Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
monter

Куплю оригинальный крепёж и ремни для каркаса Ашки.

Рекомендованные сообщения

Каркас тента.pdfСобственно в названии всё сказано. Также, в крайнем случае, приму эскизы с размерами для заказа новодела.

Изменено пользователем monter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifКаркас тента.pdfСобственно в названии всё сказано. Также, в крайнем случае, приму эскизы с размерами для заказа новодела.

Оригинальный крепеж чего? Ремни, они и в африке ремни, а крепеж для них... В московском отделении пошукай... С Камрадами встреться, на 13 е число (вроде ) замута у Вас там... Посмотри, распроси - уж будь спок - подскажут...

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/122166-kollektivnoe-poseschenie-voenno-istoricheskogo-p/ - вот...

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего? Каркаса конечно, не ремней. А московским комрадам могу передать только привет, так как территориально нахожусь в Астрахани вместе с козлёночком и когда вернусь домой не знаю. Сейчас и в Астрахани очень похолодало - пора натягивать тент.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной а-шкин каркас в хорошем состоянии есть у человека в Энгельсе.

Он был вроде готов с ним расстаться.

Зовут его Руслан. тел. 903-022-11-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня каркасов для Ашки даже два. Только все без крепежа к кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой там крепеж-то? 4 болта, 2 планки и прижимная планка к рамке лобового.

позвони узнай, что у него там в комплекте. У меня есть фотки его каркаса. Только они на рабочем компе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я для того и прикрепил файл с каркасом, чтобы было видно какой крепёж используется. Не простые болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На средней стойке пипочка с пружиной внутри, за задними дверями крепеж - любой болт (если ты не Артем из Калининграда))), к лобовику - подбирай коротыши М10 по моему..., винты для крепления скобы передней - тоже коротыши М6... Что там сложного? Ты б лучше на схемке своей указал - це, це и оце..., что нужно... А то уж больно развернутая ... Мелочей много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное это передние болты крепления к рамке лобового.Пока вживую не увидел, не знал, что они разбираются напополам и продеваются через ушко тента. Насчет ремней,можно и опытным путем подогнать длину ориентируясь на фото любого автомобиля с установленным тентом.Не могу свои найти,все перерыл,наверное в гараже.С одной стороны ремень сшивается петлей,с другой стороны перекидывается через дугу и вставляется в пряжку,с помощью которой регулируется по длинне.Так что точного размера и нет.

А вообще в теме надо поточнее указывать что ищешь.На приведенной схеме позиции такие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ошибку понял. Разыскиваются следующие детали крепления каркаса тента согласно прикреплённому файлу.

1, 3, 4, 5, 8, 11, 13, 18, 21, 22, 23, и 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Hard..вот непонял,зачем передн.болт крепл.углов тента к рамке лобового стекла разбирать,и продевать через ушко тента?Там все проще..вот тент с люверсом(куда вставляется болт),вот сам "оригинальн."болт..болт своим пояском,прижимается к металлич.люверсу тента по всей окружности.И тент и болт оригинал,не новодел...смотри фото. post-10789-0-36957000-1381000073_thumb.jpgpost-10789-0-28112300-1381000116_thumb.jpgpost-10789-0-62981900-1381000265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так думал,пока не увидел его на машине у знакомого.Барашек вынимается из болта,болт продевается изнутри в люверс тента и собирается.Таким образом он всегда соединен с тентом и не потеряется.

Кстати мне эти болты подарили,только вместо штифтов  в соединении болта стоят шплинты.

Изменено пользователем Die Hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,первоочередная задача тента на 69А,это быстрота/простота, опуск./поднятия..а в болте без плоскогубцев не обойтись!Неа..что то тут не так,разбирать болт,что б не потерять его/в мтс,за пару минут,в 60-хх.гг. выточили б новый/!Нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял зачем плоскогубцы?Болт закручивается и откручивается руками.При складывании тента остается в нём.Куда уж проще.

На днях,если попаду в гараж, попробую сделать чертеж болта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и всех остальных деталей крепления чертёжики тоже сделаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял зачем плоскогубцы?Болт закручивается и откручивается руками.При складывании тента остается в нём.Куда уж проще.

На днях,если попаду в гараж, попробую сделать чертеж болта.

Теперь понял.Имеет право на жизнь,данный взгляд!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начертил как смог,прошу не ругать.

 

23ffcbde4733.jpg

 

Барашек просто обвёл и проставил размеры.

 

529181e0c1c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на авито сегодня нашел-новодел

post-23488-0-60724200-1381088367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начертил как смог,прошу не ругать.

 

23ffcbde4733.jpg

 

Барашек просто обвёл и проставил размеры.

 

529181e0c1c2.jpg

Спасибо огромное, не найду оригинал постараюсь изготовить.

на авито сегодня нашел-новодел

Да, я сам видел, спасибо. Только доказывает, что не всё так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой там крепеж-то? 4 болта, 2 планки и прижимная планка к рамке лобового.

позвони узнай, что у него там в комплекте. У меня есть фотки его каркаса. Только они на рабочем компе

Дима! Кинь мне фотки, адрес в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё что нашел, одного "барашка" так и не нашел. 

post-10878-0-18991300-1381171161_thumb.jpg

post-10878-0-57465700-1381171171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да! Самомму теперь надо будет искать барашки, не знал, что они в оригинале были. А во что они вкручивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы говорите, какой там крепёж!!!

Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто новоделом крепежа не занимается (даже московские и питерские ретродетали). Каркасов по стране куча и часть стоит на обыкновенных болтах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...