,распредвал жил 20000 км. Стесывло кулачки на 2м цилиндре. Менял все комплектом: распредвал,корпус, рокера. Ничего не помогало. Пришел к выводу что постели на голове кривые. Голову менять не стал. Поскольку неоднократная замена распредвала ничего не поменяла, наверное шестерня такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не снимая передней крышки двигателя возможно ли как то определить смещение меток шестерни грм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не снимая передней крышки двигателя возможно ли как то определить смещение меток шестерни грм?

Можно. Разметить маховик на градусы и посмотреть  соответствие моментов открытия и закрытия клапанов диаграмме фаз газораспределения.

 

Но проще снять крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет детонации при раннем зажигании по причине смещения меток шестерни ГРМ значит ли это, что фактически зажигание выставлено позже, чем требуется, от чего, вроде, бывает непрогрев двигателя до рабочей температуры. На трассе что-то у меня не держит рабочую температуру, хотя и поставил термостат от шнивы. Или же это из-за салонной печки буханки?

А есть ли еще косвенные симптомы смещения меток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет детонации при раннем зажигании по причине смещения меток шестерни ГРМ значит ли это, что фактически зажигание выставлено позже, чем требуется, от чего, вроде, бывает непрогрев двигателя до рабочей температуры. На трассе что-то у меня не держит рабочую температуру, хотя и поставил термостат от шнивы. Или же это из-за салонной печки буханки?

А есть ли еще косвенные симптомы смещения меток?

Метки смещаются если заиграла шестерня распредвала, - сопровождается сие явление стуком.

 При позднем зажигании двс не тянет и греется шибко сильно.

Термостат от нивы, еще не гаратия что он работает. У меня на машине стоят две печки, газоновская и от Нивы и еще Газелевский насос на прокачке, а температуру ДВС держит рабочую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стука нет. Тяга появилась. Термостат новый и открывается на 80 гр., т.к. на месте проверял - смотрел датчик температуры и щупал термостат с патрубком (открылся когда надо). Но стука-детонации нет. Короче, не буду чесать там, где не чешется. П.С. Жигули у меня, помню, грелись при раннем зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По свойствам от МПСЗ практически не отличается Пензенский мутатор "для 2108" с датчиком детонации ( ДД).

Главная проблема - найти "Волго-Космичёвый" трамблёр с датчиком имени товарища Холла. Ну или колхозить оный от 2108..( базар про "21-24" моторы)

Заказан комплект АТЭ-2 (трамблер АТЭ-2 5406.3706-05 + коммутатор 761.3734 + катушка зажигания Ваз2108. Нашел карбюраторщика, отрегулировал ДААЗ свой. Говорит, на заводе так собирают, всегда приходится подрегулировать до ума. Авто "побежало". Порекомендовал УМЗ-417 сменить, мосты с редукторами ГАЗ-21 не для него, тяжело ему. Или "колхозы" установить. Что характерно, решил замерить сопротивления ВВ проводов и надсвечников. ВВП - 0кОм. Надсвечники: один - 0кОм, трое других по 5,5кОм, а брал комплектом. Поставил старый, что валялся в гараже на 5,5кОм - "щелчки" в магнитоле пропали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендовал УМЗ-417 сменить, мосты с редукторами ГАЗ-21 не для него, тяжело ему. Или "колхозы" установить. 

Не верь !!

Я ездил с редукторами 3.9, (ГАЗ2410), было действительно тяжело...

А от ГАЗ21 , это что доктор прописал, почти как скоростные колхозы (4.55 у волги, 4.625 колхоз.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Порекомендовал УМЗ-417 сменить,

Коль 417 нормально собран ( отбалансирован коленвал и вывешена поршневая хотя бы)  - то жить будет.

А вот в свете современной ситуации с бензином перевести его на "92" иль "95" корм - не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А вот в свете современной ситуации с бензином перевести его на "92" иль "95" корм - не вредно.

Тоже было порекомендовано.

Стук у меня - разбито это (забыл как называется, где распред вал штанги толкает :)).

Я тут сегодня наконец-то педаль ГАЗели с тросиком поставил - охренеть, что же я раньше не дотумкал до этого. Весь изношенный механизм привода родной педали притормаживал дело и никакие пружинки не помогали с заеданиями, а "на глаз" все так исправно работало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедрил АТЭ-2.

4842831m.jpg4835663m.jpg

Завелся бодро (правда я АКБ в тепло заношу), хотя уже третий день вот так стоит на морозе:

4833615m.jpg

Пока не выгонял "на ход". Вопрос к сведущим людям: как лучше отрегулировать это зажигание. На ХХ выставить максимум оборотов вращением трамблера, а дальше "на ходу" по детонации?

Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не выгонял "на ход". Вопрос к сведущим людям: как лучше отрегулировать это зажигание. На ХХ выставить максимум оборотов вращением трамблера, а дальше "на ходу" по детонации?

Максимум оборотов на ХХ- зажигание очень раннее. Либо стробоскоп, либо по вольтметру, подключеному в контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедрил АТЭ-2.

4842831m.jpg4835663m.jpg

Завелся бодро (правда я АКБ в тепло заношу), хотя уже третий день вот так стоит на морозе:

4833615m.jpg

Пока не выгонял "на ход". Вопрос к сведущим людям: как лучше отрегулировать это зажигание. На ХХ выставить максимум оборотов вращением трамблера, а дальше "на ходу" по детонации?

Привет. Именно так, как ты сейчас написал.

 

Не знаю, какие у вас бензины, у меня и у некоторых опрошенных на нижегородских бензинах детонация не возникает.. Приходится ловить зажигание в полном смысле этого слова. то есть возникает момент, когда мотору все нравится и он легко едет. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было порекомендовано.

 

Делофф-та . Снять ГБЦ и отфрезеровать её до выоты 94,4. ( 92-93 корм) а лучше 94,0 ( 95 бенз) мм.

Но имей ввиду : меньше 92,5 ГБЦ этих моторов нельзя  делать. Великий шанс проковырятья в рубашку охлаждения, и вааще ( вроде как клапана могут встретиться с поршнем тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее, плиз.

К контактам катушки подключить вольтметр, крутим "трамблер" против шерсти, напряжние пропало- момент зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...подключаю на провод катушки и на массу вольтметр. кручу трамблер чтобы вольтметр показал 12+, после двигаю его до тех пор пока вольтметр не покажет отсутствие напряжения (момент искры). затягиваю гайку трамблера...

Это, я так понял, не то. Нужно к контактам "Б" и "К" катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...