Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
67Alexander

Моя первая тачка)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хочу начать свою историю, надеюсь что вам будет интересно и прошу вас конечно помогать мне советами!)

 

В жизни у каждого человека была первая машина, вспомнили ее уже...? Как проехали на ней первый раз...? Как я вам завидую) потому что я на своей первой машине проехал всего метров 5, на лебедке эвакуатора. Не знаю, многие испытывали думаю радость когда покупали, а я смотрел очень грустно на все это, 5 ульев на дугах тента в салоне, 4 колеса сдутые в ноль, ржавчина везде, а в салоне земли столько что саженцы сажать можно. Неоднозначно я на него смотрел, знал что хочу его, но его вид давал понять мне что все очень серьезно. Порадовало только то что 402 двигатель все же завелся на 15 секунд, после чего я сказал, забираем. Так он выглядел в объявлении ...

post-26185-0-50296800-1379551695_thumb.jpg

post-26185-0-16071400-1379551696_thumb.jpg

post-26185-0-72244100-1379551696_thumb.jpg

post-26185-0-33046100-1379551697_thumb.jpg

post-26185-0-85563100-1379551697_thumb.jpg

Изменено пользователем 67Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем пару кадров после осмотра для истории и забираем.

post-26185-0-38057800-1379552213_thumb.jpg

post-26185-0-58264400-1379552216_thumb.jpg

post-26185-0-39494600-1379552220_thumb.jpg

post-26185-0-80026800-1379552223_thumb.jpg

post-26185-0-91248700-1379552226_thumb.jpg

post-26185-0-06380700-1379552230_thumb.jpg

post-26185-0-05316700-1379552233_thumb.jpg

post-26185-0-81035900-1379552235_thumb.jpg

post-26185-0-57465500-1379552239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА дружище работы предстоит много! Если что спрашивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все это простаивает в гараже, всю переднюю часть я уже разобрал, к снятию лодки кузова подготовился, делаю все не спеша, времени много, параллельно доделываю с отцом гараж в котором и будет производиться вся работа. На данный момент занят поиском военных мостов, раму от 469 уаза с рессорами уже нашел. На машине рама уазовская, старого образца, подкоренной лист на двух рессорах лопнул, резину нашел ЯИ-357А . Хотелось для грязи  я-192 конечно, но увы пока что так.  

Изменено пользователем 67Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще не самый тяжёлый случай. Удачи и терпения.  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С покупкой поздравляю - однозначно... Но состояние - тебе доплатили, чтоб забрал)))? Как бы не угас запал от первой машины... Работы по кузову много, работы нудной и неспешной... Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Похоже кузов придется делать заново!

Но терпенье и труд - все перетрут! :)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза боятся, руки делают. Ничего тут страшного. Отнесёшься с душой, будет превосходный результат. Не торопись главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, сгноили машинку, судя по состоянию - когда то была вполне живая.
Удачи в работе, пиши отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За какие только проэкты люди берутся! В чермет краше сдают.Я такие тачки называю "документы Газ 69". Удачи в постройке! Оч интересно что будет на выходе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего,мой кузов был чуть получше,я его за пол года сделал.И это с учётом того,что в гараж хожу в свободное время.Купил полуавтомат и потихонечку сам поварил.
Так что и у тебя получится!Задние углы закруглённые есть новодельные у Трубогиба,качество отличное!Чтобы не лепить из кусков,лучше сразу купить!Будет аккуратно и красиво!

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего,мой кузов был чуть получше,я его за пол года сделал.И это с учётом того,что в гараж хожу в свободное время.Купил полуавтомат и потихонечку сам поварил.

Так что и у тебя получится!Задние углы закруглённые есть новодельные у Трубогиба,качество отличное!Чтобы не лепить из кусков,лучше сразу купить!Будет аккуратно и красиво!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С продукцией трубогиба я уже ознакомился, не удержался кстати и купил у него стопы, уазовские как то на мой взгляд на 69 не смотрятся совсем, да и к тому же светодиоды в моде сейчас, старые потом в хорошие руки отдам. Кстати крылья у меня были обработаны хорошим слоем самого настоящего гудрона! а под ним тонкий слой резины похожей на заводскую, выжигал все это добро горелкой, итого 2.5 ведра в помойку и крылья стали в 2 раза как минимум легче. Самое интересное то что тойоту 80-ку весом под 3 тонны я на ровной поверхности толкаю один, а этого с весом в 1.5 тонны и вдвоем еле еле, что то не чисто тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко не нравится мне водительская узкая дверь, мне с ростом 185 см садиться очень не удобно, да и с одной стороны такая с другой такая, хочу переделать в широкую. На дверки расчитывал поставить уазовские надставки, но о "чудо" надставка уже широкой дверки и шире узкой, задачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С продукцией трубогиба я уже ознакомился, не удержался кстати и купил у него стопы, уазовские как то на мой взгляд на 69 не смотрятся совсем, да и к тому же светодиоды в моде сейчас, старые потом в хорошие руки отдам. Кстати крылья у меня были обработаны хорошим слоем самого настоящего гудрона! а под ним тонкий слой резины похожей на заводскую, выжигал все это добро горелкой, итого 2.5 ведра в помойку и крылья стали в 2 раза как минимум легче. Самое интересное то что тойоту 80-ку весом под 3 тонны я на ровной поверхности толкаю один, а этого с весом в 1.5 тонны и вдвоем еле еле, что то не чисто тут...

Надо проверять накат автомобиля,скорей всего колодки трут барабаны,да и колёса,если не подкачали,тоже не поедут.

 

Жутко не нравится мне водительская узкая дверь, мне с ростом 185 см садиться очень не удобно, да и с одной стороны такая с другой такая, хочу переделать в широкую. На дверки расчитывал поставить уазовские надставки, но о "чудо" надставка уже широкой дверки и шире узкой, задачка...

Лучше всего подходят надставки ЛУАЗ,я себе буду ставить такие.

0_7d3aa_3ac2dcb_XL.jpg

0_7d3ab_afa0b462_XL.jpg

Вот так сделано у Николая с украинского форума.Вот ещё вариант с расширенной водительской дверью:

0_7d3ac_dfc26db9_XL.jpg

0_7d3ad_11f603b8_XL.jpg

УАЗовские надо переделывать.Либо так:

0_7d3ae_12277405_XL.jpg

Либо покупать четыре новых и делать так:

0_7d3af_402c3036_XL.jpg

0_7d3b0_e08b5588_XL.jpg

Мне легче,я научился заскакивать в узкую дверь пулей!Поэтому запаску оставлю на боку - это одна из ярких деталей машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно оставляй всё как есть!!! Человек ко всему привыкает., я вот и то заскакиваю нормально а во мне больше центнера))). Работы очень много, желаю тебе удачи, тот кто верит в свои силы добьётся всего чего пожелает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс не стоит на месте, искал военные мосты и в итоге нашел целый уазик по сходной цене, теперь его на металл пилить жалко, и после долго размышления параллельно с 69 -ым решено привести его в боевой вид)

post-26185-0-14477400-1384084046_thumb.jpg

post-26185-0-10602400-1384084049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее...имею я на данный момент Газ 69 и УАЗ 469 уаз купил только из-за вояк. Газиком заниматься пока не могу, нет полуавтомата и компрессора - вопрос времени, на подъемнике поднять ничего тоже не могу) завалено все) на днях собрал весь этот метал в один гараж, теперь два зеленых авто рядом. Так как уаз мне раздербанить жалко попробую сейчас заняться им, в руках он был у вандалов, состояние из серии скрутили все что смогли....и решение я принял такое, в плане трансмиссии уаз живой 100%, все чего не хватает в моторном отсеке переставлю с 69-го, ибо газик пойдет в разбор до последнего винтика, и его буду ставить уже на новую раму. Так же на днях я стал представителем фирмы http://www.4x4sport.ru, дело движется  :pogranichnik: ! Так что теперь в темные и холодные зимние вечера буду восстанавливать проводку на уазке :rabbi: ... уаз в последствии думаю продать и на вырученные средства покупать допы, как все сложится пока до конца не ясно. Попутно на тойоте плачет подвеска, шепчет тач дог, ранчо найти не где не могу, эксклюзивные у меня аморты там прям! Ну и на последок фото с осеннего выезда.  post-26185-0-50263200-1384984026_thumb.jpg

Изменено пользователем 67Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой, видел я это обьявление но как то бог отвёл)

 обращайся подскажу что смогу, есть кое какие детальки если что,

а еще есть предложение небольшое будет интересно пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ сегодня на мосту в нижней части редуктора увидел маркировку ГАЗ и номер из цифр, это означает что мосты родные 69

? Если да то очень интересно чем они отличаются от простых колхозных уазовских, и представляют ли какую-то особую ценность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуги тента видимо не нужны тебе- ёде отдай ( то есть мне)

Изменено пользователем andryhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...