Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
заг96

двигатель нысса

Рекомендованные сообщения

Проблема только в прокладке ГБЦ, остальное можно вырезать самому, сил на этой уйдет значительно меньше чем искать оригинал.Все что ниже ГБЦ прекрасно подходит от М20

Прокладок ГБЦ много на Украине, можно и в Польше выписать, на Олдбусклуб есть ссылка на польский сайт .

хорошо хоть так, картон есть прокладочный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже восстанавливаю себе s-21,прокладку заказывал тутhttp://oldbusclub.ru/viewforum.php?f=10. Правда ждал почти 3 месяца. А еще у нас есть камрад из Польши ( Krus80 ), Можно к нему постучаться но тоже ждать 2-3 месяца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.возник вопрос по экспл s-21,пробив родиатор ,ехал с рыбалки почти без тосола.нагрев до 80глушил и ждал когда остынет.ехал так около 10км.но перед этим датчик давления стоял на самом насосе P-0,5 при 80 стабильно.когда снимал родиатор для пайки,заодно снял ту хрень куда наворачивается жигофильтр,вытачив в тройнике резьбу ввернул ДД туда.сегодня на цепил отвал для снега эавел P-2,нагрелся P-0,5все бы ни че,но по буксовав немного обратил внимание на повышенной не тянет,глянув на давление а там 0.давпю на газ подымается до 1 и на холостых падает на 0. масл радиатора нет.ВОПРОС:в чем причина или ему пришел конец?капремонт год назад.чем бы его заменить чтоб оставить родные РК КПП поменьше переделки,но чтобы ДВС не порвал все это дело.написанно много ,но че конкретно выбрать и не париться так и не пойму заранее благодарен и извиняюсь за 1000 раз перетоптанные темы,да еще товарищ предлогает м-20 за пятак,но состояние никто незнает.Мож че маслонасос ерундит при-20 давит пять,хрен поймеш.привез одного моториста,а он все еще пьяный.ах да с выхлопной идет черно- сизый дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры вообще то жидкостной и правильно показывает когда жидкость внутри системы, а не снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если датчик температуры при пустой системе охлаждения показывал 80 градусов, то внутри мотора температура была еще выше, теперь смотри по расходу , давлению масла, и ОЖ, по нагару на свечах и т.д., а там видно будет, думаю бесследно ваша поездка не прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы залил масла и воду и посмотрел, что куда пойдёт...ну а на десерт-снятие поддона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая свеча со следами тосола,где то в районе колокола появилось маслецо.мож компресию замерить че нибудь

даст данная суета.че вообще по первой разбирать смотреть или всеже снимать двиг и раскидовать? Дайте дельный совет товарищи газоводы.Все залито масло полусентетика лукойл фильтр менял после сей поездки.тосол в норме.

Изменено пользователем barin831

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая свеча со следами тосола,где то в районе колокола появилось маслецо.мож компресию замерить че нибудь

даст данная суета.че вообще по первой разбирать смотреть или всеже снимать двиг и раскидовать? Дайте дельный совет товарищи газоводы.Все залито масло полусентетика лукойл фильтр менял после сей поездки.тосол в норме.надо действовать по прорядку. и в первую очередь смотреть туда куда сам лазил. снимал переходник под фильтр потом вкручивал датчик.. в курсе что у датчиков есть верх и низ( это на датчике написано, ну или стрелка. если стоит неправильно показывает все что угодно .. обычно меньше. второе. у S21 изначально вкручен другой датчик температуры. и польский датчик не взаимозаменяем с отечественным. уж не знаю что он может показывать  на Газоновском приборе. но скорее всего что то весьма условное. к слову у меня есть и Газон и Нисса, все изыскания с мотором я проводил на Нисе а уже потом запасной движок S21 поставил на Газон. так вот если датчик польский то больше 80 гр с приборкой газона он не покажет . хоть ты расплавь его.

 по мотору. так уж случилось что мне в непонятном сотсоянии.. типа почти новый.. досталось два блока. но в обоих масло все же было. с одного я голову скинул- копоти нет. если и ездил то совсем чуть чуть. второй даже разбирать не стал. пошел другим путем. запустил на стенде. ( варил специально)

3bb3e24db39699018fce33a01a32513d4e6fba17

поставил Нивы карб чуток покрутил и завел. сразу. чуть потдраивал. проверил компрессию -три по 10 один 9. киросину туда на сутки. четыре по десять. давление померял ( механикой) как новый. отмыл и уже поствил на газон.

в субботу испытания. сегодня не вышло. тормоза надо привести в порядок. 

6059356b6256e332f19af82be39d59184e6fba17

к слову не все так гладко ставилось как описано у нас на сайте. есть нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь про пару нюансов:

1. на колоколе нет отверсий с резьбой для крепления валика сцепления прилив есть- отверстий нет. надо сразу просверлить и нарезать

8d452e2f581ffda96914787e45c09f264e6fba17

2. приемную трубу глушителя придется все таки переделать. я разрезал ее в месте где она проходит сквозь крепления подножки, развальцовывал место разреза и вставлял по месту изогнутый кусок трубы. за счет того что выход коллектора в S21 выше примерно на 3-4см вышло хорошо

3. я ставил карб от Нивы ДААЗ ( у него камеры почти такие же как в родного Вебера. но у него днугой привод заслонки и подсоса. поэтому пришлось ручку подсоса поставить под рулем ( с роднго места возможности не было. уж очень неудобные выходили углы изгибов

ec333a98fd75492dc620525c24683b154e6fba17

старая ручка подсоса пригодилась и теперь она управляет краном печки, краник родной нисовский стоит над вентилятором

а вод "круизконтроля" ручного газа пока нет. еще не придумал как ее сделать

управление заслонкой сделали тросом. или почти тросом фото пока только такое. мало что можно увидеть. трос проходит через направляющую. трубку которая закреплена на блоке

742069b42b8a180b6a468bcd2e2e80f04e6fba17

 жиговский корпус на фильтр не подошел. вернее подошел но с ним капот закрывался в притык. пока поставил такой

bdd0df3a209314d74780112722ed32394e6fba17

в последствии заменю на Москвичевскую кастрюли плюс черепашку. сейчас не нашел по магазинам

ну и самое не приятное. корпус термостата и его выход стоит значительно выше разиатора. а на него еще надо надеть патрубок г образный. с ним капот не закрылся. посему временно вообще убрал термостат изготовив переходник, его видно на фото. ( пластина с трубой)

4a34c06071bd9ceacb6f7d942001a9524e6fba17

обкатаем так, но в последствии внедрим жиговский термостат

ну и последняя мелочь. колокол вообще не имеет больших окон, посему невозможно установить шлагн с масленкой для выжимного подшипника. ниссовский как и волговский необслуживаемый, он у меня был, посему ничего растачивать не пришлось. но если б не было пришлось бы

повозиться.

но в целом результатом доволен. посадочные у мотора один к одному. вернуться на родной мотор можно в любой момент. фактически для этого понадобиться только родная приемная труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Газик долго стоял. Запустил, давление 2 на холодную, горячий на ХХ -0. Заменил масло и фильтр (было как вода) стало на горячую 2. Но, горячий это чуть меньше 40 градусов. Ни как ни греется. Я и газовал, и проехался, всеравно 40. Вода лишь тепленькая в радиаторе, движок тоже. Жалюзи закрыты, на улице 4 тепла. Работает не ровно, плохо набирает обороты, на третий не едит. Передвигается только на подсосе. Что это может быть? Перегрев или зажигание? Прошу откликнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблер от М20 , а не нысин, с такими проводами вообще не уедешь. Про не греется надо фото патрубка от головы к радиатору, он часто ломается, а внутри термостат, варят новый как у колеги сверху, а термостат уже тютю.да кстати шланги подачи бензина тоже кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода снимал поочередно, так вот, 1, 2 движок чует, а 3, 4 реагирует еле слышно. Завтра заменю. Патрубок просто сфоткать или снять и внутрености посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про патрубок и то и другое, шланчик не на бензин фигово выглядит , а на вакуммный регулятор зажигания, тоже замени , может подсасывать. Карбюратор еще сфотографируй спереди и сбоку , а то не понятно какой стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с карбом все понятно, это ДААЗ 2101(2103), который типа Вебер, не Озон еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про нагрев. датчик температуры поменяй на ТМ101, Газиковский прибор не дружит. хотя у меня не грееться мотор сейчас больше 60гр. хотя поставил ТМ101. сегодня в Корпус термостата S21 вставил волговский, оказалось полностью подошел, причем подошел и родной от М20, верхнюю часть снял, поставил крышку термостата от ЗМЗ402. встала как родная. теперь движок весело догреваеться до 80 гр.. ДААЗ ( у меня стоит ДААЗ 2107-1107010-20) любит теплый двигатель. отлично работает когда двигатель нагрет. но не идеально. при переходе на вторую камеру все таки провальчик чувствуеться. что показали испытания и что изменилось после последнего моего поста.

1.Тягу газа симбиоз рычагов и тросса пришлось ликвидировать. плохо работала, как выключатель "вкл выкл". вернул на место систему рычагов, вырезал из металла рычаг на манет того что был на родном Вебере. - это другое дело все плавненько и приятно.

2.Газелькину крыльчатку заменил на поскромнее 6 лопастную пластиковую. Газелькина шумная очень на высоких оборотах.

3. купил таки москвичевское ведро воздушного фильтра и поставил его на место старого фильтра тонкой очистки масла. Спорт Фильтр убрал. ревел он как самолет на оборотах

эти двае "акустические" доработки сделали машину просто тихоней. даже жена сказала что на тей теперь можно ездить даже утром мимо припаркованых вдоль обочины машин, раньше они все выли своими охранками.

4. про термостат писал.

что еще в планах:

 1.переварить приемную трубу. плохо сделал очень близко к колесу она прошла да и вообще неудачно сварил. все таки вварб гофру, дабы еще уменьшить вибрацию от мотора. ну и поаккуратней все сделать

ну и с жиклерами поиграться переходными и во вторичной камере. либо уменьшить воздушный либо увеличить топливный. к стати у родного Вебера топливные жиклеры чуть побольше чтоит чем в инсталированном карбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал следующее:

-заменил свечи, провода;

-поставил добрую помпу;

-поставил термостат;

-починил электрику.

Машина стала нагреваться, едет нормально. Вчера штурмовали гору с кашей из глины и льда. Сегодня залил воду (на ночь сливаю) поработал движок минут 15, прогрелся и ..... Потекло с низу! Забросало все вокруг шкива каленвала. Думаю из под него. Но жидкость странная, не чистое масло. На щупе два уровня жидкости, как будто масло бензом разбавили. Светлая и не сильно масленистая. Вода с радиатора не ушла. На суспензию не похоже. Что скажете?

Изменено пользователем трезвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал следующее:

-заменил свечи, провода;

-поставил добрую помпу;

-поставил термостат;

-починил электрику.

Машина стала нагреваться, едет нормально. Вчера штурмовали гору с кашей из глины и льда. Сегодня залил воду (на ночь сливаю) поработал движок минут 15, прогрелся и ..... Потекло с низу! Забросало все вокруг шкива каленвала. Думаю из под него. Но жидкость странная, не чистое масло. На щупе два уровня жидкости, как будто масло бензом разбавили. Светлая и не сильно масленистая. Вода с радиатора не ушла. На суспензию не похоже. Что скажете?

Снимай бензонасос, пришел конец диафрагме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездишь дальше....жижа слишком жидкая была, да два уровня...на такое сальник не расчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал следующее:

-заменил свечи, провода;

-поставил добрую помпу;

-поставил термостат;

-починил электрику.

Машина стала нагреваться, едет нормально. Вчера штурмовали гору с кашей из глины и льда. Сегодня залил воду (на ночь сливаю) поработал движок минут 15, прогрелся и ..... Потекло с низу! Забросало все вокруг шкива каленвала. Думаю из под него. Но жидкость странная, не чистое масло. На щупе два уровня жидкости, как будто масло бензом разбавили. Светлая и не сильно масленистая. Вода с радиатора не ушла. На суспензию не похоже. Что скажете?

вода в блоке осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода на месте. Масло с фильтром заменил, в бензонасос воткнул новые потроха. Сальник порван в хлам, фибра расслаилась и в некоторых местах осталась одна матерчатая часть. Самое интересное то, что купив авто и меняя масло, оно было такое же жидкое и напоминало салярку. Значит он давно уже пропускал. Всем спасибо. Теперь буду искать холостой ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода на месте. Масло с фильтром заменил, в бензонасос воткнул новые потроха. Сальник порван в хлам, фибра расслаилась и в некоторых местах осталась одна матерчатая часть. Самое интересное то, что купив авто и меняя масло, оно было такое же жидкое и напоминало салярку. Значит он давно уже пропускал. Всем спасибо. Теперь буду искать холостой ход.

Я так в армии движок на волге запорол изначально он немного кушенькал масло и вот однажды вдруг перестал, по неопытности я не предал этому значения.А зря через какое то время он застучал а по запаху слитого масла, стало понятно в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...