Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Elefant

Напыляемая защита кузова

Рекомендованные сообщения

Всем привет, зовут меня Алексей, и некоторое время я занимаюсь кузовной защитой с помощью напыляемого полимера (бедлайнера)
Суть такова, что полимер на основе полимочевины напыляется на защищаемую поверхность, создавая защитный слой толщиной от 0,5 мм до ... сколько захотите, и отлично предохраняет от летящих камней, абразива, вандалов, легких аварий и проч.
Выглядит это примерно так

 %D0%A5%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80-300x225.j %D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0                                  %D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%

Небольшое видео о способностях покрытия можно посмотреть http://youtu.be/0EBd4TB7dfE

Более подробно на сайте http://cover-1.ru

Жителям форума будут предоставлены скидки 5-12% в зависимости от объема работ по результатам общения в этой теме, в личке или по паролю ГАЗ 69

С удовольствием отвечу на возникшие вопросы)))

С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В двух словах- около восьмидесяти процентов от аналогичных услуг окраски автомобиля в нормальном сервисе"(у нас покраска 20т,р.,следовательно покрытие недорогое)-это с одной стороны,с другой-"И как бонус- покрытие отмывается одним керхером, без использования химии".(на мойке лишишся покрытия,то бишь деньги на ветер или как вариант не мыть ее вобще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас покраска 20т,р.,следовательно покрытие недорогое

Красиво живете в Воронеже))) 20 тыр это работа, или работа +материалы? Я тут форум почитал слегка, 1000 руб за переднюю стойку просят. Для сравнения задний борт Л200 у нас стоит 3000 руб. На самом деле это покрытие для ваших машин стОит рассматривать как реальную альтернативу алюминиевой обшивки бортов или пола в салоне (дабы не нарушать исторический облик), причем более легкую, дешевую и практичную. 

 

"И как бонус- покрытие отмывается одним керхером, без использования химии".(на мойке лишишся покрытия,то бишь деньги на ветер или как вариант не мыть ее вобще)

Полимочевину реально снять только шлифмашинкой, зерном эдак 80, да и то с большим гиморроем. Она моется керхером, но отнюдь не СМЫВАЕТСЯ

Изменено пользователем Elefant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v-biruko нормально получится. Раптор довольно простой в работе материал, только учтите три момента: максимальная толщина 0,25 мм, довольно посредственно держит скол и плохо деформацию.

 Вячеслав, если ко мне соберетесь, наберите, чтоб не разминуться, я не постоянно в мастерской. Тел в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, если ко мне соберетесь, наберите, чтоб не разминуться, я не постоянно в мастерской. Тел в личке

Всё понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик тоже защищаем-восстанавливаем. На днях Мохаву багажник закончили

До

0_b80ff_9ce52d14_L.jpg 0_b8100_76aaf539_L.jpg

И после

0_b8102_fc57096c_L.jpg 0_b8103_248ca00e_L.jpg

Изменено пользователем Elefant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выкладываешь примеры работ, неплохо бы указать цену( к примеру на ту же мохаву)... Ты ссылки на сайт даешь... Для принятия решения, иногда, достаточно и здесь посмотреть...

p.s.

У нас в городе на одном из местных автофорумов, чел выкладывает свои работы( до и после) по вытягиванию мелких вмятин на кузове без окраски... Какая то там канадская технология, приклеивает пятак и тянет, постукивая изнутри... Дела пошли быстрее, когда попросил фотографии работ с ценниками выставлять... Народ смотрит, приценивается и понимает, что это не так уж и дорого, все в пределах доступности...

 

Последняя работа очень даже... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, на Мохава 5 деталей вышло 9 тыр. Не знаю, дорого, дешево, владелец остался доволен)))

Спасибо за пожелание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело тут не сколько ушло покрытия! а какие были трудозатраты! одно дело дверь дунуть ничего не обклеивая а другое машину всю, учесть чтоб резьбу нигде не залить, чтоб уплотнители все наделись (я сейчас не про газ69). Да перевернуть просто авто кверх тармашками целая история чтоб днище качественно залить! парой неделя только подготовка! 

Изменено пользователем Pavluha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v-biruko нормально получится. Раптор довольно простой в работе материал, только учтите три момента: максимальная толщина 0,25 мм, довольно посредственно держит скол и плохо деформацию.

 Вячеслав, если ко мне соберетесь, наберите, чтоб не разминуться, я не постоянно в мастерской. Тел в личке

Раптор, это не полимочевина а ее гибрит далекий в него добавленны вещества замедляющие время старта реакции двух компонентов, чем их больше тем покрытие хуже, для сравнения при соприкосновении компонентов для образования полимочевины реакция заканчивается через 5 секунд а у раптора? сутки? или сколько там.

Изменено пользователем Pavluha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело тут не сколько ушло покрытия! а какие были трудозатраты! одно дело дверь дунуть ничего не обклеивая а другое машину всю, учесть чтоб резьбу нигде не залить, чтоб уплотнители все наделись (я сейчас не про газ69). Да перевернуть просто авто кверх тармашками целая история чтоб днище качественно залить! парой неделя только подготовка! 

Совершенно верно, подготовку почему то не учитывают))) Из новых интересных работ (кроме кузовов-силовиков и прочей мелочевки)

Мохав к зиме поменял шкурку. 0_bce85_3321e684_XL.jpg0_bce8d_5c154d50_XXL.jpg

Цена вопроса 68 тыр с учетом небольшой жестянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху красите? или цвет покрытия такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько будет стоить  покрыть этим составом "по-пояс" мицубиси паджеро спорт в старом кузове? Жестянку не надо делать.Цвет серебристый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-пояс- до стекол? Примерно как и муха. Вот только металликов не бывает. Можно будет сделать светло-серый с эффектом псевдометаллик, поигравшись с шагренью, примерно вот так 0_bf4b2_dc14baba_XL.jpg

Изменено пользователем Elefant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если я правильно понял поверхность при покраске получается не совсем гладкой (как шегреневая)? 

Просто пришло время красить свой 69. Выполняете ли сварочные и жестяные работы? Сколько будет стоить покраска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Конь зеленый цвет есть, насколько военный-сложно сказать, он темно-зеленый с уклоном в хаки. Покрытие получается совсем не гладкое, шагрень в любом случае, а вот с величиной можно очень сильно играться. Сварки-жестянки у нас конкретно нет, есть соседи которые этим занимаются. Что касается цены, то по Газ-69 сложно сказать, джимник стоит примерно 55, самурай открытый 48, уаз 469 с мягкой крышей 60-65. Если интересно, то подъезжайте посмотреть-пощупать-молотком поколотить))), заодно и по цене более конкретно скажу. тел в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Ваше покрытие отличается от этого http://line-x.msk.ru/photo-gallery/category/3-automotive.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...