Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с этими друзьями?

Осиное гнездо осы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:05

Жди зимы...а по морозу всех "тёпленькими" и возьмёшь.

Конец-всему делу венец!

#22 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:38

Жди зимы...а по морозу всех "тёпленькими" и возьмёшь.

Они уже привысили лимит! Укусили три раза! :threaten: Напомню,что за всю предыдущую жизнь было всего два!

#23 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:50

Купи брызгалку в хозмаге, как на розы пшикать,заправь солярой и дай им жару!...только не поджигай!:)...есть с насосиком "пшикалки"...у них поражаемость больше.

Конец-всему делу венец!

#24 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:54

Купи брызгалку в хозмаге, как на розы пшикать,заправь солярой и дай им жару!...только не поджигай! :)...есть с насосиком "пшикалки"...у них поражаемость больше.

Есть такая из-под раундапа,надо глянуть.И соляры канистра!Поджигать,так и быть,не буду!А то вон мужики чего-то подожгли на Чёрном Иртыше...остались без штанов! ;))) 

Сообщение отредактировал plotny69: 06 Сентябрь 2013 - 18:54

#25 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:04

Ну так, на то он и Чёрный...Иртыш то...ездили б на Белый, цветы бы нюхали...бабочек фоткали:)

Конец-всему делу венец!

#26 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:12

Ну так, на то он и Чёрный...Иртыш то...ездили б на Белый, цветы бы нюхали...бабочек фоткали :)

А,я понял,почему Чёрный...обуглился!;)))

#27 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 20:43

Прочитай как гнездом лечиться можно...настойки там делать и проч. Осинное гнездо оказывается почти стерильно и является природным антисептиком. Подумай как этих гавриков из их хаты выкурить, да богатством их завладеть!:)

P.S. Лекарств понаделаешь, людей лечить будешь, станешь богатым и важным....вот тебе твои три укуса строицей и вернутся!:)

Конец-всему делу венец!

#28 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 20:56

Прочитай как гнездом лечиться можно...настойки там делать и проч. Осинное гнездо оказывается почти стерильно и является природным антисептиком. Подумай как этих гавриков из их хаты выкурить, да богатством их завладеть! :)

P.S. Лекарств понаделаешь, людей лечить будешь, станешь богатым и важным....вот тебе твои три укуса строицей и вернутся! :)

А мёд там есть?

Выкурить - это задача не из лёгких!Эти товарищи просто так не сдадутся!Знать бы ещё,сколько их там!

Я бы им дал прикурить,но я не один во дворе,ребёнок гуляет,соседи,опять же!Представляешь, - рой разозлённых ос?

Но идея интересная!Надо обмозговать!Полезу по интернету,гляну,какое "богатство" сидит у меня в гараже!

Вот есть странный человек,собирает осиные дома:

1298334362_Osinoe_gnezdo.jpg

Сообщение отредактировал plotny69: 06 Сентябрь 2013 - 20:59

#29 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:12

Вот совсем ЧУТЬ менее того, что этот "странный человек" держит в руках - я тогда ( осень 2008 года) и спалил горелкой...
Осам не под силу мозгов было совместить пламя , пожирающее их дом - с человеком, стоящим без резких движений рядом...
К тому же многие из "ос - зрителей" упали на землю "слегка обжаренными", когда по туче ос я проводил горелкой ( предвосхищая их возможное нападение).
Примерно такая же реакция и на обработку гнезда дихлофосом ( я имел возможность сравнить - место то же самое. Только гараж был уже обжит мной - лежали там и доски и полторы машины ВАЗ2108...). Летающие вокруг осы струёй дихлофоса успокаиваются легко. Вплоть до падения на землю и бесцельного ползания... ( разновидность осиной агонии от дихлофоса).
Смею предположить , что представленный коллекционер похожим способом и собрал свою коллекцию ( разве что в его стране средство "Дихлофос" имеет другое товарное название)

Мёда ни в сотах осиных, ни тем паче в сотах шершнёвых нет и быть не может.
Почему ? - а сами почитайте.

Сообщение отредактировал Федот68: 06 Сентябрь 2013 - 21:13

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#30 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:41

У меня осы вселились в дом,нашли щель про меж досок и там жила их цивелизация. Что тока с ними я не делал... травил дихлофосом,заливал ВДшку и другую химию,ловил на подлёте и вылете из гнезда. После моих переговоров,они не капитулировали,а на оборот перешли в контронаступление по всем фронтам дома и терассы. Был атакован и получил два пробоя, один в руку,а второй в глаз. Пока моё раненое лицо не распухло(это было после), я заколотил и залил смолой горячей им вход. И это был мой просчёт, обои на кухни ожили и стали жужать,вибрировать и сука отклеиваться :( Попытка проклеить по швам скотчем спасла ситуацию,но скрежет и попыки прогрызть обои(последний мой рубеж) не прекращались. Купил керосин и разбавил им старую краску,щприцом вкачал в обои и щели меж досками.... к утру все стихло. ПОБЕДА!!! Всё таки человек хозяин жизни хоть и с опухшим лицом ))
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#31 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:12

В бутылках бы расставил сахарный сироп где только можно....мы пионерами так их на фанту ловили...он туда то нырь, а оттуда хрен...плавают и друзей зовут!:)

Конец-всему делу венец!

#32 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:00

Осы, шершни - лютые враги пчеловодов (как и самих пчел) . Слышал что пчеловоды борются так: Вешают пластиковые бутылки с дырочкой (летком) а внутрь наливают стакан-другой забродившего варенья. Обратно они уже не могут выбраться.  Фишка в том, что осы любят эту бодягу а пчелы нет. Если же сироп налить, то и пчёлы туда потянутся.

Сам , правда не пробовал.

Пару лет назад у меня на даче в сенях шершни поселились. Гнездо было больше ведра . Так и не решился до осени трогать.

#33 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А -70 г.в.,ГАЗ 63, старый престарый и домик в Керженском заповеднике

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:28

Что делать  с осами - более менее понятно. Берешь, блин, и избавляешься! Керосином там, дустом, дихлофосом вот хорошо, сам пробовал.

А вот что делать с лисичками, коих  этом году пропасть уродилась  лесах Нижегородской губернии, Семеновского уезду, Хахальского сельсовету,  в окрестностях деревень Осинки, Желнуха, Макариха и прочь.

Собирать их интереса нет, когда  есть подосиновики да белые. Ехать по ним- религия не позволяет.

Ну вот что ?

Простите , товарищи, не курил архивы форума. Может там и лежит ответ, что делать с изобилием лисичек...

Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

#34 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:28

А где осы? :prankster:

#35 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:08

После грибов, ему не до ос! :)....грибы они такие....идёшь вот за белыми да подоосиновиками....а вокруг-лисички! :)...так и шмыгают.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 16 Сентябрь 2013 - 14:14

Конец-всему делу венец!

#36 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:14

Выкурить - это задача не из лёгких!Эти товарищи просто так не сдадутся!Знать бы ещё,сколько их там!

:) Зачем?! Что изменится?! Тут только залпами, десант не выкинешь...они его сразу назад загонят..."Артиллеристы, точный дан приказ!" Жечь,жечь и жечь..."не дожидаясь перитонита" (С)

Конец-всему делу венец!

#37 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:11

Что делать  с осами - более менее понятно. Берешь, блин, и избавляешься! Керосином там, дустом, дихлофосом вот хорошо, сам пробовал.

А вот что делать с лисичками, коих  этом году пропасть уродилась  лесах Нижегородской губернии, Семеновского уезду, Хахальского сельсовету,  в окрестностях деревень Осинки, Желнуха, Макариха и прочь.

Собирать их интереса нет, когда  есть подосиновики да белые. Ехать по ним- религия не позволяет.

Ну вот что ?

Простите , товарищи, не курил архивы форума. Может там и лежит ответ, что делать с изобилием лисичек...

Съесть

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#38 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:18

Всётаки человек хозяин жизни хоть и с опухшим лицом ))

Осы - пол беды. А вот дикие пчёлы - это жесть!  Помню ездили с друзьями на пикник. На одного из нас напал рой. Когда он пытался убегать , оставил в зарослях густого кустарника просеку шириной в себя. При первом взгляде на его рожу мы чуть не сдохли со смеху, но потом уяснив весь трагизм его положения всю дорогу всерьёз боялись за его здоровье. Выпитая водка ещё усугубила аллергическую реакцию. Вобщем парень еле оклемался. Дело до судорог доходило.

Вобщем " это неправильные пчелы" (с)

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 16 Сентябрь 2013 - 15:20

#39 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:59

Собираем урожай:

0_7d0d5_a959fa88_XL.jpg

Получается вот такой натюрморт:

0_7d0d6_110b182e_XL.jpg

С ос настойки не делают случайно?Кто в осах разбирается?(Ос кто-нибудь разбирал когда?Машины,понимаю,-да,а ос?)

#40 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:01

Вот совсем ЧУТЬ менее того, что этот "странный человек" держит в руках - я тогда ( осень 2008 года) и спалил горелкой...
Осам не под силу мозгов было совместить пламя , пожирающее их дом - с человеком, стоящим без резких движений рядом...
К тому же многие из "ос - зрителей" упали на землю "слегка обжаренными", когда по туче ос я проводил горелкой ( предвосхищая их возможное нападение).
Примерно такая же реакция и на обработку гнезда дихлофосом ( я имел возможность сравнить - место то же самое. Только гараж был уже обжит мной - лежали там и доски и полторы машины ВАЗ2108...). Летающие вокруг осы струёй дихлофоса успокаиваются легко. Вплоть до падения на землю и бесцельного ползания... ( разновидность осиной агонии от дихлофоса).
Смею предположить , что представленный коллекционер похожим способом и собрал свою коллекцию ( разве что в его стране средство "Дихлофос" имеет другое товарное название)

Мёда ни в сотах осиных, ни тем паче в сотах шершнёвых нет и быть не может.
Почему ? - а сами почитайте.

Моих огнём жечь нельзя!Очень сильно гараж пострадает!А к нему пристроен навес!Беда будет!

А вот если у них нет мёда,тогда они мне точно не пригодятся!;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей