Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Конь

И всё-таки, какая лебеда?

Рекомендованные сообщения

Встал вопрос о покупке лебеды. Трубогиб делал бампер под WARN 9000. Цена - 60000 рваных. Кусается. Продавцы лебёдок рекомендуют аналоги: Sport Way или X серия. Sport Way 12500  я видел как работает - претезий нет, тянет из г....на хорошо. Но всё же хотелось бы услышать мнения форумчан. Слава говорит, что WARN - есть WARN. Дима Спидов предложил альтернативу Come up. кто что знает - колитесь!

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Come up-а для твоих нужд я уверен будет достаточно, 3 года пользуюсь, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Come up-а для твоих нужд я уверен будет достаточно, 3 года пользуюсь, нормально.

Ок, спс. полазил тут с Серым по грязям. Понравилось. Хоть устал пипец пипецкий (первая всё ж вылазка), но понял, что теперь буду делать с ГАЗиком: всё должно быть просто и надёжно. Бум готовиться к покатушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спс. полазил тут с Серым по грязям. Понравилось. Хоть устал пипец пипецкий (первая всё ж вылазка), но понял, что теперь буду делать с ГАЗиком: всё должно быть просто и надёжно. Бум готовиться к покатушкам.

Давай! Давай! На Ладогу скоро регистрация начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уколоться.... Не , я тока как наблюдатель - из=за деревца посмотрю.. да запчасти потаскаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там одинадцать групп. Есть возможность поучаствавать не съезжая с "асфальта". (дискавери)

Если по грунтовкам поездить (гранд-туризм)

Вот остальные группы - это уже начинается.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитаю про енто дело, тока мне рановато в соревнованиях- учавствовать.... зелен ешо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ComeUp отличные лебедки. Мы на них везде ездим.

Сейчас еще на очереди выигранный Troffix - посмотрим, как будет себя показывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет на КомАпе 9000. Брал за 22т.р. Лебёдка нормальная, пульт дерьмо. Управление вывел тумблерами на панель.

Но сейчас за ценник КомАпа можно взять две 12000е лебёдки у borodada (9300р.+доставка), ещё и на синтетический трос останется.

А Варна мы "порвали" в мелкой луже. Выкрошило зубья на шестерне редуктора. Привезли КомАпа 9,5 - вылезли.

 

97d6ba017dfc.jpg

 

12ca6cc4c622.jpg

 

bff326989989.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет на КомАпе 9000. Брал за 22т.р. Лебёдка нормальная, пульт дерьмо. Управление вывел тумблерами на панель.

Но сейчас за ценник КомАпа можно взять две 12000е лебёдки у borodada (9300р.+доставка), ещё и на синтетический трос останется.

А Варна мы "порвали" в мелкой луже. Выкрошило зубья на шестерне редуктора. Привезли КомАпа 9,5 - вылезли.

 

97d6ba017dfc.jpg

 

12ca6cc4c622.jpg

 

bff326989989.jpg

Спасибо! 

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к коню в этой теме, тоже буду брать лебедку, но нужно еще чтобы она влезла в наш бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление на бампер у всех лебедок одинаковое. У них габариты разные. По высоте все должны поместиться. А вот по длине нужно мерить.

9000 - ки по идее должны любые встать. А вот 9500 нужно мерить. Можно померить на своей машине сколько свободного места есть, а потом с размерами придти в магазин и примерить на существующих лебедках.

А по поводу ComeUp - лебедка очень проверенная. У нас все спортсмены на таких катаются в ТР-1. Зарекомендовали себя за много лет только с положительной стороны.

Вот видео с соревнований, к-е проходили в эти выходные. На всех Уазах стоит ComeUp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комап то комап. Только никто не написал что уход должный нужен. Чистка и смазка . А то погоняются некоторые,бросят авто в гараже до следующих покатушек,а потом лебедка хреновая у них. Типо пусть гидро медленная,зато надежная.

 А комап у нас  уже 4 али 5 лет. ещё по 18000 брали.

 Забыл,сначала Т-Макс поставили ,две гонки и продержались. щечки порвало от лени  и зубья покрошились.

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комап то комап. Только никто не написал что уход должный нужен. Чистка и смазка . А то погоняются некоторые,бросят авто в гараже до следующих покатушек,а потом лебедка хреновая у них. Типо пусть гидро медленная,зато надежная.

 А комап у нас  уже 4 али 5 лет. ещё по 18000 брали.

 Забыл,сначала Т-Макс поставили ,две гонки и продержались. щечки порвало от лени  и зубья покрошились.

Спасибо. Бум знать. Вообщем Комап. Теперь замерю  - войдёт ли 12000. 9000 должна войти, так как она всего на 38 мм длиннее Варна 9000, а 12000 уже на 106... вряд ли войдёт

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, нафига тебе 12000? Большая, и тяжелая, утяжеляет итак нелегкую морду.

9500 тебе хватит за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, нафига тебе 12000? Большая, и тяжелая, утяжеляет итак нелегкую морду.

9500 тебе хватит за глаза

+1. Поверь спортсменам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога,особенно умиляет когда назад 12-ю ставят а вперед 9.5 или наоборот. Можно подумать вес авто от стороны взгляда меняется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Бум знать. Вообщем Комап. Теперь замерю  - войдёт ли 12000. 9000 должна войти, так как она всего на 38 мм длиннее Варна 9000, а 12000 уже на 106... вряд ли войдёт

 

Саш, обычно считают вес х два , так что согласен, Комап 9500 за глаза...или всёж Ладога?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, нафига тебе 12000? Большая, и тяжелая, утяжеляет итак нелегкую морду.

9500 тебе хватит за глаза

Согласен. Просто я жжжжжаааааааадныыыый!!!! Мне б всего, да пооообольше!! Как в том анекдоте: доктор, дайте мне таблеток от жадности, да побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не влезет туда 12500. В Трубогибовском бампере место под лебеду ограничено размером 58 см.


Печаль..... Не вкрячишь туда даже 9000 камаповскую... По длине не встанет. Длина камапа - 602 мм. в бампере 580, максимум 585... Печаль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...