Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по регулировке зажигания

Регулировка трамблера Контактное зажигание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 04 Август 2013 - 22:22

Может кулачки на массе хреново лежат?! 

Конец-всему делу венец!

#42 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 22:40

Вакуумный корректор?

Вдох в трубочку - панелька двигается. Может недостаточно по интервалу?

Может кулачки на массе хреново лежат?! 

А это как понять? Разбирал - они фунциклируют. Вроде как.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#43 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 04 Август 2013 - 23:37

Я про подвижную пластину на  которой крепятся кулачки....у меня раз проводочек истончился, я ускорительный насос и диафрагму заманал...а оказалось, искры мало....кстати очень похоже на севший в дым акум...так же ничего не регулируется и неисправности нет!:)

Конец-всему делу венец!

#44 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 10:12

Наступил день ходовых испытаний....
Разгоняю авто до 40 на прямой передачи (у меня КПП "родня") - никаких "детонационных стуков" я не услышал, машина через 5-8сек. начала дергаться. Решил остановится и отрегулировать - накрутить трамблер немножко по часовой. После остановки услышал странный звук из-под капота. Открываю капот, а звук идет из трамблера. Характерный такой звук, вращающихся внутри грузиков (сейчас мне кажется, что он не прекратился даже после глушения ДВС :spiteful: ), а холостые обороты были в норме. Больше сегодня за день, трамблер так не колбасило.
Опять же разгоняю авто, на прямой передаче "тапка в пол" - опять привет от Паркинсона. Зачем дергается? Сбрасываешь газ - успокаивается...

Без колдунства с грузиками ( их осями) /пружинками - не обойтись.
Порой достаточно крепления "жёсткой" пружинки ( усики такие отогнутые ) подогнуть так, чтобы пружинка одета была и без натяга и без люфта...
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#45 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 05 Август 2013 - 17:29

На москвиче 41м помогло, на вакумнике распилил отверстия под винты поширше и подвигал в разные стороны. Как понравилось зафиксировал. Тяга на малых была зверская, со 2й трогался свободно, без звона пальцев. Двигатель был уфимский 1,5.

#46 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А -70 г.в.,ГАЗ 63, старый престарый и домик в Керженском заповеднике

Отправлено 05 Август 2013 - 18:57

Батюшка Мр. Фикс,  займи у наконец у друзей заведомо исправный трамблер, порадуй уважаемых форумчан, что дело было именно в нем, собаке!

А уж если ты добрался до стробоскопа, то осталась то совсем малость, подсоединить к твоему хозяйству еще и тахометр и снять характеристику  опережения зажигания в зависимости от оборотов и сравнить её с характеристикой, заданной заводом!

А то ведь дергать при полной тапочке может ещё и из-за экономайзера....

Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

#47 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 19:46

Ага, а снимать лучше с маховика, разметив его на градусы.

Сообщение отредактировал Механник: 05 Август 2013 - 19:48

#48 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 22:48

...заведомо исправный трамблер...

Так он, подлец, рубль семьсот стоит. Еще чушка, и можно систему зажигания по цене обновить.

Да и трамблер мне дан "заведомо исправный" взамен ого, что был установлен.

"Будем искать" (С)

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#49 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:41

Приехал с работы - взялся за старое. Установил другой трамблер. Но и машина взялась за старое... Пока со двора и из-под подворотен на 1-2 скоростях выезжал, все нормально. Как только "дал гари" на прямой передаче - та же картина, дергается и стреляет. Вытягиваю ручной газ - на 3й не тянет. но плавно едет на 2й передачах, без дерганья и хлопков, правда не развивает оборотов и при полной вытяжке. Может пора в карб залезть, я еще его заводские настройки не трогал. Игла там перекачивает или еще какого лешего надо?

45edaa67c98f.png

#50 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:15

Провода высоковольтные проверял?

У меня на днях похожее было, как поддашь газу так начинает аж стрелять в выпуск.

Оказалось, 2 провода в наконечниках контакт потеряли, переобжал и все в норме.

#51 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:19

Ну я конешна проверил в темноте на предмет "светомузыки". Проверю в "ручном режиме".

45edaa67c98f.png

#52 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:04

чтоб не плодить спрошу тут мотор 24 при не большом нажатии на педаль газа мотор начинает дергаться при большем нажатии дерганье пропадает ,при резком нажатии на педаль газа иногда бывают прострелы в карб .зажигание бесконтактное .пробывал регулировать угол дерганье и прострелы появляются что при позднем что при раннем .правда смущает один момент когда менял мотор снимал трамблер обратил внимание что трамблер был повернут в плюс до самого упора.

#53 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:10

Сей девайс под подозрением. Временно его отключил, подав на клапан "+" от зажигания. Мало пока поездил, чтобы говорить с уверенностью.

...ЭПХХ на ДААЗ-4178 подключено так http://www.uazbuka.ru/daaz4178.htm, с доработкой по предложению А.Ковалева из Питера...

Засор бака отпадает - я под капот канистру мутил, симптомы те же.

45edaa67c98f.png

#54 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:19

чтоб не плодить спрошу тут мотор 24 при не большом нажатии на педаль газа мотор начинает дергаться при большем нажатии дерганье пропадает ,при резком нажатии на педаль газа иногда бывают прострелы в карб .зажигание бесконтактное .пробывал регулировать угол дерганье и прострелы появляются что при позднем что при раннем .правда смущает один момент когда менял мотор снимал трамблер обратил внимание что трамблер был повернут в плюс до самого упора.

Карбюратор, мой, проверяй, регулируй.

#55 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:06

Карбюратор, мой, проверяй, регулируй.

Ну вот, по цепочке бак-карб, дело дошло до карбюратора...

Поюзал нет, видео, установку карба, настройки и проч.

...Я - ЛОШАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. ДААЗ 4178 установлен без подкладки

а) как следствие - рычаг ускорительного насоса упирается в коллектор.

б) вследствие близости коллектора - кипит смесь в поплавковой камере.

2. Вместо патрубка "питания" я все перепутал - питание на обратку и наоборот.

А этот момент в инструкции и не указан! Люди сами на форумах интересуются. На ГАЗ-21.RU сам читал...

... но ведь ездит же, подлец!

3. Прокладка под карбом не "проточена" под заслонки 2 камеры и как следствие, заслонка "зависает" на кромке паронита.

Су...и, все за ними надо напильником дорабатывать.

Все, завтра поход в лабаз, закупка и монтаж. Затем описание результатов :bye: .

45edaa67c98f.png

#56 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:42

у мя тоже 4178 есть такая я же фигня была другой поставил и вроде норм стало хотя этот уазовский был а я от 2105 поставил и работать стало лучше и тянет хорошо.

#57 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:51

у мя тоже 4178 есть такая я же фигня была другой поставил и вроде норм стало...

Да нет, чувак, я уж лучше закуплю что по рангу положено и проверю в действии. Старый, добрый Солекс не хаят.

45edaa67c98f.png

#58 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:33

Втиснусь маленько в разговор, поскольку есть следующая проблема и вопросы.

В дополнение к газону прикупил по случаю строительства дома буханку 2005 г.в. двигатель 421 на 80 бензин. Изначально: не было холостого хода, не было тяги, и,самое главное, не мог отрегулировать зажигание "на слух". Ну нет детонации, как ни крути трамблер.Сделано в порядке попытки исправления: поставил завалявшийся новый трамблер с датчиком холла АТЭ-2 и поставил поменяный новый карб ДААЗ 4178. Стало получше, но обороты теперь плавали. Отрегулировал клапана  - стало еще чуть лучше. Далее поменял прокладку коллектора  и карбюратора. И тут все заработало - и тяга, и холостые и все прочее, НО!!!! Нет детонации - как ни крути трамблер. В чем проблема? По стробоскопу все норма. Кроме шестерни ГРМ ничего придумать больше не могу.  

#59 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 23:19

Есть такое дело. Может даже е не только в шестерне, а во всем сопряжении. Был у меня 21063, пер как паровоз, со 2й торонуться легко. Звона пальцев при всех ухищрениях не добился. Больше 120 не разгонишь. Груза не чуствовал вообще. Один косяк был,распредвал жил 20000 км. Стесывло кулачки на 2м цилиндре. Менял все комплектом: распредвал,корпус, рокера. Ничего не помогало. Пришел к выводу что постели на голове кривые. Голову менять не стал. Поскольку неоднократная замена распредвала ничего не поменяла, наверное шестерня такая была.

#60 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:59

не снимая передней крышки двигателя возможно ли как то определить смещение меток шестерни грм?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей