Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Как сдернуть фаркоп?

Рекомендованные сообщения

Нда. Из старой рамы его очень не хочется выпиливать, т.к старую раму еще полечить охота.

Чертежи втулок есть у кого?

Чертеж все еще нужен? Могу снять размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Мне вот интересно: как он заклинивает в ВЫТЯНУТОМ положении? Ладно бы во втянутом. У мну тож заклинен в вытЯнутом. Так и вварил с рамы донора вместе с укосинами и задней перемычкой. И разрабатывать не буду. На УАЗах фаркоп жесткий и нормально. Правда делая прицеп к Уазу, я поставил пружину на прицепное прицепа. Для Газика так же можно.

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. На УАЗах фаркоп жесткий и нормально. ...

 Это ты либо плохо УАзы знаешь, либо "Библию УАЗовода" ( книжку под редакцией Варченко "ремонт и эксплуатация автомобилей УАЗ") плохо читал.

 на УАЗы ( 469/469Б и все 3151 - точно, на 452 /3741 - тоже) - ставились "и те и те" фаркопы

УАз469 (Б) был в двух исполнениях - "грузовой" и "легковой" . Все отличия - в количестве листов рессор ( и зада и передка) и на "легковом" шёл жёсткий фаркоп, для кратковременного и изредка пользования. А на "грузовом" - мог ставиться и пружинный фаркоп - "для долговременного таскания прицепа".

По спецзаказу ( на некоторые партии) пружинный фаркоп ставился и на 452 семейство.

Да. редкий зверёк.

 Но - существующий в природе.

 

З.Ы. зачем инфа ?

 А  - для грамотного "колхозинга".

 Вдруг кто захочет на УАЗораму поставить "крюковый" ( "родного типа") фаркоп для "длительного таскания". ну или на родную раму такой внедрить ( только зачем ???  ума не приложу. ибо всё же "шариковая" сцепка и надёжнее и приятнее для "длительного ношения". Другой базар за "НАТОвскую" сцепку. - как на современных грузовиках. Оно есть и "малого размера")

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. На УАЗах фаркоп жесткий и нормально. ...

 Это ты либо плохо УАзы знаешь, либо "Библию УАЗовода" ( книжку под редакцией Варченко "ремонт и эксплуатация автомобилей УАЗ") плохо читал.

 на УАЗы ( 469/469Б и все 3151 - точно, на 452 /3741 - тоже) - ставились "и те и те" фаркопы

УАз469 (Б) был в двух исполнениях - "грузовой" и "легковой" . Все отличия - в количестве листов рессор ( и зада и передка) и на "легковом" шёл жёсткий фаркоп, для кратковременного и изредка пользования. А на "грузовом" - мог ставиться и пружинный фаркоп - "для долговременного таскания прицепа".

По спецзаказу ( на некоторые партии) пружинный фаркоп ставился и на 452 семейство.

Да. редкий зверёк.

 Но - существующий в природе.

Да уж.

Глубокие знания атрофируют мышление. А потом и сообразительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.

Глубокие знания атрофируют мышление. А потом и сообразительность.

???

Самокритично....

 

Сообразительность ( скорость мышления) - с возрастом падает... :-(( Это - процесс , к сожалению - закономерный и необратимый.

Правда компенсируется сие как раз таки накопленным объёмом знаний.

Опыт, сын ошибок трудных....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно: как он заклинивает в ВЫТЯНУТОМ положении? Ладно бы во втянутом. У мну тож заклинен в вытЯнутом.

Это возможно при неправильно установленных /развернутых наоборот/ втулках. Даже если, только одна из двух крайних втулок развернута.

В этом случае, фаркоп имеет большой люфт в продольном направлении. И в этом положении, со временем, может заржаветь и прикипеть.

Изменено пользователем utah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нужда была в фаркопе, был у знакомого на Газоне раму портить не давал. Гайка сошла быстро, этак недели три.  Потом провернули все железки вокруг фаркопа (пружина зашевелилась) еще недели три, мазали и вэдэшкой и маслицом и керосинчиком и грели горелкой,  но увы прошло пол года я катаюсь на жестком фаркопе от Уаза. Последний раз пару месяцев назад замотал тряпкой, тряпка в соляре. Знакомый ее поливает раз в две недели. Результат пока не известен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

По инструкции этот фаркоп надо раз в год разбирать, чистить и смазывать. Видимо не зря написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз то что фаркоп заклинил в вытянутом положении мне и помогло его разобрать.Действовал наоборот-крутил его на затяжку ломом за "серьгу"Сдернул втулки с места поливая ВД-шкой и обстукивая их(можно и погреть поливая водой) Как то так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...