Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Марат, еще раз спасибо :)

 

Изменено пользователем старпом Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, еще раз спасибо :)

 

h4

Маш, взаимно.... Нам всем спасибо, нашей большой и дружной семье....!!! До сих пор отойти не могу....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем участникам феста! Наконец суета дел позволила сделать передышку. Сижу смотрю фотки и смеюсь, Мамонт- он, в натуре, на фотке с грязью, на мамонта похож!!!!

С радостью вспоминаю прошедшую неделю и огорчен быстротой течения времени.

А началось все как всегда неправильно, хотелось ухать по раньше, но электроснабжение прицепа, в разъеме, не совпало с действующим на фаркопе....переборка розетки, прозвонка проводки, все это затянуло выезд. в итоге старт сместился на два часа от намеченного. Первое впечатление от вождения автопоезда оказалось негативным и не потому, что внимание усилилось, дело в том, что кардинально изменился тягач, "а что вы хотели, с пустой тачкой легче бежать, а тут пару тонн кинули и ждут прежней прыти!!!!" так сказал мне верный конь и отказался двигаться в обычном режиме. Зато как солидно, с гордо поднятой головой, с направленным поверх согнутых спин взглядом, монументально стоял газик на прицепе! "А что бы вы думали, ведь заслужил!!!! Кто поспорит?" Наверное именно так думал наш идол, перемещаясь в состоянии покоя по просторам России.

Если говорить откровенно, путь в сторону Оренбурга был не просто утомительным, он просто вымотал настолько, что в голову приходили мысли о нецелесообразности решения. На остановках обуждалась глупость, нерадивость и вообще некорректный подход к делу! Дорога и без того не лучщего качества, была настолько насыщена транспортом, что порой обгон грузовой фуры занимал около 40 мин времени. Да и Рязанское ГИБДД не спит - в разводе лоха, местные инспектора готовы жертвовать погонами полковника!!! Это ж надо, водителю получившему два дня назад новое удостоверение с категорие БЕ, 10 минут доказывать, что ему не позволено управлять таким автопоездом! и как выяснилось, что постановление об отмене единой категории Е и применении разделов БЕ, СЕ, и ДЕ, не касается Рязанской губернии, да что. там говорить, в этом отношении Рязань - ПУП земли, и так все ясно ВОДИТЕЛЬ - ЛОХ, рязанский инспектор - "КОРОЛЬ дорог"! , с одной стороны смешно, с другой - обидно опять время потеряли, короче денег с полковника рязанского ГИБДД взять не удалось, впрочем и ему тоже, обласкали друг друга, на этом и порешили остаться при своих.

Короче, все объясняет цитата из речи глубокоуважаемого Кивкова "Нет Ребята - трасса - ГОВНО!!!" Я за это время по м4 делал 500, а тут всего 270, ГОВНО - трасса!" Собственно за 10 часов пути мы смогли пройти всего 650 км и ночлег, изначально планируемый в окресностях г. Тольятти, переместился в окрестности г. Пенза. там мы и остановились. Вечер конечно скоротали за столиком с задушевными разговорами и отправились спать, что бы пораньше отправиться дальше (хотя ночной Пензенский воздух потихоньку нашептывал -"А может домой?"). Прогнав глупые мысли, заснули все разом и быстро. Про утро рассказывать особо нечего, первым проснулся Трубогиб, причем он то и не собирался просыпаться раньше 11. В общем поехали все вместе в районе 8 утра. и опять тоже самое - фуры, сложные обгоны, ремонты дорог. Подбадривал Сергей - "мне звонили ребята - это еще цветочки, вот перед Оренбургом будет еще веселее". Так и случилось-чего то, как то, прицеп замотыляло, глянул в зеркало и в ту же минуту- хлопок и дым повалил - разорвало покрышку одного из четырех колес на прицепе. Повезло - вовремя в зеркало посмотрел, в натуре повезло. Запаска была не лучшего качества, поэтому быстро поставили запаску с прицепа Олега. Надо в очередной раз заметить - быстро сменились, а главное - дружно. Ну а потом тот самый ремонт полотна дороги ближе к Оренбургу, который нам достался уже затемно.....прошли на пределе, но никто не улетел. И вот наконец ГАЗОЗАВОД!!!, а за ним нас встретил Марат и сразу ошарашил своим спокойствием!!! надо поучиться у него. Сами понимаете, с такими Людьми как он, добрались до лагеря уже незаметно (в смыле не напряжно и быстро). Ну а в лагере все хорошо, я бы даже сказал - ОТЛИЧНО!!! песни поются, люди обнимаются, разговоры задушевные ведутся, храп тоже имеется, собственно нас встречали громко, спящий ребенок сидел с выпученными глазами, не понимая куда мы попали. я Конечно ему объяснил, что это не ругань, это радость долгожданной встречи. Он естественно успокоился и уснул. Ну а я ... да, что там- быстро сдался, хотя обнялся со многими. Утро ....кто то стоит и кричит мне в ухо (заснул в газике! газик на прицепе, думал не найдут), нашли как выяснилось быстро, но собираться нужно было еще быстрее, нас ждал автобус в Соль - илецк!!! Вроде готовился, но не ожидал такой спешки, объяснили позже в автобусе - разница с московским временем-2 часа. В общем автобус пришелся как нельзя к стати. Нет, там заснуть мне кажется ни кто не смог, там было другое, гораздо лучше сна, гораздо веселее концерта, гораздо интереснее викторины - Вы не пробовали петь любимые песни в автобусе? посмотрите советские фильмы и все поймете - рекомендую петь в автобусах - сон как рукой уничтожает, поднимает настроение, улучшает взаимоотношение, Эх, прямо лекарство какое то.

Пока пели известный и забытый репертуар, естественно рожденный на родине газика, незаметно (для нас конечно, окружающие наверное очень даже заметили) подкрались к воротам курорта Соль-илецка. А там нас ожидал вип пляж, с навесами и креслами и свободное посещение соленого озера, имеется ввиду - противоположный берег был похож на муровейник. накупались вдоволь, утопиться ни кто не смог, даже если бы и хотел. Натерлись солью, а кто что натирал, у кого, что болит или не правильно развивается, тот и натирал себе это!!! (фотки все объясняют). опять незаметно прошел день, в автобус и на базу. попытки нырнуть утомили всех, даже тех кто не купался, поэтому удалось малость покимарить. и вот мы на базе.....Вау!!! настоящий плов! нас уже ожидает, вот это подход, голодные и довольные расселись обедать и плавно перетекли в ужин, ну тут уже началось интересное движение, в смысле по интересам, я с детьми на речку купаться, кто то рассматривать газики, кто то просто о жизни, в общем движуха началась. Возвращаясь с купания задел Алекса или он меня, пристыдил  меня - "Ты бы хоть газик с прицепа снял,  Большой! чего памятник привез што ли? да я вот это вот, тут купался ...начал было выкручиваться, естественно пристроил детей, побежал разгружаться и не напрасно. Вечером началась дискотека, хороший звук, отличные мелодии и конечно танцы --ЭХ веселуха!!!! не знаю в котором часу, встретили Ратибора, разгрузили его, еще часок потрещали и сп...опять незаметно наступило утро, кто то объявил тревогу - общий сбор, причем на газиках. черт побери, бегом снимал тент и готовил к отъезду. хорошо за ранее предупредили, а так бы проспал. В колонну и в город... и вот тут началось самое интересное, стали считать газоны - да сколько же их? Да ребята! - Это была внушительная колонна. На площади в городе, где нас ожидали репортеры и ГИБДД, мы смогли побить рекорд клубных мероприятий - 24!!! живых газика! Да когда же это кончится, да сколько же их? - наверное так думали водители автомобилей пересекающих путь нашей колонны. Очень интересная экскурсия в парке ПОБЕДЫ. при этом колонна газиков выстроилась перед входом в парк и представляла собой не менее интересную экспозицию. В сопровождении ГИБДД мы оправились в историчекое место города, на гауптвахту. Точнее в исторический музей г. Оренбурга, в здании которого в прохлых столетиях и располагалась гауптвахта. Снимаю шляпу перед нашим экскурсоводом, настолько насыщенной была наша экскурсия по экспозициям музея. Там и поступали предложения примерить клетку Емельки (Пугачева) - Емеле (Конаковскому)....экспонат понимаешь!!! Ну просто жутко интересно!!!

Из здания музея мы вышли на площадь, где экспозиция газиков интенсивно использовалась местными жителями и гостями города в качестве фото фона. Ничего не пропало, ничего не было сломано, все прошло изумительно культурно и красиво. Опять куча фото, видео снимков и колонной в лагерь (мы правда еще в фирменный магазин платков заскочили за подарками). А в лагере, за столами- опять аншлаг : разные вкусности к обеду ээээх наливай!!  Под такой закусь, грех не выпить, пообедали от души, а тут как раз друг Саша (ведущего нашего праздника, большинство газоводов первый раз увидели, впрочем как и я, но до чего же веселый и общительный паренек)  с микрофоном появился в центре нашей поляны. И началось, шутки прибаутки, конкурсы и подарки, приколы и пляски, было невообразимо весело. А выступление Оренбургских казаков –это ребята нечто!!!! Как душу тронули!!! Низкий поклон талантам! Женский ансамбль порадовал нас всех душевными улыбками и заводными РУССКИМИ песнями.

Да уж, такого фестиваля у нас еще не было. Ну а потом дискотека, многие так и не ложились. А я так и не понял, почему завтра уезжать домой и куда пропал еще один день фестиваля. Но делать нечего, рано утром (с грустными лицами), пока многие еще спали мы отправились домой. Как ни странно, при всем не желании возвращаться домой, путь показался намного легче, возможно это было воскресенье, или так было задумано, но в три часа следующего дня мы были дома и с огромным удовольствием вспоминали события нашего путешествия на фестиваль «Европа-Азия». Весь негатив тяжелой трассы будто испарился, под напором душевного гостеприимства Оренбуржцев, миллионы тонн положительных эмоций  получили наши сердца. Уровень подготовки мероприятия поразил масштабом великолепия!

Это был потрясающий фестиваль!

Марат, Алесей, все Оренбуржцы! От всей души Вам низкий поклон, огромное спасибо за гостеприимность и радушие, за потрясающую человечность и доброту!

 

P.S. черт побери, ребята! жаль не удалось обняться на прощание, Марат, Алексей! обнимаю, крепко жму руку, еще раз спасибо!

Газоводы и газоновладельцы-участники фестиваля! Мужики и барышни! очень рад был всех увидеть, спасибо за дружеское общение, спасибо, что Вы есть!

 

попытался изложить события, да бы сохранить в истории, ежели кого не отметил, или что то позабыл - звиняйте и добавляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... Как написал....!!!! Спасибо, Владислав, на добром слове....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительному Оренбургу посвящается.

 

Оренбург, Оренбург!..  Ты вошел в мою душу

 

И навеки останешься в ней.

 

Впечатление это ничто не разрушит

 

От прекрасных и добрых людей,

 

 

От цветов и фонтанов,  от парков и скверов,

 

От приветливых улиц твоих!

 

Оренбург, мы увидимся вновь!  В это верю, 

 

В своем сердце тебя сохранив...

 

Я вдыхала твой воздух,  дышала тобою,

 

Наслаждаясь твоей чистотой.

 

Оренбург, Оренбург,  Ты навеки  со мною,  

 

До конца моей жизни земной!......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительному Оренбургу посвящается.

 ]

А Б А Л Д Е Т Ь.....!!!!! Спасибо, Света, тронуло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень рада, что понравилось...)))))

Изменено пользователем СветлячЁк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть, у кого нибудь, фотки, когда меня в казаки принимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть, у кого нибудь, фотки, когда меня в казаки принимали?

Я, если честно, рот открыв смотрел на действо, забыв про летопись...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Друзья! Прилетел первым, а до компа только добрался...

Все теплые и горячие слова благодарности в адрес организаторов уже успели сказать до меня, поэтому просто присоединяюсь! И, не сочтите занудой, повторюсь: Марат, Алексей - улыбайтесь! Все получилось!!!

Надеюсь традиция летнего феста будет продолжена, ибо безумно охота увидеть всех снова, несмотря на то, что только расстались, бахнуть по маленькой, потрындеть за жизнь и за колеса, спеть хором, да мало ли что мы еще можем! С нетерпением жду сентября, очередного ДР и плова в компании добрых знакомых и незнакомых единомышленников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть, у кого нибудь, фотки, когда меня в казаки принимали?

Есть.

Тебе с нагайкой или с рюмашкой на сабле?

 

9f0296458fba.jpg

 

1bbb3d9c5ee4.jpg

 

3e083cbefb07.jpg

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал только что отходить от дороги....мысли валом кружат в голове! Прочел множество постов участников фестивали и все как один в восторге от такого МЕГА-фестиваля! Марат, Алексей & компани Оренбуржья подняли планку проведения феста до таких высот, что следующим организаторам  будет очень тяжело!!! Дорогие Оренбуржцы снимаю пед Вами шляпу, Ваш город стал РОДНЫМ! Теперь с гордостью могу всем рассказать-я был в Оренбурге! Хлебосольный город и его жители мы обязательно к Вам приедем снова!

 

 

Не в обиду Марату, Алексею и всем Оренбуржцам, хочу выразить благодарность приютившим нас в дороге Толяттинцам! Спасибо Вам, Сергей, Дима, Ратибор и все кто принимал наши экипажи в дороге, за программу мероприятий, которую можно назвать прелюдией к следующему фестивалю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Макс! Хорошая память будет.

"Внучатый племянник Григория Мелехова! А кто такая люба?":-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец страсти улеглись, народ ушел в трясину текущего процесса. А у меня вопрос возник, вот Трубогиб отмотал пятерку и ничего, радостный такой. Паша с Михой тоже трешник намотали - счастливы, Света - "женщина из русских селений" - двушник на кардан как лескуна катушку.... А где же наши уральские товарищи, которым всего то рукой подать??? ну ладно в москву далеко, Саратов то же не близко... ну Оренбург то рядом!!! где же Вы и по чему игнорите наше живое общество!!!??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Внучатый племянник Григория Мелехова! А кто такая люба?":-)

Один дед был комисован с 1-й Мировой, родился и умер под ст. Вешенской, в х. Грачев, другой дед,казачков рубал, а они его, в Первой Конной с Думенко-Буденным. Кто такая люба я не знаю, а что казакам "Любо" и не "Любо" знаю и по чем рубероид , в Одессе , могу кому- то объяснить , при оказии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец страсти улеглись, народ ушел в трясину текущего процесса. А у меня вопрос возник, вот Трубогиб отмотал пятерку и ничего, радостный такой. Паша с Михой тоже трешник намотали - счастливы, Света - "женщина из русских селений" - двушник на кардан как лескуна катушку.... А где же наши уральские товарищи, которым всего то рукой подать??? ну ладно в москву далеко, Саратов то же не близко... ну Оренбург то рядом!!! где же Вы и по чему игнорите наше живое общество!!!??????

Писали, Слав, всем... В личке приглашали.... Наверное обстоятельства жизненные верх одержали над желаниями.... Мож не поверили в серьезность мероприятия... Сам в шоке..!!!! Такой повод, когда б еще.... Такой авторитетные десант высадился, я до сих пор в тумане от встречи, не могу никак настроиться на работу.... Длинную дорогу Вы осилили, ее даже на хорошей машине не каждому под силу, а у вас прицепы, авто в оригиналах. Макс с Иваном вон аж откуда прикатили....!!!!! Для местных ( назову уж всех земляков в радиусе 500 км. - местными ) не шибко затратное участие, по сравнению с вашими дорожными расходами... Звали, всех звали как могли, и в личке и лично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец страсти улеглись, народ ушел в трясину текущего процесса. А у меня вопрос возник, вот Трубогиб отмотал пятерку и ничего, радостный такой. Паша с Михой тоже трешник намотали - счастливы, Света - "женщина из русских селений" - двушник на кардан как лескуна катушку.... А где же наши уральские товарищи, которым всего то рукой подать??? ну ладно в москву далеко, Саратов то же не близко... ну Оренбург то рядом!!! где же Вы и по чему игнорите наше живое общество!!!??????

Одно могу сказать по этому поводу: им же хуже, ибо таких эмоций не получить больше нигде. 

И еще, на мой взгляд, наши ДР и, особенно, фесты прекрасный шанс отделить мух от котлет. Потому как пара дней живого общения,по мне, перевешивает стопятьсот сообщений и все вместе взятые звания диванных генералов.

 

 

Не в обиду Марату, Алексею и всем Оренбуржцам, хочу выразить благодарность приютившим нас в дороге Толяттинцам! Спасибо Вам, Сергей, Дима, Ратибор и все кто принимал наши экипажи в дороге, за программу мероприятий, которую можно назвать прелюдией к следующему фестивалю!

Просто присоединяюсь! Пре-фест в Тольятти настолько удачно проходил, что начал вызывать опасения оренбургских оргов (и правда уезжать не хотелось!) Спасибо за встречу и впечатления!

Жаль только, что мой ловелас оставил прекрасную рыженькую фею в слезах и с обидой на мужскую половину :)

Изменено пользователем Митяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, ну чего ты за них (неприехавших) оправдываешься!? Нет такой работы с которой нельзя свалить на неделю, было бы желание только. Думаю, что многие считают слёты несерьезным занятием и пустой тратой денег. Я с Димой ни одного слёта не пропустил с 2011 года, еще и на ДР стараемся вырваться, и ни разу затраченных денег не жалко! В начале года языком говорить - это не на слёт за рулем Газика катить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в самом деле , у каждого из нас свои недостатки . Верно заметил Алекс - спасибо тем , кто приехал и тем кто не приехал . Не надо думать за каждого , мы все выбираем свои дороги , и хорошо , что наши пути не всречаются под прямым углом . Что касается стоимости поездок , почитайте , пожалуйста сводки минэконопрелествития . С этим всем весь Ваш rein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уж по мере возникновения сюжетов буду выкладывать.... Понятно, что одно и тоже, но всеж....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали, Слав, всем... В личке приглашали.... Наверное обстоятельства жизненные верх одержали над желаниями.... Мож не поверили в серьезность мероприятия... Сам в шоке..!!!! Такой повод, когда б еще.... Такой авторитетные десант высадился, я до сих пор в тумане от встречи, не могу никак настроиться на работу.... Длинную дорогу Вы осилили, ее даже на хорошей машине не каждому под силу, а у вас прицепы, авто в оригиналах. Макс с Иваном вон аж откуда прикатили....!!!!! Для местных ( назову уж всех земляков в радиусе 500 км. - местными ) не шибко затратное участие, по сравнению с вашими дорожными расходами... Звали, всех звали как могли, и в личке и лично....

Дорожные расходы превысили планируемые, или плохо составлялся план. старичок тягач не просто кушал, он его жрал - десять заправок на весь путь. вместо обычных 14 литров, он сжигал 21. а что бы ехать, он потребовал люксовое пойло, обычное ему оказалось не по вкусу. Но при всем этом, не подвел ни разу (напугал только после заправки в самаре-стал троить на старте, хорошо что топливо быстро кончилось и при новой заправке симптомы болезни исчезли) и на том ему респект и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий закон Ньютона...  Вообще, горжусь вами. Я собирался тож. 1800+1800 своим ходом без проблем. Но, возникли некоторые трудномедленнорешаемые вещи... Я с вами, друзья!

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один дед был комисован с 1-й Мировой, родился и умер под ст. Вешенской, в х. Грачев, другой дед,казачков рубал, а они его, в Первой Конной с Думенко-Буденным. Кто такая люба я не знаю, а что казакам "Любо" и не "Любо" знаю и по чем рубероид , в Одессе , могу кому- то объяснить , при оказии.

Так ты теперь не донской а яикский казак:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из роликов порадовал Егор (трубогиб)... прошли Ладогу на таком же Газике,но чуть чуть модернизированном... угу совсем чуть чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...