Перейти к содержимому

Фотография

двигатель нысса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#81 vostap

vostap

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 21:18

а в чем эфект? чесно говоря я вообще не понимаю зачем использовать старые масла. ведь современные точно лучше. я М20 отгонял очень много тысяч на современном масле. нигде не тек, чувствовал себя отлично. и сейчас стоит с заменеными кольцами и ждет подходящего времени.. или кузова. завожу его время от времени. карандаш можно ставить при работе на холостых

#82 barin831

barin831

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:12

Всем здрасти.нашел лукойл 20w50 поменял,фильтр удленненый жиговский,на холоднуй около 5- ти, на оборотах зашкаливает.При 85 около 0,5 на холостых,а на оборотах где то 1-1.5. Такое ощущение что при нагреве датчик кажет не понятно что.Масленного родиатора нет.механическим не проверял,знакомый обещал на днях привезти.А насчет лампочки такона не подключена вообще.в электрике не силен мож есть кто знающий чем и как все соорудить?от лампы 2 провода отходят и они откусаны.

#83 vostap

vostap

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:02

погнув энное количество раз родной поддон от нисы ( передний мост достает его) поставил поддон от М20 подошел как родной, теперь мост не достает

#84 ozon

ozon

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Интересы:Интерестные...

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:15

Всем привет. Поставил двиг Ныссовский, нет давления масла, совсем не течёт из посадочного места датчика, насос снял, всё в норме,. Двиг новый, заводится с пол оборота, в чём может быть беда??? масло залито по максимуму...

пойду масло сливать, глянуть на сетку маслозаборника...

Сообщение отредактировал ozon: 16 Октябрь 2014 - 10:42

#85 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:43

Всем привет. Поставил двиг Ныссовский, нет давления масла, совсем не течёт из посадочного места датчика, насос снял, всё в норме,. Двиг новый, заводится с пол оборота, в чём может быть беда??? масло залито по максимуму...

Что значит новый?совсем?Масло в самом насосе(в рабоч.полости,где шестерни),есть?

#86 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:45

если в маслонасосе нет, то можно залить сверху через трамблер. А вообще маслонасос надо аккуратно ставить заполненным и фильтр тоже.

Сообщение отредактировал Midved: 16 Октябрь 2014 - 10:51

#87 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:52

если в маслонасосе нет, то можно залить сверху через трамблер. А вообще маслонасос надо аккуратно ставить заполненным и фильтр тоже.

ага, через трамблер. ну ты юморист!

#88 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:43

Заливать надо через руль. это же всем известно...

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#89 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:27

Вставка из книги про устройство, что то не получается, копипаст не фурычит у меня на форуме.

На валике насоса имеется специальная маслосгонная канавка, доступ к которой осуществляется через раззенкованное отверстие , расположенное в верхней конусной части корпуса маслонасоса.

Свой двигатель перебирал не по мутной родной книжке от газ 69, где даже прорезь на маслонасосе нарисована симметричной, а по более старой от Победы.

Сообщение отредактировал Midved: 16 Октябрь 2014 - 20:16

#90 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:35

Моск не пипи, а ?

Трудно открутить заглушку на маслонасосе ?

Или - открутив маслофильтр - шприцом ( которым масло в трансмиссию обычно заправляют, иль даже шприцом Жанэ, иль вороночкой "для коньячных фляжек") залить масло в "боковую" дырочку переходника Нысиного под "жигофильтр" ??

- эта дырочка через трубочку вокруг коленвала аккурат в полость маслонасоса идёт. Напрямки и диаметром 10-12 мм внутренним. Сколько лить ? - а "до наполнения".

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#91 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:55

Вещь кстати весьма нужная...я в неё из тубы "синюю" смазку запихал...чисто и к месту доставляешь без палочек, проволоки и вымазанных тряпок.

Прикрепленные изображения

• 62267.jpg

Конец-всему делу венец!

#92 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:25

Я и не настаиваю,что метод самый лучший. Просто он есть. Шприцом оно удобнее, а лучше сразу заливать до установки.Мир вам.
Думаю проблемка кроется в завернутом в нысин переходник слева выше маслофильтра датчике, там у некоторых ныс стоит что вроде клапана.

#93 ozon

ozon

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:13

Приветствую всех. Большое спасибо, комрады, за подсказки. Я вчерась, с дуру-то, снял поддон и гляжу на маслозаборнике жестянка какая-то, обрадовался, снял её (дурная башка рукам покоя не даёт), поддон на место поставил, хотя мозгом то понимаю, не в ней причина и раз в центре маслозаборной сетки есть отверстие, то энта жестянка должна стоять и никак иначе, чуда конечно не произошло, масло насос качать не стал, я в него влил (в насос) масла, но просто в снятом положении и соответственно пока ставил всё вытекло и он продолжал бастовать...

Намаялся (ещё советчики, хоть метлой их отгоняй), накрутился гаек вдоволь, сегодня приеду вечером, засприцую прямо через заглушку от шланга, потом отпишусь...  Ну и конечно гляну что то вроде клапана, слева выше маслофильтра...

Ещё теперь и поддон опять снимать, надо назад ту жестянку поставить.

PS Новый двигатель, абсолютно новый...

#94 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:59

Из полностью заполненного маслонасоса вытекает при правильно повернутой руке приблизительно одна треть, а если не правильно держать, то больше половины. Я когда свой перебрал , не докручивал маслофильтр до конца сначала, крутил движок ручкой без зажигания, когда зассало из под маслофильтра , полность его затянул и завел. А показометр хрень какую то показывал,пришлось датчик заменить

#95 ozon

ozon

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:06

Из полностью заполненного маслонасоса вытекает при правильно повернутой руке приблизительно одна треть, а если не правильно держать, то больше половины. Я когда свой перебрал , не докручивал маслофильтр до конца сначала, крутил движок ручкой без зажигания, когда зассало из под маслофильтра , полность его затянул и завел. А показометр хрень какую то показывал,пришлось датчик заменить

Ну у меня то точно больше половины вытекло, я фильтр закрутил, но датчик снял пока совсем, что бы видно было как масло пойдёт..., ди и проверю потом "механическим" датчиком давление.

Сообщение отредактировал ozon: 17 Октябрь 2014 - 09:07

#96 ozon

ozon

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:19

Ещё с генератором не соображу - на старом двигле стоял генератор, к нему два провода шло, на новый понятно куда подходит плюсовой, но есть ещё две клеммы, одна на торце, вторая рядом с "плюсовой", какого то проводка не хватает для ныссовского генератора...

Изображение 002.jpg

#97 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:36

,,,

Сообщение отредактировал caша вии: 17 Октябрь 2014 - 11:37

#98 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений

там должно быть 3 проводянки: М,Я,Ш,  я и ш соединяются с соответствующими клемами реле- регулятора, м идёт на корпус реле-регулятора

#99 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений

,,,

Прикрепленные изображения

• Фото049.jpg

Сообщение отредактировал caша вии: 17 Октябрь 2014 - 11:37

#100 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 05:26

Всем привет. Поставил двиг Ныссовский

На дворе 2014 год... в чем смысл этого действия? Раньше ставили от безысходности, а сейчас ни запчастей на них, ни прыти. Парни, раз маньяки такие заберите у меня безвозмездно нысин движок, а то в землю вросрает. Даже худо-бедно на ходу. Я в эти игры больше не играю, только инжектор, только хардкор.
...это сладкое слово хабар...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей