Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Конь

И всё-таки, какая лебеда?

Рекомендованные сообщения

Британские ученые ™ по просьбам страждущих изобрели СКОРОСТНУЮ лебедку. Скорость размотки без нагрузки каких то 56 метров в минуту. Для сравнения легендарная "вертикалка" Warn 8274 на холостом ходу крутит "жалкие" ~ 23 м в минуту.
Тяговое усилие у нового лебедочного Ferrari — 12500lbs( 5682кгс) Скорость работы обеспечивает спарка из двух моторов по 6л.с. каждый и редуктор с передаточным отношением 148:1. Барабан позволяет вместить от 75 метров 9,5мм троса, до 50 метров 11 мм.
Токопотребление в пике — 1000 Амп/ч.
Так что запасайтесь аккумуляторами и бензогенераторами smile.png))
Цена по цивилизованному миру в среднем составит ~7100$, в РФ поставки если и ожидаются, то исключительно под заказ "буйным" за сравнимые деньги.
За кадром остается главный вопрос — где искать и как тренировать штурмана способного с этой новинкой совладать? Пресс-релиз об этом умалчивает…

 

522af24s-480.jpg

 

e62af24s-480.jpg

 

ba2af24s-480.jpg

 

da2af24s-480.jpg

 

862af24s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё боялся, что Конь увидит и спать перестанет..... :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё боялся, что Конь увидит и спать перестанет..... :lol:  :lol:  :lol:

Не, ну спать то он , ясен перец, перестанет, с ним еще и Трубогиб Серега, только они не признаются...

 

нам и 23 метра устроит... там спешить не куда... :)

Насколько ее хватит? И выдержит ли бортовые питание... Мощность, как у музыки соревновательной, только там все по быстрому, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! спать буду хорошо, тока пузырики будут отлетать... Вы шо нить более пользительное покажите.... 

Эт я перестану спать, когда семь штук зелени за приблуду отвалю.... Ворочаться буду и копытками подрыгивать... А в это время жена с молотком - в гараж и пипец моему газону... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг она нужна, с такой скоростной смоткой - если только трос на барабан укладывать... а из чачи лучше медленно, не спеша тянуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Слова не мальчика, но мужа!!!

А то с такой скоростью намотает ...хаН вокруг дерева....

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг она нужна, с такой скоростной смоткой - если только трос на барабан укладывать... а из чачи лучше медленно, не спеша тянуться :)

Не совсем так. Скоростная лебедка резко вытаскивает легкую машину на ковер болота, а медленная режет тровянной ковер, и частенько загоняет машину глубже, в самую топь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механическая лебёдка позволяет передать заметную часть мощности двигателя в намотку троса. Практически любая электрическая отдыхает против механики. Вот настоящая цель совершенства лебёдок, это не 5..10 сил в течении нескольких минут пока аккумулятор не сел.

Так что механика - супер вариант, погугли "лебедка Гаргашьяна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механическая лебёдка позволяет передать заметную часть мощности двигателя в намотку троса. Практически любая электрическая отдыхает против механики. Вот настоящая цель совершенства лебёдок, это не 5..10 сил в течении нескольких минут пока аккумулятор не сел.

Так что механика - супер вариант, погугли "лебедка Гаргашьяна".

дюжа много доделок.... Для моих целей - электрическая - выше крыши. Если соберусь строить котлету для Ладоги - тогда будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мех.лебедки запрещены во всех офиц.соревнованиях.

Так как рвут всех остальных как грелку! Так что Саш не забивай себе голову.

Да и стоят они денег конских! :D

http://honduras.ru/shop/sverhskorostnaja-i-sverhmoshhnaja-mehanicheskaja-lebedka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша лебедушка механическая, жаль конечно что запретили, а то у меня целый лишний ком на раздатке пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гражданской жизни использовать можно, запретили конечно зря, но я, например, на соревнования - только зрителем :-).

В жизни есть много интересного, в природе - красивых и интересных мест.

Мехлебёдка бывает от ГАЗ-66 или от иномарочных джипов, цены - доступные.

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож совсем не бывал, ну а вдруг. Кстати та лебедушка, что на фото, очень занятной конструкции на основе главной пары моста, если костромить под определенную машину , то можно подобрать скорость вращения барабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша лебедушка механическая, жаль конечно что запретили, а то у меня целый лишний ком на раздатке пропадает.

А чёй-то он у тебя пропадает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на РК от БРДМ их много! ))

И какие-то получаются лишними... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на БРДМ к нашей раздатке один в один КОМ подходит? пипец как здорово,что у кого то их много и их даже не нужно переделывать и изготавливать,я себе ваял с нуля,по некоторым чертежам и рисункам которые нашел на форуме,а уже после того как с другом КОМ сваяли, притащил себе комплект лебеды от крузака 80, во владике нашел недорого. Как в ашке посередине к сожалению в раму лебедку не удалось воткнуть,даже при бодилифте кузова, пришлось позади заднего моста ставить,зато выход губ назад уже готов,нужно будет через ролики протянуть вперед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...