Перейти к содержимому

Фотография

Как я побывал на заводе УАЗ

ГАЗ-УАЗ фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 23 Август 2013 - 13:02

А мне понравился 296601 :)... Лавочки... Душевно...

Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#22 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 23 Август 2013 - 15:54

Хочу заметить что заводской экземпляр 69 по состоянию то не ровня Радийки из Хамина! Завод мог бы экземпляр и по лучше подыскать! Для завода не солидно!
Изображение

#23 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 23 Август 2013 - 16:43

Хочу заметить что заводской экземпляр 69 по состоянию то не ровня Радийки из Хамина! Завод мог бы экземпляр и по лучше подыскать! Для завода не солидно!

Чревато!Сынок бигбосса начнёт вожделеть и...капец экземпляру!А так глянет - не тот цвет... и постоит ещё ГАЗик в музее!

#24 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 23 Август 2013 - 17:15

Спасибо, что этот есть, а не продали или в утил сдали. В музее и половины разработок завода нет, обазцов из опытных партий и серийных экземпляров.

#25 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 23 Август 2013 - 21:04

Спасибо, что этот есть, а не продали или в утил сдали. В музее и половины разработок завода нет, обазцов из опытных партий и серийных экземпляров.

Согласен, у нас так везде! Не уважаем мы свой труд и свои достижения, в этом проблема!
Изображение

#26 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 23 Август 2013 - 23:10

Миша Молодец! Отличный отчёт-репортаж! Спасибо! Прогул в "Автолюбителе" не засчитывается. А впечатление....
Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#27 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 00:16

что имем-не храним, потерявши-плачем. Михайло хороший репортаж!

#28 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 24 Август 2013 - 12:08

А так дела обстоят на ГАЗе http://www.youtube.c...h?v=cHh_lLz-53s

Кстати из истории рассказанной на УАЗе выходит, что Газель детище не только  ГАЗа.

Сообщение отредактировал Михайло: 24 Август 2013 - 12:10

#29 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:История танков семейства Т-34, история советского автомобилестроения

Отправлено 25 Август 2013 - 16:23

Спасибо большое за рассказ и фотографии !

#30 father

father

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 07:36

Хороший отчет. Спасибо!

#31 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Август 2013 - 17:51

Всё что сделано для армии вполне органично....что же касается гражданского производства, такое ощущение, что не на заводе собрано, а в гараже...да ещё и не совсем умелыми руками.

Какой нахер гараж с кривыми руками?!!! Сейчас участвую в постройке буханки. Клиент пригнал новую (реально новую) бухань на строительство. Пля..... это писец... полный писец! У меня чесно не хватает слов описать качество. Я просто фшоки. 30% работы - устранение косяков завода, технологии и сборки. После этой бухани мне хоть в глаза нассыте, я никогда не поверю в какую либо культуру производства и качесва на УАЗе. Колхоз голимый.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#32 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:24

Какой нахер гараж с кривыми руками?!!! Сейчас участвую в постройке буханки. Клиент пригнал новую (реально новую) бухань на строительство. Пля..... это писец... полный писец! У меня чесно не хватает слов описать качество. Я просто фшоки. 30% работы - устранение косяков завода, технологии и сборки. После этой бухани мне хоть в глаза нассыте, я никогда не поверю в какую либо культуру производства и качесва на УАЗе. Колхоз голимый.

+100

#33 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:22

Отличный отчёт! Спасибо!

На "Авто+" была передача с участием Аллы Молевой,она рассказала почему так долго не ставили на конвейер УАЗ-469.

Оказывается потому,что всех потребителей устраивал 69-й!

Изображение

#34 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:23

Отличный отчёт! Спасибо!

На "Авто+" была передача с участием Аллы Молевой,она рассказала почему так долго не ставили на конвейер УАЗ-469.

Да, мне мужик рассказывал, как он пересел на УАЗ-469 только потому, что дали новый и потом жалел об этом! Одна из проблем - пыльно, видимо приоткрытое лобовое лучше, чем  приоткрытые форточки.

А можно перечислить косяки, интересно. Я вот например, на новой буханке видел почти открученные болты сидений после недолгой эксплуатации. Это, видимо, вершина айсберга?

#35 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 29 Август 2013 - 12:27

Отличный отчёт! Спасибо!

И всё же запустили УАЗ?! Но тогда вопрос-зачем?! Потребитель-я, мне не надо вот то, что вы там напридумывали и не смотря на это-НА! Да я не хочу!-Держи я сказал!.......нахуа?!

Конец-всему делу венец!

#36 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 29 Август 2013 - 15:45

И всё же запустили УАЗ?! Но тогда вопрос-зачем?! Потребитель-я, мне не надо вот то, что вы там напридумывали и не смотря на это-НА! Да я не хочу!-Держи я сказал!.......нахуа?!

Слав, у старших офицеров появились "трудовые мозоли" и в 69-м им стало тесно. Я уж не говорю о председателях колхозов.  Вот, по просьбе потребителей, и запустили УАЗ.

Изображение

#37 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 30 Август 2013 - 05:54

А можно перечислить косяки, интересно. Я вот например, на новой буханке видел почти открученные болты сидений после недолгой эксплуатации. Это, видимо, вершина айсберга?

1- Не затянуто ничего. Все крутится от руки практически. Гайки стремянок легко срывались обычным рожковым ключом. Болты подушек кузова откруту не сопротивлялись вообще. Такое впечателение, что машину скидали на выставку, а потом её надо было быстро разобрать..

2- Кузовные панели ужос. Кривые с неровными стыками. Поглядеть на отражение по свету - "девятый вал" Авазовского. Ни одной нормально обработаной отбортовки, или соединения. В перый же день до живого оцарапал ногу об угол переднего крыла,  залезая на водительское место.

3- Сварка, вернее её отсутствие. Везде, где использована дуга а не точечное соединение - везде кошмар. Такое чувство, что варил ученик пту. Есть места где этой сваркой даже не схвачены детали. Шов идет просто по одной из них. Заднюю часть кузова с проемом дверей обварили практически по новой.

4- в шарнирах передних дверей стабильно 1-2 болта из трех завернуты не по резьбе.

Это только то, что с разбегу вспомнил. Касаемо сборки. На новой машине, которая из автосалона приехала сразу на строительство. Даже боюсь предположить, сколько вылезет еще скрытого дерьма на первых 10 тысячах жесткой эксплуатации. 

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#38 trasch

trasch

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:25

У меня друг хотел "Хантера" купить, приехал в салон, посмотрел на ржавые потеки на дверях, и желание пропало. 

А вообще, Вуглускр придирается. У нас фирма является сервисом автокранов "Ивановец", вы бы видели качество сборки... Вероятно, такая служба, как ОТК, на заводе отсутсвует напрочь. Краны приезжают на ремонт после 1 моточаса работы! Находили стружку в полости гидроцилиндра и после во всей системе. Течи гидравлики, деформированные штоки гидроцилиндров, неработающие клапаны и прочие ништяки прилагаются. :) Банально, с завода приходят краны с неправильно запасованным канатом.

#39 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 19:10

У меня друг хотел "Хантера" купить, приехал в салон, посмотрел на ржавые потеки на дверях, и желание пропало. 

А вообще, Вуглускр придирается. У нас фирма является сервисом автокранов "Ивановец", вы бы видели качество сборки... Вероятно, такая служба, как ОТК, на заводе отсутсвует напрочь. Краны приезжают на ремонт после 1 моточаса работы! Находили стружку в полости гидроцилиндра и после во всей системе. Течи гидравлики, деформированные штоки гидроцилиндров, неработающие клапаны и прочие ништяки прилагаются. :) Банально, с завода приходят краны с неправильно запасованным канатом.

Народ копает себе могилу,которую с удовольствием присыпят китайцы!

#40 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:47

Отчет классный. Думаю половина моделей бы нашла не мало потребителей как в России так и в закордонье, особенно вояки. Мне очень понравился минивен. Патрика не беру в силу наличия Крузера, а Минивен бы взял.
По 469 му читал как то, что вояки 7 лет не принимали т.к. Под все требования доделывали.
А про качество нашего автопрома могу рассказать многое)))) в 1993 году получали КАВЗик (автобус курганский) так выгнав с завода часа три крутили его, благо ключи из дома все взяли, а на улице 6 ноября -27С с метелью. Стремянки от руки крутили. Доехали до Екатеринбурга и на въезде клапан рассухарился и улетел в цилиндр. потом с этой бедой столкнулся на ГАЗ3307, ГАЗ29 движки ЗМЗ.
Последний раз в 2011 взял ниву короткую. 2,5 года "любви" и продал.
Сейчас из отечественного только 69й и мотоболок на даче))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей