Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
plotny69

Что делать с этими друзьями?

Рекомендованные сообщения

Ну так, на то он и Чёрный...Иртыш то...ездили б на Белый, цветы бы нюхали...бабочек фоткали :)

А,я понял,почему Чёрный...обуглился!;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай как гнездом лечиться можно...настойки там делать и проч. Осинное гнездо оказывается почти стерильно и является природным антисептиком. Подумай как этих гавриков из их хаты выкурить, да богатством их завладеть!:)

 

P.S. Лекарств понаделаешь, людей лечить будешь, станешь богатым и важным....вот тебе твои три укуса строицей и вернутся!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай как гнездом лечиться можно...настойки там делать и проч. Осинное гнездо оказывается почти стерильно и является природным антисептиком. Подумай как этих гавриков из их хаты выкурить, да богатством их завладеть! :)

 

P.S. Лекарств понаделаешь, людей лечить будешь, станешь богатым и важным....вот тебе твои три укуса строицей и вернутся! :)

А мёд там есть?

Выкурить - это задача не из лёгких!Эти товарищи просто так не сдадутся!Знать бы ещё,сколько их там!

Я бы им дал прикурить,но я не один во дворе,ребёнок гуляет,соседи,опять же!Представляешь, - рой разозлённых ос?

Но идея интересная!Надо обмозговать!Полезу по интернету,гляну,какое "богатство" сидит у меня в гараже!

Вот есть странный человек,собирает осиные дома:

1298334362_Osinoe_gnezdo.jpg

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совсем ЧУТЬ менее того, что этот "странный человек" держит в руках - я тогда ( осень 2008 года) и спалил горелкой...

Осам не под силу мозгов было совместить пламя , пожирающее их дом - с человеком, стоящим без резких движений рядом...

К тому же многие из "ос - зрителей" упали на землю "слегка обжаренными", когда по туче ос я проводил горелкой ( предвосхищая их возможное нападение).

Примерно такая же реакция и на обработку гнезда дихлофосом ( я имел возможность сравнить - место то же самое. Только гараж был уже обжит мной - лежали там и доски и полторы машины ВАЗ2108...). Летающие вокруг осы струёй дихлофоса успокаиваются легко. Вплоть до падения на землю и бесцельного ползания... ( разновидность осиной агонии от дихлофоса).

Смею предположить , что представленный коллекционер похожим способом и собрал свою коллекцию ( разве что в его стране средство "Дихлофос" имеет другое товарное название)

 

Мёда ни в сотах осиных, ни тем паче в сотах шершнёвых нет и быть не может.

Почему ? - а сами почитайте.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осы вселились в дом,нашли щель про меж досок и там жила их цивелизация. Что тока с ними я не делал... травил дихлофосом,заливал ВДшку и другую химию,ловил на подлёте и вылете из гнезда. После моих переговоров,они не капитулировали,а на оборот перешли в контронаступление по всем фронтам дома и терассы. Был атакован и получил два пробоя, один в руку,а второй в глаз. Пока моё раненое лицо не распухло(это было после), я заколотил и залил смолой горячей им вход. И это был мой просчёт, обои на кухни ожили и стали жужать,вибрировать и детка отклеиваться :( Попытка проклеить по швам скотчем спасла ситуацию,но скрежет и попыки прогрызть обои(последний мой рубеж) не прекращались. Купил керосин и разбавил им старую краску,щприцом вкачал в обои и щели меж досками.... к утру все стихло. ПОБЕДА!!! Всё таки человек хозяин жизни хоть и с опухшим лицом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бутылках бы расставил сахарный сироп где только можно....мы пионерами так их на фанту ловили...он туда то нырь, а оттуда хрен...плавают и друзей зовут!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осы, шершни - лютые враги пчеловодов (как и самих пчел) . Слышал что пчеловоды борются так: Вешают пластиковые бутылки с дырочкой (летком) а внутрь наливают стакан-другой забродившего варенья. Обратно они уже не могут выбраться.  Фишка в том, что осы любят эту бодягу а пчелы нет. Если же сироп налить, то и пчёлы туда потянутся.

 Сам , правда не пробовал.

Пару лет назад у меня на даче в сенях шершни поселились. Гнездо было больше ведра . Так и не решился до осени трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Что делать  с осами - более менее понятно. Берешь, блин, и избавляешься! Керосином там, дустом, дихлофосом вот хорошо, сам пробовал.
 
А вот что делать с лисичками, коих  этом году пропасть уродилась  лесах Нижегородской губернии, Семеновского уезду, Хахальского сельсовету,  в окрестностях деревень Осинки, Желнуха, Макариха и прочь.
 
Собирать их интереса нет, когда  есть подосиновики да белые. Ехать по ним- религия не позволяет.
 
Ну вот что ?
 
Простите , товарищи, не курил архивы форума. Может там и лежит ответ, что делать с изобилием лисичек...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После грибов, ему не до ос! :)....грибы они такие....идёшь вот за белыми да подоосиновиками....а вокруг-лисички! :)...так и шмыгают.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выкурить - это задача не из лёгких!Эти товарищи просто так не сдадутся!Знать бы ещё,сколько их там!

 

:) Зачем?! Что изменится?! Тут только залпами, десант не выкинешь...они его сразу назад загонят..."Артиллеристы, точный дан приказ!" Жечь,жечь и жечь..."не дожидаясь перитонита" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что делать  с осами - более менее понятно. Берешь, блин, и избавляешься! Керосином там, дустом, дихлофосом вот хорошо, сам пробовал.
 
А вот что делать с лисичками, коих  этом году пропасть уродилась  лесах Нижегородской губернии, Семеновского уезду, Хахальского сельсовету,  в окрестностях деревень Осинки, Желнуха, Макариха и прочь.
 
Собирать их интереса нет, когда  есть подосиновики да белые. Ехать по ним- религия не позволяет.
 
Ну вот что ?
 
Простите , товарищи, не курил архивы форума. Может там и лежит ответ, что делать с изобилием лисичек...
 

 

Съесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки человек хозяин жизни хоть и с опухшим лицом ))

 

  Осы - пол беды. А вот дикие пчёлы - это жесть!  Помню ездили с друзьями на пикник. На одного из нас напал рой. Когда он пытался убегать , оставил в зарослях густого кустарника просеку шириной в себя. При первом взгляде на его рожу мы чуть не сдохли со смеху, но потом уяснив весь трагизм его положения всю дорогу всерьёз боялись за его здоровье. Выпитая водка ещё усугубила аллергическую реакцию. Вобщем парень еле оклемался. Дело до судорог доходило.

  Вобщем " это неправильные пчелы" (с)

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираем урожай:

0_7d0d5_a959fa88_XL.jpg

Получается вот такой натюрморт:

0_7d0d6_110b182e_XL.jpg

С ос настойки не делают случайно?Кто в осах разбирается?(Ос кто-нибудь разбирал когда?Машины,понимаю,-да,а ос?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совсем ЧУТЬ менее того, что этот "странный человек" держит в руках - я тогда ( осень 2008 года) и спалил горелкой...

Осам не под силу мозгов было совместить пламя , пожирающее их дом - с человеком, стоящим без резких движений рядом...

К тому же многие из "ос - зрителей" упали на землю "слегка обжаренными", когда по туче ос я проводил горелкой ( предвосхищая их возможное нападение).

Примерно такая же реакция и на обработку гнезда дихлофосом ( я имел возможность сравнить - место то же самое. Только гараж был уже обжит мной - лежали там и доски и полторы машины ВАЗ2108...). Летающие вокруг осы струёй дихлофоса успокаиваются легко. Вплоть до падения на землю и бесцельного ползания... ( разновидность осиной агонии от дихлофоса).

Смею предположить , что представленный коллекционер похожим способом и собрал свою коллекцию ( разве что в его стране средство "Дихлофос" имеет другое товарное название)

 

Мёда ни в сотах осиных, ни тем паче в сотах шершнёвых нет и быть не может.

Почему ? - а сами почитайте.

Моих огнём жечь нельзя!Очень сильно гараж пострадает!А к нему пристроен навес!Беда будет!

А вот если у них нет мёда,тогда они мне точно не пригодятся!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осы вселились в дом,нашли щель про меж досок и там жила их цивелизация. Что тока с ними я не делал... травил дихлофосом,заливал ВДшку и другую химию,ловил на подлёте и вылете из гнезда. После моих переговоров,они не капитулировали,а на оборот перешли в контронаступление по всем фронтам дома и терассы. Был атакован и получил два пробоя, один в руку,а второй в глаз. Пока моё раненое лицо не распухло(это было после), я заколотил и залил смолой горячей им вход. И это был мой просчёт, обои на кухни ожили и стали жужать,вибрировать и детка отклеиваться :( Попытка проклеить по швам скотчем спасла ситуацию,но скрежет и попыки прогрызть обои(последний мой рубеж) не прекращались. Купил керосин и разбавил им старую краску,щприцом вкачал в обои и щели меж досками.... к утру все стихло. ПОБЕДА!!! Всё таки человек хозяин жизни хоть и с опухшим лицом ))

Вот до такого фильма ужасов я и не хотел доводить ситуацию!Гнездо на виду,протяни руку - и достанешь.Решено сначала максимально сократить поголовье с помощью компотных ловушек,а уже ближе к холодам вытащить само гнездо на мусорку!

В бутылках бы расставил сахарный сироп где только можно....мы пионерами так их на фанту ловили...он туда то нырь, а оттуда хрен...плавают и друзей зовут! :)

Система "нипиль" работает безотказно!Ваш пионерский опыт пришёлся очень кстати! 

Осы, шершни - лютые враги пчеловодов (как и самих пчел) . Слышал что пчеловоды борются так: Вешают пластиковые бутылки с дырочкой (летком) а внутрь наливают стакан-другой забродившего варенья. Обратно они уже не могут выбраться.  Фишка в том, что осы любят эту бодягу а пчелы нет. Если же сироп налить, то и пчёлы туда потянутся.

 Сам , правда не пробовал.

Пару лет назад у меня на даче в сенях шершни поселились. Гнездо было больше ведра . Так и не решился до осени трогать.

Правильно,прежде чем переходить к боевым действиям,надо измотать противника партизанской войной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что делать  с осами - более менее понятно. Берешь, блин, и избавляешься! Керосином там, дустом, дихлофосом вот хорошо, сам пробовал.
 
А вот что делать с лисичками, коих  этом году пропасть уродилась  лесах Нижегородской губернии, Семеновского уезду, Хахальского сельсовету,  в окрестностях деревень Осинки, Желнуха, Макариха и прочь.
 
Собирать их интереса нет, когда  есть подосиновики да белые. Ехать по ним- религия не позволяет.
 
Ну вот что ?
 
Простите , товарищи, не курил архивы форума. Может там и лежит ответ, что делать с изобилием лисичек...
 

 

Лисички не осы,чай не кусаются!Можно есть(ведь счастье есть,оно не может не есть!),а можно курить...Я,правда не пробовал,я в грибах не разбираюсь,говорят,пейот хорошо тыркает,насчёт лисичек не уверен!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Зачем?! Что изменится?! Тут только залпами, десант не выкинешь...они его сразу назад загонят..."Артиллеристы, точный дан приказ!" Жечь,жечь и жечь..."не дожидаясь перитонита" (С)

Лучше всё-таки заливать!В гараже персональный музей!Исторические ценности!В экспозицию не вписываются только осы!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Осы - пол беды. А вот дикие пчёлы - это жесть!  Помню ездили с друзьями на пикник. На одного из нас напал рой. Когда он пытался убегать , оставил в зарослях густого кустарника просеку шириной в себя. При первом взгляде на его рожу мы чуть не сдохли со смеху, но потом уяснив весь трагизм его положения всю дорогу всерьёз боялись за его здоровье. Выпитая водка ещё усугубила аллергическую реакцию. Вобщем парень еле оклемался. Дело до судорог доходило.

  Вобщем " это неправильные пчелы" (с)

Мне один товарищ,который по странному стечению обстоятельств делает в гараже по соседству ГАЗ-69,рассказал,как он в детстве въехал в летящий рой пчёл на велосипеде...Если б не река поблизости,неизвестно,чем бы это закончилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисички не осы,чай не кусаются!Можно есть(ведь счастье есть,оно не может не есть!),а можно курить...Я,правда не пробовал,я в грибах не разбираюсь,говорят,пейот хорошо тыркает,насчёт лисичек не уверен! ;)

Пийот это кактус!:) но если и его ещё с грибами, то осы уже точно нипочём будут...к врачам можно даже не торопится!:)....курительные грибы!:)...вот сразу видно кто казёнку потребляет:)

Мне один товарищ,который по странному стечению обстоятельств делает в гараже по соседству ГАЗ-69,рассказал,как он в детстве въехал в летящий рой пчёл на велосипеде...Если б не река поблизости,неизвестно,чем бы это закончилось...

Ну здесь как раз секретов нет! Просто ГАЗ-69 в соседнем гараже собирал кто-нибудь другой!

 

P.S.  А ты мёртвеньких в коробку складывай, потом похвалишся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой совет, когда они уже обжились то надо быть осторожным. Самое простое это гнездо разорить, тогда они полетят на новое место. Так что бери пару длинных палок, продумай кинематику и с нескольких метров толкай и дави, сам конечно на приличном отдалении иначе опасно. Или кидай чем либо чтобы повредить. Продумай куда прятаться, в машину например. Мы детишками на покосе развлекались, стегаешь по этой байде и бегом а потом упал и замер, они так покружатся и улетели, очко сжималось, честно признаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так что бери пару длинных палок, продумай кинематику и с нескольких метров толкай и дави, сам конечно на приличном отдалении иначе опасно. Или кидай чем либо чтобы повредить.

А с пневматики растрелять, что мешает?! Укрылся  и пали сколь хошь долго, пока не расшибёшь "крепость"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пийот это кактус! :) но если и его ещё с грибами, то осы уже точно нипочём будут...к врачам можно даже не торопится! :)....курительные грибы! :)...вот сразу видно кто казёнку потребляет :)

Ну здесь как раз секретов нет! Просто ГАЗ-69 в соседнем гараже собирал кто-нибудь другой!

 

P.S.  А ты мёртвеньких в коробку складывай, потом похвалишся!

Собираю их в бутылку,проблема в том,что сентябрь очень холодный,похож на позднюю осень.И активность у них слабая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой совет, когда они уже обжились то надо быть осторожным. Самое простое это гнездо разорить, тогда они полетят на новое место. Так что бери пару длинных палок, продумай кинематику и с нескольких метров толкай и дави, сам конечно на приличном отдалении иначе опасно. Или кидай чем либо чтобы повредить. Продумай куда прятаться, в машину например. Мы детишками на покосе развлекались, стегаешь по этой байде и бегом а потом упал и замер, они так покружатся и улетели, очко сжималось, честно признаюсь.

Экстремальный метод!У меня к гнезду доступ очень ограничен!Оно находится чуть выше головы в углу на полке.Можно просунуть туда руки,но тогда ты потянешь его прямо себе в лицо.Можно,конечно,сплющить его чем-нибудь толстым и тупым,но чревато!Придётся сначала травить!Они сейчас сидят в гнезде,особенно ночью,так что можно начать вечерочком,а утром смотреть,кто из них остался в живых!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с пневматики растрелять, что мешает?! Укрылся  и пали сколь хошь долго, пока не расшибёшь "крепость"!

Есть у меня мелкашка.Хотя более подходит для разноса газовый пистолет.Только вот что будет после того,как разпатрашишь гнездо,даже газовыми патронами?Непредсказуемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...