Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SSB

Продам рабочие радиостанцию Р-105М и УМ-2

Рекомендованные сообщения

Продаю радиостанцию Р-105М и усилитель УМ-2 к ней. В комплекте штыревая антенна, антенна-куликовка, трубка. Все в рабочем состоянии. За все 5000 руб. Можно приобрести 105-ку и ум-2 отдельно, тогда по 2500 руб. за каждый аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка: Нахожусь в Москве, контакты: пишите в личку. Фото комплекта:3447161939.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В резерве весь комплект.

Могу подогнать штатные муфту и ВЧ кабель для их соединения. Если нету и нужны. Но дорого правда, т.к. редкие. Велком если что. И сорри, что влез. Лежат без дела ато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подогнать штатные муфту и ВЧ кабель для их соединения. Если нету и нужны. Но дорого правда, т.к. редкие. Велком если что. И сорри, что влез. Лежат без дела ато.

короче купил я эти две штуки а аккум нет как включать не знаю   а что за кабель ты предлагаешь? если он нужен то возьму  от чего может подойти аккум? или надо только родной?

а дорого это сколько?

Изменено пользователем pol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы там по 2,5В, каждый из 2-х банок по 1,25В, щелочные (фото 4), несколько названий, в инэте искать надо. Подключаются последовательно, на 5В, но в середине выходит третий провод и дает + - 2,5В в рацию. В этом и трудность: или искать схему блока питания и самому паять, или использовать какие-то батареи. Я в своей 108й поставил аккумуляторы, тоже щелочные, от шахтового фонаря (фото 1). Крышка закрывается, можно носить. Емкость конечно маловата, и изолировать надо друг от друга, т.к. минус на корпусе. Такие у железнодорожников, сантехников бывают, правда сейчас чаще встречаются фонари с элементами прямо в корпусе и дают 3,7В, акки не вынуть. Но можно и другое что-нибудь придумать. 
А для усилителя - такие-же, только однобаночные (фото 5), 8 штук, они все последовательно подключаются, на 10 вольт. Но говорят, что и 12 можно, только не больше, ато лампы погорят (сам больше 11 не пробовал).
По кабелям: на фото 2 видно, как кабель в рацию включается: через переходную муфту, надеваемую на антенный выход рации. На фото 3 кабели и муфты отдельно из зипа сфотаны.
У меня сейчас есть по одной штуке кабель и муфта. Найти смог только у продавана за 2000 (разукомплектовывают всё и барыжат отдельно), за полторы б отдал.

post-5405-0-05324300-1378190284_thumb.jpg

post-5405-0-63668800-1378190306_thumb.jpg

post-5405-0-54855500-1378190320_thumb.jpg

post-5405-0-05364400-1378190341_thumb.jpeg

post-5405-0-08968800-1378190357_thumb.jpeg

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...