Lav1657

Продам топоры советского производства в Москве

67 сообщений в этой теме

Топоры есть ещё. Цену на старые немного подняли. Златоустовские ЗиК 1949, 1950, 1951 для форумчан по 800 руб. На авито 1000. 70, 71 с упором по 600 руб, 74,75,76 без упора, но чистенькие как пасхальное яичко по 550руб. и 70-80-е замызганные, но ничем не хуже других по 400 руб. Ещё есть ломы 140 см по 350 руб. и кирки-мотыги златоустовские по 350 р. Всё разумеется советского производства, всё новое, а кирки помнят похоже ещё Солженицына.

А ломы то железнодорожные-размер 140 см обусловлен шириной колеи железной дороги 1520 мм(с целью, чтобы ломом невозможно было соединить оба рельса и тем самым создать ложную занятость пути,перекрытия светофора на красный).Извините за флуд.

Изменено пользователем маг37

Поделиться этим сообщением

ХОЧУ КИРКУ, остались?

ХОЧУ КИРКУ, остались?

и я бы взял кирку 2 лома и топор 1-го выпуска

А в какую цену у вас шлемофон? (может возьму)

Получил топор 1949 года рождения ,  да блин умели делать , весь ровный  , заточка заводская  хоть сечас в "бой " ,чуток поправить  и вперед ,  сталь звонкая как колокольчик, черенок без изъянов  от масла консервационного оттереть  только надо  ,насажен намертво. отличная вещь из Советского Союза не то что нынешнее г.....но . 

Изменено пользователем лебедев д е

Получил топор 1949 года рождения ,  да блин умели делать , весь ровный  , заточка заводская  хоть сечас в "бой " ,чуток поправить  и вперед ,  сталь звонкая как колокольчик, черенок без изъянов  от масла консервационного оттереть  только надо  ,насажен намертво. отличная вещь из Советского Союза не то что нынешнее г.....но . 

Вообще, как мне объяснили знающие люди, стальной клин надо выкинуть и вбить деревянный - вот это будет намертво. А в остальном согласен, добрая вещь. Приятно в руках держать. Спасибо за хороший отзыв.

возможно и надо менять клин, но я не буду пусть хорошая вещь будет оригинальной (топорище и так сидит как влитое),а у вас Сергей весь товар оригинальный и настоящего советского качества, за что вам огромное спасибо. продолжайте и дальше снабжать людей отличными вещами сделанными в великой когда то стране качественно и надежно, для людей .

Стараюсь. Самому интересно всё это искать.

Сергей ищи и не останавливайся на достигнутом,полностью согласен со сказанным коллегой из соседнего региона,продолжай всех радовать отличным,качественным товаром.P.S.а топорик действительно ВЕЩЬ!!!настоящее качество из нашего прошлого.

Сергей добрый день! топорами ты нас снабдил,  теперь  ждем от тебя настоящих советских ножовок по дереву  так как современные так же как и топоры  полное г...но что смотреть страшно  . и вообще меня интересует любой инструмент изготовленный в раннем  СССР .может я и не один найдутся"соратники" на форуме. может кто распотрошит какую нибудь  рем. мастерскую с хранения и обеспечит нас хорошим инструментом  который не стыдно оставить детям в наследство.

Сергей ищи и не останавливайся на достигнутом,полностью согласен со сказанным коллегой из соседнего региона,продолжай всех радовать отличным,качественным товаром.P.S.а топорик действительно ВЕЩЬ!!!настоящее качество из нашего прошлого.

Спасибо.

Сергей добрый день! топорами ты нас снабдил,  теперь  ждем от тебя настоящих советских ножовок по дереву  так как современные так же как и топоры  полное г...но что смотреть страшно  . и вообще меня интересует любой инструмент изготовленный в раннем  СССР .может я и не один найдутся"соратники" на форуме. может кто распотрошит какую нибудь  рем. мастерскую с хранения и обеспечит нас хорошим инструментом  который не стыдно оставить детям в наследство.

Ножовок не попадалось, но себе всегда покупал на барахолках у дедов. Отдают советские ножовки правильно разведённые, острые за копейки. Грызут сухой дуб как сосну. Пока ещё можно найти.

заинтересовал полушубок (бекеша). в наличии еще?

заинтересовал полушубок (бекеша). в наличии еще?

Сейчас нет, но ищу. То что предлагают - дорого.

Топоры забрал.спасибо, рекомендую.

интересуют топоры и кирки, есть в наличии?

интересуют топоры и кирки, есть в наличии?

Сейчас нет, но ожидаются.

Делаю резерв, поставьте в очередь )

Вещмешок солдатский 70-80е года Цена 100 руб.  1шт

БСЛ-110 года выпуска 70-80е. Отличный мощный инструмент. Цена 350 руб. 2 шт

3 Котелок солдатский, года выпуска 50-80-е. Цена 120 руб. 2шт

4 МПЛ 43-45 годов. Цена от 400 до 800 руб. в зависимости от состояния и наличия штампа с годом выпуска. Со штампом постарее )

5 Лямки(разгрузка) 60-е годы Цена 100 руб. 1шт

6 телогрейка обр. 43г. Рост 3,4, цена 450 руб, рост 5 Цена 500 руб   рост нужен на 197

7 Шаровары ватные обр. 43г и 69г, чем отличаются? Цена 450 руб    рост нужен на 197 

Маскхалат КЛМК (Костюм летний маскировочный комбинезон) 70-80-е годы Рост 2 до 52 р-ра, до 180 см Цена 1200 руб. 1шт
Плащ брезентовый на прорезиненной основе. Размеры разные. Цена 500 руб   посмотреть надо
10 Портянки зимние байка 100 руб/пара и летние саржа 50 руб/пара   по 3 пары
11 Компас Адрианова производства СССР Цена 300 руб.   1шт
12 мыло солдатское 10 руб.  Неужели Советское? как сохранилось?) если да, то штук 10
13  топор ЗиК, нужен хороший сохран, старых годов  1шт
14 Афганка зимняя СССР 80-е годы Размер 50/4. Цена 2000 руб/комплект (куртка+штаны) померить нужно
15 Кирка мотыга Златоустовский комбинат 350 руб 1 шт 
16 Лом длина 140 см. Производство СССР цена 350 руб. 1шт только ровный
17 Перчатки шерстяные советского производства Размеры 10, 11, 12. Цена 120 руб.  длинна ладошки до среднего пальца 20.5см 1шт и на размер меньше тоже 1шт
18 Афганка летняя 80-е годы. 46/4, 48/2 по 1300 руб., 50/4 по 1500р. Комплект куртка+брюки.  померить нужно
19 ремень солдатский кожаный 1978 и 1984 гг. 2 шт 78 год
20 артиллерийский компас 350 руб.  1шт
21 Бекеши 80-е гг, новые, отличный сохран. Размер 52 На рост до 170см Цена 2600 руб 52 на рост от 170 3500. 54 и56 цена 4000р. мерить нужно
22 Ремень флотский. СССР, нат. кожа. 1 рост 500 руб., 2 рост 600 руб. 1 шт
23 кепка афганка р.58,59,60 цена 150 руб 1шт но не знаю какой размер
24 Одеяло солдатское байковое 250 руб.  1шт
26 брезет автомобильный укрывочный 3.6х4.6 цена 2000 р. посмотреть нужно
27 Сапоги лётные демисезонные верх яловая кожа, низ утеплён фетрой. голенище двойная кожа. р.42,43 по2700 р.,44 по3000р. СССР 1шт 44р-р
28 Фляжки с чехлом в наличии только крашенные, цена 120 руб. с чехлом. Советские? если да то 1 возьму и если появятся не крашеные то отложите мне 1 шт
29 каска СШ-40 Сохран отличный 53 и 54 год. В наличии все размеры. Цена 300 руб. 3 рост 400 руб. 1 шт, но опять же не знаю размер ) 

Ого, партизанить собрался...?:)

Ого, партизанить собрался...? :)

Воевать !!! Не дай бог у нас будет тоже, что и на Украине будет, а я уже готов принять первый вражеский удар на себя :)

А что уже есть сейчас в наличии?)

Сейчас в наличии: топоры ЗИК по 1300 руб., кирки-мотыги по 350 руб. Ну и БСЛ, МПЛ.

post-2415-0-15110800-1408045054_thumb.jpg

post-2415-0-86326600-1408045080_thumb.jpg

post-6059-0-51359100-1408046020_thumb.jpg

Крепеж такой мне вчера пришел, нужен набор из лопаты и лома одной длинны.. Ломик со штампом, плюс топор.

Изменено пользователем МММ

Диаметр лома какой? Длина 110? Посмотрю, но по-моему нет таких.

Лопату подрезали??

Диаметр лома какой? Длина 110? Посмотрю, но по-моему нет таких.Лопату подрезали??

Лом не мерил, тонюсенький, лопату подрезал, но мне на другую машину...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти